Здравствуйте, мои дорогие любители искусства)

Сегодня мы будем знакомиться с очень милым иллюстратором, английской художницей Люси Гроссмит.

1. Harvest Sunset. 155mm x 155mm. acrylic paints on textured paper. (Сбор урожая на закате. Акрил, текстурная бумага).

Кратко о жизненном пути. Люси Гроссмит, урожденная Люси Кейз (Lucy Grossmith (Case)), родилась в Хорнкасле, Линкольншир, в 1972 году, и росла в сельской местности Линкольншира. Любила рисовать с детства, но специального художественного образования не получила, познавая основы живописи самостоятельно. Участвовала в нескольких выставках. Молодую художницу заметили и пригласили иллюстрировать книги для детей в Уэльсе. Это предложение, кстати, поступило Люси без ее заявок - ее просто заметили. Это и неудивительно - позитивные картины с буйством завораживающих цветов трудно не заметить.

2. Icelandic Poppies. 180mm x 180mm (Исландские маки)

3. Bluetits and Fir Branch. 120mm x 120mm. acrylic paints on textured paper. (Лазоревки и еловые ветки (лазоревка - птичка из семейства синицевых). Акрил, текстурная бумага).

В середине 90-х годов художница переехала в Лондон, где в течение восьми лет прошла путь от иллюстратора детских книг и дизайнера бижутерии из папье-маше для Aberystwyth Arts Centre, после – преподавателя на курсах по искусству папье-маше для студентов Coombe Farm Studios, а затем был долгий период работы в дизайн-студии Camden Graphics, где Люси сделала карьеру от простого штатного иллюстратора до арт-директора. В 2002 году Люси Гроссмит вышла замуж в Сент-Олбанс, Хартфордшир, за Даниэля Адама Гроссмита, и творит уже под именем Люси Гроссмит. Люси уволилась с работы, чтобы посвятить все свое свободное время творчеству и своей семье – сыну Джеку и мужу. Супруги переехали в Саффолк. Занимаясь воспитанием своего сына, Люси Гроссмит находит время, чтобы писать картины, передавая позитивную энергию зрителям, делясь с ними небольшими радостями сельской жизни.

4. Wildlife Garden. 307mm x 263mm. acrylic paints on paper. (Сад дикой природы. Акрил, бумага).

5. Winter Harbour. 365mm x 440mm (Зимняя гавань)

Всю свою жизнь я увлекалась искусством, поэтому я люблю свою работу. Я выросла в сельской местности, поэтому меня всегда окружала и вдохновляла природа. Одна из моих любимых вещей - прогулки. Я делаю зарисовки и мысленные заметки, и потом они становятся частью моих картин - заяц, несущийся на моем пути, полевые цветы, бушующие на ветру, птицы, поющие в живых изгородях.

6.

7. Sunshine and Seagulls. 200mm x 200mm (Солнечный свет и чайки).

Я запоминаю цвета и текстуры ландшафта, отмечаю влияние смены времен года и погоды на все, что окружает меня. Я записываю идеи, когда возвращаюсь в свою студию в саду в Шекерс-лейн, а затем приступаю к работе. Я люблю рисовать диких птиц и животных, сельские и прибрежные пейзажи, а также сады, старые здания и маленькие кусочки деревенской жизни.

8. Cottage and Butterflies. 180 x 180mm (Коттедж и бабочки)

9. Fox and Bullfinches. 120mm x 120mm. acrylic paints on textured paper. (Лиса и снегири. акрил, бумага)

Мои картины - волшебная интерпретация того, что я вижу, смешанная со счастливыми мыслями о местах, иллюстрирующих особые моменты жизни. Моя цель - вдохновить других, создать ощущение тепла и увлечь их воображение. Я хочу, чтобы зритель чувствовал себя внутри картины, и чувствовал себя счастливым в ней.

10. Hedgehogs. 200mm x 200mm (Ежи).

11. Cherry Blossom. 180mm x 180mm. acrylic paints on paper. (Вишневый сад. Акрил, бумага).

В картинах художницы преобладают мотивы сельской Англии: одноэтажные дома среди полей, птицы и звери, тихие рощи, уютные сады в зимнем убранстве. Люси всегда была окружена природой и вдохновлялась ею. Даже в сценках из жизни на первом плане вы увидите что-то природное: птиц, животных, бабочек или уж, в крайнем случае, море цветов.

12. Winter Walk and Robin. 160mm x 160mm. acrylic paints on textured paper. (Зимняя прогулка и малиновка. Акрил, текстурная бумага).

13. Beach Huts and Running Dog. 155mm x 155mm. acrylic paints on textured paper. (Пляжные хижины и бегущий пес. акрил, текстурная бумага).

Работы Люси полны изящества и отражают реалии простого быта сельской глубинки и прелести английской природы. Ее иллюстрации бывают иногда необычными, но при этом всегда добры и позитивны, очарование ее творчества пленяет с первого взгляда. Ее рисунки кажутся волшебными и действительно создают тепло, которое Люси передает в каждой своей работе.

14. Kingfisher. 155mm x 155mm (Зимородок)

15. Chicks and Daffodils. 127mm x 127mm. acrylics on textured paper (Цыплята и нарциссы. Акрил, текстурная бумага).

Картины Люси легкие, свежие и воздушные. Они богаты мелкими деталями, затейливыми и прихотливыми, их можно разглядывать бесконечно, и каждая деталь - это маленький приятный сюрприз. Ее полотна излучают наслаждение жизнью, спокойствие и счастье.

16. Magical Winter Tree. 318mm x 410mm (Волшебное зимнее дерево).

17. Tea party in the orchard. 180mm x 180mm. acrylic paints on paper (Чаепитие в фруктовом саду. акрил, бумага)

Легкие и светлые, нежные рисунки Люси несут спокойную радость. Пастельные оттенки, используемые ею в большинстве работ, подчеркивают хрупкость природы. В интернете можно увидеть, что Люси причисляют к наивистам, но вообще-то это неправильно. Жанр, в котором она работает, называется иллюстрация, конкретно - иллюстратор детской литературы, один из классических жанров иллюстрации.

18. Stag and Full Moon. 120mm x 120mm. acrylic paints on textured paper. (Олень и полная луна. Акрил, текстурная бумага).

19. Woodpecker. 225mm x 175mm. textured paper, acrylics. (Дятел. Текстурная бумага, акрил).

Посмотрите на пруды и на воду - они у художницы получаются довольно нетипично для ее манеры. Это больше похоже не на иллюстрации, а на импрессионистские полотна - как самая очевидная ассоциация, это, конечно, "Кувшинки" Клода Моне. Отдельные точечные мазки напоминают об одном из ответвлений импрессионизма - пуантилизме.

20. Waterlillies. 180mm x 180mm (acrylic paints on paper) (Водяные лилии. акрил, бумага).

21. River Walk. 155mm x 155mm. acrylic paints on textured paper. (Речная прогулка. Акрил, текстурная бумага).

Рисует ли Люси лето или зиму - все получается волшебным и теплым. Когда смотришь на ее работы, первым в голову приходит слово "милые". Вообще, когда знаешь, что художник иллюстрирует детские книги, то как-то ожидаешь от этих иллюстраций ярких красок и простого изображения. Но только не в случае Люси - ее картины и милые и трогательные, но при всей вроде бы "детскости", удивительно изысканны и причудливы.

22. Meadow Butterflies. 155mm x 155mm. acrylic paints on textured paper. (Луговые бабочки. Акрил, текстурная бумага).

23. Winter Wonderland. 318mm x 410mm. acrylic paints (Зимняя страна чудес. Акрил).

Люси любит изображать животных, и котиков у нее много, поэтому напоследок вот вам два котика, летний и зимний)

24. Cat in a meadow. 153mm x 153mm. acrylic paints on textured paper. (Кот на лугу. Акрил, текстурная бумага).

25. Cat and Goldfinches. 120mm x 120mm. acrylic paints on textured paper. (Кот и щеглы. Акрил, текстурированная бумага).

Надеюсь, вам было интересно, а я, пожалуй, заставлю себя закруглиться и попрощаюсь до новых постов)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мое вдохновение. Люси Гроссмит (Lucy Grossmith).

17:53, 10 июня 2020

Автор: Limpamponi

Комменты 18

Аватар

:-) красиво. Всех импрессионистов можно найти + Брейгеля.

Аватар

Хочу обои как 2, 22 и 24

M

Спасибо вам за очередной пост. Картинки чудеснейшие. Как будто полистала книжку из детства. У автора детская душа вероятно)).

Аватар

Эта художница просто клад для издателей. Прелестные иллюстрации!

Аватар

"Кот на лугу" - прелестно! Очень понравились все картины/иллюстрации, такие милые, наивные и радостные!

Подождите...