Увидела пост о рукоделии, решила внести свою лепту)

Расскажу немного о своем увлечении. Мой вышивальный стаж - около 25 лет)) За это время количество вышитых мной работ перевалило за 200 (точно никогда не считала, т.к. часть работ уже утеряна за давностью лет, часть подарена, а часть не сфотографирована). Я вышиваю как по наборам, так и по схемам из журналов, единственное, что никогда не вышивала - сложные авторские схемы (меня пугает количество бэкстича). Из-за отсутствия большого количества свободного места, я очень редко оформляю работы именно в картины, часть уходит в прикладное оформление, большая часть - в "стол". Мне нравится сам процесс, я не могу и не умею сидеть/лежать без дела, я вышиваю каждый день по часу-полтора, как раз за счет этой дисциплины и получаются такие внушительные результаты)

Мне жаль тратить время отдельно на просмотр фильмов/сериалов и вышивку, поэтому я объединяю 2 своих увлечения. За всю жизнь я пересмотрела миллион сериалов, но тем не менее постоянно нахожусь в поиске чего-то интересного. С удовольствием возьму на заметку Ваши рекомендации! 

Мои любимцы "под вышивку":

1. Feud ("Вражда"), 2017 год. 8 серий. О противостоянии актрис того самого Голливуда - Бетти Дэвис и Джоан Кроуфорд во время съемок "Что случилось с бэби Джейн?" В главных ролях Джессика Лэнг и Сьюзан Сарандон. После этого сериала хочется гуглить видео той самой церемонии Оскар, равно как и все упомянутые фильмы и личности, стоящие за ними. Один из создателей сериала - Райан Мерфи. 

2. Alias Grace ("Она же Грейс"), 2017 год. 6 серий. История осужденной за преступление горничной, рассказанная ей самой. Это экранизация книги Маргарет Этвуд, думаю, многим она знакома в первую очередь по "Рассказу служанки". Главная актриса запомнилась мне по 11.22.63, но здесь она совершенно другая. Сара Гадон отлично справилась со своей ролью! Второстепенный персонаж Джеремая в исполнении Закари Ливая совершенно очарователен.

3. 11.22.63, 2016 год. 8 серий. Экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Учитель попадает в прошлое, чтобы спасти президента Кеннеди. Джеймс Франко здесь абсолютно великолепен.

4. Документальный сериал Life after people (Жизнь после людей), 2009-2010 гг. 2 сезона по 10 серий каждый. О том, что произойдет с нашей планетой, если вдруг исчезнут все люди. Очень интересно наблюдать за изменениями через 10/100/1000/миллион лет.

5. Containment ("Карантин"), 2016 год. 13 серий. О том, как в Атланте был объявлен карантин из-за вспышки неизвестной болезни. Крис Вуд в роли полицейского шикарен. В самом конце сложно удержаться от слез. 

6. Telenovela ("Теленовелла"), 2015-2016 гг. 11 серий. Очень забавный и по-хорошему дурацкий сериал, который высмеивает клише мыльных опер. Продюсер и исполнительница главной роли - Ева Лонгория. Закари Ливай здесь очень забавный.

7. 10th kingdom ("10-е королевство"), 2000 год. 10 серий. Детство) Смотрела раз 10, никогда не надоедает. Кто не любит волка?)))

8. Любовь с первой серии - Marvelous Mrs. Maisel ("Удивительная Миссис Мейзел"), 2017 - ... Вышивать под него не получится, поскольку постоянно придется отвлекаться на потрясающие костюмы и атмосферу 60-х годов. Пока вышло 2 сезона, сейчас снимается 3. Сериал о домохозяйке, которой изменил муж, после чего она нашла себя в стенд апе. Рекомендую смотреть в оригинале, озвучка Ozz tv тоже хороша, единственное ограничение - нецензурная лексика, поэтому смотреть строго 18+.

9. Из последнего - Little Fires Everywhere ("И повсюду тлеют пожары"), 2020. 8 серий. Книгу не читала, сериал зашел на ура. Многие пишут, что он напоминает "Большую маленькую ложь", но мне он больше напомнил по атмосфере другой сериал, который под номером 10.

10. Why Women Kill ("Почему женщины убивают"), 2019. 10 серий. Сериал развивался достаточно неспешно, но в тоже время каждая серия заканчивается на самом интересном месте, а какие в нем шикарные женщины и костюмы 80-х!

Не мини сериалы:

Комедии:

1. Brooklyn Nine-nine ("Бруклин 9-9"), 2013-... Про полицейских Нью-Йорка. Джейк Перальта просто великолепен.

 2. Mike & Molly ("Майк и Молли"), 2010-2016. Рекомендую смотреть, если не в оригинале, то в озвучке "по версии Ккккураж-бамбей". Ситком с Мелиссой Маккарти от создателя "Теории Большого взрыва". Очень милый, душевный и абсолютно не пошлый сериал.

3. Parks and Recreation ("Парки и Зоны отдыха"), 2009-2014. Сериал в жанре мокьюментари (псевдо-документальная съемка). Парки мне зашли гораздо больше, чем Офис. Здесь можно увидеть Криса Прэтта в период до Мира Юрского периода и Стражей галактики. 

4. Younger ("Молодая"), 2015-... О том, как женщина за 40 выдает себя за девушку 28 лет.

Детективы /криминал/:

1. Private Eyes ("Частные сыщики"), 2016 -... Джейсон Пристли (Брэндон из Беверли Хиллз 90210) все еще шикарен. Действие сериала разворачивается в Канаде. Понравится любителям Касла, Менталиста.

2. Prison Break ("Побег"), 2004-2009, 2017. Первые 3 сезона невозможно оторваться, 4 уже так себе, продолжение в 2017 лучше не смотреть.

3. Suits ("Форс-мажоры"),2011-2019. Смотрела до ухода Майка и Рейчел, сезон пропустила, но финальный досмотрела. Харви Спектор❤️

4. Drop Dead Diva ("До смерти красива"), 2009-2014. Очень легкий сериал про путаницу на небесах, в результате которой девушка-модель переселяется в тело женщины-адвоката и возвращается к жизни. Каждая серия - новая история, при этом есть сквозной сюжет. 

+
Bunheads ("Балерины"), 2012-2013. О жизни в маленьком городке от создателей "Миссис Мейзел"  и "Девочки Гилмор". Сюда же можно включить "Зои Харт из Южного штата (2011-2015)". Очень милые, светлые сериалы.

Также в связке идут "Отчаянные домохозяйки" (2004-2012) и "Коварные горничные" (2013-2016).

World of Dance ("Мир танцев"), 2017-... Шоу, в котором танцоры борются за главный приз - миллион долларов. В жюри - Дженнифер Лопез, Не-Йо и Дерек Хаф. Дерек просто великолепен. Видео его танцев можно найти на ютубе - Derek Hough.

The Resident ("Ординатор"), 2018-... Медицина + любовь + красивые актеры. В ролях Мэтт Зукри ("Хорошая жена") и Эмили  ВанКэмп ("Реванш", Марвел).

Once Upon a Time ("Однажды в сказке"), 2011-2018. На мой вкус нужно было остановиться на 5 сезоне, завершив основные арки, но для фона под вышивку - сойдет.
Шляпник в исполнении Себастиана Стэна - один из любимых персонажей всех шоу.

***

Часть моих работ (к сожалению, файлообменник снижает качество, плюс с экрана монитора некоторые цвета искажены):

Шляпник, ну вы понимаете...)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои вышивки (+сериалы, под которые можно порукодельничать)

19:07, 14 апреля 2020

Автор: Stanney

Комменты 154

Аватар

Красота)))

V

благодарю, много несмотренного добавлю в вишлист!

T

Спасибо за великолепный пост, очень понравился сериал вражда, который Вы посоветовали

Аватар

Честно, ожидала чего-то «ах», моя прабабушка картины вышивала, им уже больше 100 лет, а тут по факту вышивки уровня младшей школьницы. И куда потом девать весь этот хлам? Дарить? Ну и кому это надо? Ну зато вроде как при деле, когда сериалы смотрите, это да.

Аватар

По части вышивки я абсолютный рукожоп. Не могу даже строчку ровно вышить. Просто ужас какой-то. При этом я неплохо рисую, и с геометрией и глазомером всегда было норм. Но нет, с вышивкой у меня все неприлично плохо :)

Подождите...