Люксембург

Ещё раз напомню о хорошей новости. У Гийома и Стефании родился сын! Шарль Жан Филипп Жозеф Мари Гийом весом 3,190 кг, 50 см. 

Счастливый отец даёт интервью

Бабушка с дедушкой

  

Испания

7 мая Король и королева Испании посетили электросетевую компанию Red Electrica de España

8 мая пообщались с представителями предприятий сельского хозяйства

11 мая король провёл очередную видеоконференцию, на этот раз с представителями металлургической промышленности

А Королева присоединилась к волонтерам испанского Красного Креста, что бы помочь им в работе по борьбе с коронавирусом

Работают люди в поте лица! А народ всё чем-то недоволен!

Герцог и герцогиня де Уэскар официально подтвердили, что ожидают первенца.

Недавно пара была замечена возле дворца Лирия в Мадриде, где проживает с момента карантина в Испании.


 

Швеция

Семья кронпринцессы Виктории представила нового члена семьи, собачку Рио породы кавапу

Сувенирный магазин шведского королевского дворца представил новую сувенирную монету, которую можно будет купить в конце мая. Монета посвящена 10-летней годовщине свадьбы кронпринцессы Виктории и принца Даниэля (19 июня).

В середине апреля принцесса София начала работать волонтёром в больнице. В первую очередь она будет оказывать помощь в дезинфекции, приготовлении пищи и уборке, чтобы медицинский персонал мог сосредоточиться на оказании помощи своим пациентам.

С мужем и детьми

30 апреля 2020 королю Карлу XVI Густаву исполнилось 74 года. По такому случаю он приобрёл себе новый автомобиль, эксклюзивный BMW M8 Competition Coupé. Модель поставляется с двигателем мощностью 625 лошадиных сил и стоит 1,7 миллиона шведских крон.

Автомобиль дополнил коллекцию роскошных автомобилей шведского короля. Карл XVI Густав уже владеет Shelby Mustang, AC Cobra, Ferrari и Porsche. Многие посчитали, что покупка такого автомобиля во время кризиса не уместна.


Карантин королевская чета Швеции проводит во дворце Стенхаммар

Но в начале мая местные жители стали свидетелями того, как король Карл Густав, королева Сильвия и принцесса Бригитта прибыли в замок-музей Стрёмсхольм. Как раз на новой машине))

Народ опять стал возмущаться, что король нарушает карантин. Представитель Двора заявила, что король с королевой соблюдают все инструкции и в этой экскурсии нет никакого нарушения. 

Великобритания

Королева Елизавета II останется в Виндзорском замке на самоизоляции вместе с принцем Филиппом на неопределенный срок. 

Сообщается, что королева пробудет на самоизоляции до тех пор, пока угроза коронавируса не исчезнет или пока не создадут вакцину.

Отмечается, что это самый длительный период за все 68 лет пребывания Елизаветы II на престоле, когда она не занимается своими королевскими обязанностями. По предварительным данным, её нормальный график сможет восстановиться не раньше осени.
«Королева не будет делать ничего, что противоречит рекомендациям врачей для людей ее [возрастной] категории. Своим примером она хотела бы продемонстрировать ответственное отношения к советам специалистов», — отметил источник, близкий к королевской семье, в беседе с журналистами The Sunday Times.

8 мая по случаю 75-й годовщины окончания войны Королева выступила с обращением к народу. В 21:00 как и её отец 75 лет назад.

В этот же день Принц Чарльз возложил венок к военному мемориалу в Балморале, а Камилла - цветы, сорванные в саду их дома в Биркхолле.

Герцог и герцогиня Кембриджские по видеосвязи поздравили ветеранов Второй мировой войны, находящихся в доме престарелых Mais House в Бексхилле

В начале мая Кэтрин как покровитель Национальной портретной галереи (@NPGLondon) запустила общественный фотопроект Hold Still 2020. Она призвала жителей Великобритании запечатлеть в фотографии жизнь в условиях изоляции

Герцогиня лично будет отбирать 100 фотографий для цифровой выставки Hold Still которая откроется в августе.Снятые на телефоны или камеры, каждое изображение оцениваемых по их содержанию, а не по техническому мастерству будут представлены на цифровой выставке, планируя в будущем показать их на физической экспозиции


Сара Йоркская на своём YouTube канале читала стихотворение про войну

У Йоркских опять шкандаль)) В 2014 году Эндрю и Сара купили шале Helora в Вербье. В последний раз они были там перед Новым годом. Чтобы получить его, им пришлось заплатить около 21 миллиона евро. В акте купли-продажи предусматривалась поэтапная выплата.

Часть суммы они так и не выплатили, дело дошло до судебных разбирательств. Пресс-секретарь герцога и герцогини Йоркских подтверждает, что «в этом деле существует спор между двумя сторонами». Но добавляет, что "договорные детали являются предметом соглашения о конфиденциальности". 

Представитель Букингемского дворца сказал: «Мы не будем это комментировать».

Принцесса Беатрис Йоркская и Эдоардо Мапелли Моцци официально отменили свою королевскую свадьбу на фоне коронавирусного кризиса сообщил пресс-секретарь пары. Они должны были связать себя узами брака 29 мая.

Недавно Эдо в своём профиле Instagram разместил несколько фотографий с подписью «Трудно сказать до свидания этой замечательной квартире @ banda.property,  счастливые новые владельцы уже переезжают и у них будет много радостных дней впереди»

Подписчики сразу предположили, что это его квартира и он переезжает к Беатрис. Или они присмотрели себе другое жильё. Мне почему-то сомнительно. Эти апартаменты (13 - 19 Leinster Sq) он пиарил ещё в прошлом году. Осенью прошлого года вышла большая статья в британском Vogue

И другая статья в The New York Times

Его компания Banda Property специализируется на преобразовании нежилых помещений (отели, пивоваренные заводы, гаражи) в элитные жилы апартаменты. И в статьях прямо говорится, что за последнее время клиентов у него значительно прибавилось))

А Беатрис живёт в Сейнт-Джеймском Дворце

Недавно вещала оттуда. Записала видеообращение о центре дислексии Helen Arkell и поддержке, которую он оказывает во время пандемии.

Кстати, они должны были венчаться в Королевской часовне этого дворца

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские новости

23:32, 12 мая 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 55

Аватар

Шкандаль ))))))

Аватар

Очень рада за Стефанию и мужа такое счастье ребёнок после стол ко лет ожидания! У меня тоже у крёстного моей дочери 2 месяца назад родился ребёнок они 20 лет шли к этому и вот свершилось ! Очень нравится пара герцогов де уэскар рада за них! Легкой беременности ! Софа швецкая молодчина! На самой передовой ! У эстельки щеночек милый.

Аватар

София такая прелесть

Аватар

Начал нравиться Чарльз особенно в юбке, есть в их любви с Камиллой что то обнадеживающее

Аватар

А у короля Испании на заднем плане мультики по телевизору что ли?))

Подождите...