Доброго времени суток, уважаемые сосайтницы :)

Мне потребовалось около 5 лет наблюдения со стороны и 12 дней карантина для создания первого поста. Всю Италию посадили на карантин с 10 марта и быть продуктивной на удаленке у меня получается с переменным успехом. Спасибо сплетницам, которые делают посты позитивные и отвлеченные от насущных тем. От этих самых тем нигде не спрятаться в интернете, а сидя дома особо не спрячешься от интернета. Так что я воодушевилась и решила себя занять созданием поста, посвященной стране, которая в 2018 году украла мое сердце и стала моим вторым домом чуть позднее. 

Я до сих пор помню день, когда я впервые ступила на итальянскую землю - аэропорт Мальпенза, Центральный вокзал и поезд до Генуи, с которой все и началось. За время моего пребывания в Италии я успела побывать практически во всех регионах страны (кроме Сардинии и Эмилии-Романьи) и насладиться красотами, которые тут есть. Параллельно я собирала фотоотчет для своей души и своих друзей, а сейчас решила поделиться с вами. 

Пожалуйста, не ругайте меня за грамматические ошибки, я очень редко пишу тексты на русском. Хотя текста как такового и не будет - я надеюсь ваши глаза насладятся яркими красками и голова отдохнет от волнующих мыслей!

Сегодня я поделюсь фотографиями из поездки, которая случилась весной 2018 в город Сиена, Тоскана. Так как это первый пост, то я надеюсь этот блин не выйдет комом и что все картинки будут видны.

Итак, поехали!

Небольшое введение. Сиена - это административный центр в одноименной провинции, которая находится в прекрасном регионе Тоскана. Славится прекрасными винами, едой и пейзажами.. Как и вся остальная Италия :) 

Город пропитан духом средневековья, потрясающая архитектура и аутентичные виды покоряют с первых минут пребывания в городе. Неудивительно, что город находится под охраной ЮНЕСКО. 

Чуть-чуть копипаста из Вики: Согласно римскому преданию, Сиена была основана Сением и Аксеньем — сыновьями Рема и, соответственно, племянниками Ромула. Близнецы укрылись на тосканском холме, где позднее и был построен город, получивший по имени Сения название Сиена. Эта легенда нашла отражение в гербе города — младенцы Ромул и Рем, сосущие волчицу. 

Сиена - это очень необычный город, который поделен на 17 зон, которые называются контрады. У каждой контрады свои гербы и прочие атрибуты. Их сейчас 17 и между ними устраиваются ежегодные состязания, к которым подготовка идет круглым годом. Проводятся 2 раза в год, само состязание заключается в лошадиных бегах на главной площади города - Пьяцца дель Кампо. Я попала на репетиции, которые проходили по всему городу, ощущения конечно были незабываемые - как будто ты оказался в прошлом или на съемках фильма о средневековье.

Ну а если просто гулять по городу без карты и цели, то можно увидеть быт жителей этого удивительного города.

Ну и просто красивые панорамные и не только виды, например с Торре-дель-Манджа, самой высокой башне региона Тоскана. Девушка так хорошо стояла, что я не удержалась и сделала фото. На третьем фото - сама башня.

Немножко маленьких деталей.

Всем весны и весеннего позитивного настроя! Передаю теплый привет с юга Апеннинского полуострова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Amore mio

03:13, 24 марта 2020

Автор: nano_k

Комменты 34

L

Спасибо! Была в Сиене в 2016 году, и, как автор почувствовала, что попала в Средневековье! Очень колоритный город!

Аватар

Италия ❤ Автор,на днях прочла книгу "Bella figura или итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию,ощутила вкус жизни и влюбилась." Очень рекомендую!

Аватар

Общепризнанные красоты меня почему-то не очень трогают, а вот фрагменты обычной повседневной жизни очень интересны всегда. На фото с осликом у меня дыхание перехватило...

F

Мои любимые Сиена и Лукка. Спасибо вам большое за пост!

Аватар

Какая же красота! Огромное спасибо! Берегите себя и всем нам здоровья!

Подождите...