(Осторожно, безмерного хвастовства пост!)

Вчера я написала о своих занятиях в карантине и указала среди прочих вышивание. А сегодня я решила показать свои вышивальные богатства. Кстати, вот так это выглядело, когда я привезла это всё от мамы))

Потом я разобрала и аккуратно разложила. Итак, вот это общий вид коробки с коробками, где лежат тканюшки,

вышивке, какие-то старые, еще мамины, схемы, пяльца - тоже, кстати, в основном еще мамины, советского производства. 

Котик, как вы, наверное, поняли, для масштаба)

И, конечно, мулине. Почти всем этим мулине тоже лет как минимум по 20, редко какие покупала я сама или сестра. (Но девочки, какие сейчас красивые есть мулинешки - металлик, перламутр, меланж, а простых цветов сколько - это просто глаза разбегаются, всевозможные оттенки!). Ща покажу свои, они разложены по цветам в более мелких коробках.

Розовые, лавандовые и меланжевые

Алые

Винно-красные

Оранжевые и персиковые

Желтые

Коричневые

Зеленые и болотные

Бирюзово-зеленые

Голубые и синие

Фиолетовые и сиреневые

Серые

Белые, кремовые и один черный)

Теперь покажу то, с чем я работаю во время вышивания.

Инструментов немного - ножницы для маникюра, которые для маникюра не подошли, зато очень аккуратно режут нитки, распарыватель, нитковдеватель, маленький круглишок - это магнит, который не дает потерять иголку во время смены нитки. Липкий ролик - собирать мелкий мусор с вышивки. Ручка, чтоб закрашивать на схеме уже вышитые участки. Ну и сама схема.

На отдельном столике лежит то, что не нужно прямо сейчас, но должно быть под рукой - остальные нитки из набора и иголки.

Отдельно хочу сказать об этой штучке-держателе ниток.

Он оказался очень неудобным, видите вот эту мотню, которая свисает?

Она постоянно путается, плюс еще невозможно весь моток мулине на нее навесить, поэтому "лишние" нитки пришлось убрать в коробку. Думаю, обычные бобинки для намотки были бы намного удобнее. Ерунда, короче. 

В общем-то, это все мои вышивальные богатства. Но я хочу показать еще одну штучку, которой безмерно горжусь. Это колокольчик-бискорню (бискорню - это такой многоугольник, его сначала вышивают на ткани, а потом особым образом сшивают, и получаются очень красивые фигурные штучки - игольницы, подушечки, игрушки, даже коробочки). Это был мой первый опыт, и хоть он кривоват, но мне он просто ужасно нравится) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои вышивальные штуки (многофотопост)

22:33, 13 апреля 2020

Автор: Limpamponi

Комменты 126

M

Мне Ваш пост напомнил мою уже ушедшую, к сожалению, бабушку. Она была очень искусной вышивальщицей, и от нее мне достался целый ворох таких же ниток, как у Вас - некоторые моточки прям один в один ))

Аватар

Завидую вам по хорошему.))) У меня стока ниток мулине нет.

M

Автор дерзайте! Думаю у вас все получится. Мулинешки красиво сложены у вас, по цветам. Да и девочки молодцы вон сколько вам полезных советов и наводок дали. Я в детстве и крестом вышивала и на машинке. Сейчас руками пока только детские поделки ваяю иногда:). Но дети вырастут и придёт моё время.

Аватар

Меня ваши посты сподвигли к покупке станка для вышивания. Давно такой хотела. Вышиваю всю жизнь неправильно, не использую пяльцы. Мне не нравится, что пальцы оставляют заломы на вышивке. Но без натягивания основы, качество, конечно страдает. Сегодня должны привезти, у меня уже второй день настроение приподнятое! Прям, чую, что вся жизнь перевернется! Как начну, начну вышивать! Все вокруг обвышиваю! Желаю вам творческих успехов!

Аватар

Тоже вышиваю) Сейчас как раз шью здоровенный Лонг Дог)

Подождите...