Михаил Лабковский «Не надо никого добиваться. Он мне нравится, я ему нравлюсь — вот так должно быть»

От Москвы отличий почти нет. От Лондона, Риги и Киева — есть. Там женщины более востребованы, там больше замужних, чем в Питере. На эту лекцию пришли по большей части незамужние женщины со сложными отношениями, хотя многие уже были в браке по два-три раза. Это связано с демографией. В России исторически мужчин не хватает. Поэтому наши женщины много сил тратят на то, чтобы понравиться. Друг рассказывал, как на Каннском кинофестивале одна наша известная женщина шла по пляжу на 12-сантиметровых каблуках. Он ее спросил: «Наташка, ты чего так?» А она ответила: «У нас даже в булочную не выходят без каблуков». Конкуренция на российском рынке невест действительно жесткая. Из-за этого наши женщины самые красивые — они за собой следят, потому что замуж хотят.

В России с сексом все нормально: в парах он случается полтора раза в неделю. Но, действительно, наши мужчины избалованные, глаз у них не горит. Со времен окончания Второй мировой войны им представлен большой выбор, тогда как девушке после двадцати пяти лет уже сложно выйти замуж. Поэтому в целом мужчина в России пассивный. И в Петербурге тоже.

Мужчины не столько слабые, сколько женщины не видят в них тех, кто способен их поддержать. Поэтому они берут ответственность на себя и становятся активными. Возьмите языковые курсы или программы повышения квалификации, выставки, музеи, театры — в них по статистике 70% женщины, 30% мужчины. А если женщина добивается мужчину, это означает наличие у нее заниженной самооценки. Если такой проблемы нет, она не захочет того, кого надо добиваться. Он мне нравится, я ему нравлюсь — вот так должно быть. При этом с одной стороны мы видим сильных женщин, а с другой — многие из них были много раз замужем и имеют несколько детей. Значит, тут не играет роли ни карьера, ни якобы высокие требования к партнеру. Играет роль внутреннее состояние человека, из-за которого он одинок.

Почему одни выходят замуж, а другие нет? Три вещи на это не влияют: внешность, возраст и характер. А вот что влияет — вопрос более сложный. В Европе, где другое соотношение полов, мужчины с таким подходом, как у нас, себе невесту не найдут. Там женщина выбирать будет. А в Китае женщин вообще в два раза меньше, чем мужчин, — так их там на руках носят. И сразу мужчины такие активные оказываются — и глаз горит, и все им нравится."

Подпишитесь на наш
Блоги

Петербург — город сильных нервных женщин и слабых мужчин

17:34, 8 мая 2020

Автор: vocat

Комменты 317

A

Пожалуйста, объясните мне, кто понимает, что такое «сильная женщина»

L

Сколько же баблишка зарабатывают на дамах, повернутых на отношениях. Есть гуру, учащие как ношением длинной юбки сделать из дворника генерала, есть психуелоги, которые за денежку расскажут, как выйти взамуж, есть и домостроевцы, есть вот и лабковский, который объяснит даме на платном курсе, что оказывается можно не унижаться и вообще делать что хочешь, есть даже курсы минета. Короч, на любой вкус гур развелось. Миллионы на дурах зарабатывают.

Аватар

Надоело видеть фамилию эту с обозначением "психолог". Везде. Малышева - тЭрапевт всея страны, этот - "псЫхолог". Он так же "профессионально" завтра о фондовом рынке байки рассказывать будет.

Аватар

Среди моего круга общения и знакомых женились на девушках с приданным, тобишь, машина, хата и еще хата - и все считай уже замужем. С девушками без своего жилья и машины, парни просто мутили, но женились только на обесеченных. Недавно подруга рассказала, что ее брат встретил девушку очень богатую, на что я ей ответила, что чере полгода сделает ей предложение. Так и вышло. Так что все как было раньше, есть приданное - возьмут в жены, а нет сиди в девках.

Аватар

Вроде бы человек - специалист, а рассуждает на уровне героев "Москва слезам не верит". Если люди платят деньги за лекцию и слышат "...а что влияет? Да сложно сказать..." - то это стыдоба просто.

Подождите...