Всем привет! Совсем недавно кто-то из сплетниц писал о первом канале, и как он освещает новости о ситуации с вирусом в Америке. Я живу в Лос Анджеле и за последний месяц получаю очень много сообщений из России с вопросами, как мы там вообще выживаем. Этот пост для того, чтобы вставить свои две копейки о ситуации. Простите за ошибки и опечатки заранее)

Мы сидим на карантине официально практически месяц. Все рестораны, бары, кинотеатры, спортзалы и тд уже закрыты с 14 марта. Но stay at home order у нас с 19 марта. На данный момент у нас открыты только продуктовые магазины, аптеки и рестораны/кафе на вынос. Расстояние между людьми должно быть 6 фитов. Никто нас не штрафует, и никаких пропусков не нужно. Так как большое количество рванулось на океан и в горы на хайк, пляжи тоже закрыли. Пляжи это наверно одно из немногих мест, которое под наблюдением. Так как у нас много серферов, и всем уж очень надо покататься, нарушающих штрафуют.  

Happy New Year! The Best Los Angeles Events this January 2018 The ...

Когда все только началось, был бешенный ажиотаж на туалетную бумагу, маски и  антисептики. Действительно, было очень тяжело найти санитайзеры и маски. Мне кажется, просто никто к такому не был готов. На самом деле, все можно купить, все есть, просто быстро скупают. Для меня до сих пор остается тайной, зачем все скупают столько туалетной бумаги. С ней действительно тяжело, но если рано пойти в большой магазин или в любой другой маленький продуктовый, не супермаркет, то все найдешь.

В самом начале некоторые умные люди в городе распространяли информацию, что еды нет. Это полная чушь. Продукты все есть, на любой вкус и цвет, как и всегда. Ничего не изменилось, только теперь соблюдаем дистанцию, ходим в перчатках и масках, и ждем своей очереди, чтобы зайти в магазин. Единственное теперь ранним утром впускают стариков, а только потом всех остальных. 

По указу Трампа, налогоплательщикам должны выплатить по $1200 на человека как финансовую помощь в данной ситуации. Некоторые уже получили этот чек, но не все. В течение 3 недель должны выслать. 

Coronavirus Stimulus Check Calculator: How Much Will I Get?

Помимо чеков, есть другая помощь для тех, кто не способен сделать оплату из-за финансовых потерь связанных с вирусом. Например, рент, воду и электричество можно не платить, и выселить вас тоже сейчас не могут. На счет ипотеки, тут зависит от компании, но около 95% предлагают помощь и программы.

Теперь о важном. Каждый день, как и во всех других странах в настоящее время, мы получаем новости о короне. Это невозможно, лучше не слушать и не читать, так как очень много левой информации, действительно нагоняют панику. Власти твердят, что в Калифорнии все плохо, каждый день тысячи умирают, дальше будет только хуже, все лето возможно будем закрыты. Плюс статьи о второй Великой Депрессии настроения вообще не поднимают. 

Tech Tent: Social media fights a fresh flood of fake news - BBC News

А что происходит на самом деле? Я говорю только о ЛА и что сама знаю. Больницы полупустые в городе, больных с позитивным результатом на ковид не так много. Многих отправляют домой. А если быть точным, то по последним данным, только 3% нуждаются в госпитализации. Как правильно некоторые врачи подметили, что число жертв короны растёт, и почему-то количество смертей от других болезней падает.

Я считаю, что вирус есть, но медиа распространяет лишнюю информацию. Самое интересное, что люди это видят и уже смеются. Нам пишут, что «первый ребёнок умер от коронавируса», когда на самом деле, ребёнок при рождении был больной. 

В предыдущем посте о первом канале и ситуации в Америке, некоторые написали, что сплетница, как и другие иммигранты защищают Америку. И да, и нет. Первый канал в открытую критикует Штаты. При этом что можно сказать о «нерабочей неделе»?  Что тут скрывать, в США тоже не все супер. С такими ценами как в Калифорнии, $1200 сильно ситуацию не изменят, но хотя бы что то.

Scholars Get The Real Scoop on 'Fake News' - WSJ

На данный момент, в Калифорнии ситуация стабильна. Но тем не менее, нам продлили карантин до 15 мая. И я надеюсь, что все скоро закончится. В интересное время живем считаю, не знаем, что правда, а что нет, и что будет дальше. Всем благ и здоровья! 

PS Я ни в коем случае не хотела никого задеть, если вдруг

Подпишитесь на наш
Блоги

Город Ангелов и Карантин

11:16, 13 апреля 2020

Автор: didejavu

Комменты 348

S

Я в NJ и ситуация отличается от того, что вы описали. Либо до вас вирус не дошел (и это прекрасно), либо же вы как и большинство эмигрантов любите рассказывать своим бывшим соотечественникам сказки о том, насколько все прекрасно в вашей новой стране, чтобы те вам обзавидовались. Или просто критическое мышление недостаточно развито у вас, чтобы видеть то, что реально сейчас происходит в США. На моем побережье госпитали забиты, людей массово увольняют, зарплаты тем кто работает понижают, а продукты многие как исчезли из магазинов месяц назад, так больше и не появлялись. Эти $1200 по нашим ценам это ничто. Ну и в заключение - на сегодняшний день не верить в коронавирус это так же неприлично как быть, например, расистом. Хотя бы не говорите о ваших идеях американцам, чтобы не позорить русских.

Аватар

Калифорния Дреаминг... обожаю эту песню желаю Вам скорейшего и успешного окончания карантина и пандемии!

Аватар

А вообще вы все правдиво написали

Аватар

1200 не всем. Там по шкале в зависимости от дохода. Кому-то и ничего)

Аватар

Ребят, ну перестраховываются и у нас и в Америке конечно, но это лучше чем устроили бы как в Италии. Лучше так , пусть все будет враньем, посидим и выйдем и начнём работать. Алилуйя!

Подождите...