У нас одинаковая структура мозга, у нас одинаковые гормоны. Различие только в том, что все наши способности мы доводим до крайности. Мы самые талантливые, мы самые жестокие...

Подпишитесь на наш
Блоги

О чем думают и что чувствуют животные

14:00, 4 мая 2020

Автор: maria_Iv

Комменты 42

Аватар

Отношусь к животным с большим уважением

Аватар

Хороший пост. Я как-то слушала одного профессора занимающегося мозгом, он сказал ,что даже у маленьких ящериц есть игровые элементы в поведении, они играют, развлекаются, испытывают эмоции, а не просто, ползают, едят и размножаются как большинство людей думает. Что уж говорить о более сложных животных типа собак или тем более слонов. Люди редко вообще наблюдают за животными, обычно считают их глупыми игрушками. Еще вот соседский кот плачет за хозяевами, те уходят а он тихо плачет в течении дня, явно у него и еда и все есть, вот скучает, хозяева до сих пор похоже не в курсе об этом, но кота любят )))

Аватар

Да ну) У нас не одинаковая структура. Она просто похожа. Одних нейронов больше ста млрд и разрыв в интеллекте между прямоходящими и прочими животными огромнейший. Так что, хомо сапиенсы уникальны по свой природе. Что обязывает ,конечно, защищать свою планету и беречь её, а не тупо использовать, чем мы с успехом занимаемся)))

Аватар

Сейчас в новостях прочитала, что в Ростове-на-Дону на ул. Сержантова в машине уже год заперт пёс, и его оттуда не выпускают. Очень надеюсь, что люди, человеки, высокоразвитые животные, добьются, чтобы собаку выпустили из заключения!!

Подождите...