Начавшаяся в ноябре прошлого года страшная трагедия в Австралии потрясла весь мир. В результате крупного пожара погибло 25 человек и более миллиарда животных!

Постепенно природа стала приходить в себя и восстанавливаться, но вот экологи не знают, сумеет ли она вернуться в исходное состояние. 

Также после этих пожаров фиксируют значительные выбросы парниковых газов. Для того, чтобы их поглотить, лесам Австралии понадобится примерно около 100 лет. 

По некоторым данным на конец 2019 года, территория проживания коал сократилась на 30%. 

base article image

В воскресенье небеса стали кроваво-красными над юго-восточной Австралией, где жители искали убежище от смертельных лесных пожаров. Местный пожарный назвал предыдущие 24 часа «одним из худших дней за всю историю».

Об этом пишет CNN.

Фотографии Памбулы в штате Новый Южный Уэльс показывают жуткий, заполненный дымом пейзаж с пустынными улицами, освещенными потусторонним кроваво-красным небом.

Около 30 километров к югу, кроваво-красное небо возвышалось над городом Иденом. Там сотни жителей искали убежище на пляже по совету полиции, сказал один из жителей Идена. Многие дома разрушены в этом районе, и чиновники заявили, что опасаются гибели людей.

По данным Национальной службы пожарной охраны штата Новый Южный Уэльс (NSWRFS), в штате зафиксированы 146 пожаров, из которых 65 не прекращаются. Около 2700 пожарных боролись с пламенем в воскресенье.

Некоторые жители наблюдали такие вот наводящие ужас и несколько мистические явления:

В непрекращающемся пожаре местный житель увидел "лик дьявола".

"Огненного сатану" в пламени увидел местный фермер Крэйг Калверт, передает издание The Sun.

Австралиец, который является фермером в шестом поколении, провел больше 13 часов, борясь с огнем, который обрушился на его дом в Восточном Гипсанде, регион Виктория.

"Я не очень люблю жуткие вещи, но в огне появилось большое лицо дьявола", – поделился он, опубликовав фото пожара.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пожары в Австралии. Жуткая трагедия 21 века

23:35, 20 марта 2020

Автор: nadezhdavorontcova170898

Комменты 26

Аватар

Пожары давно закончились. С месяц назад объявили что погашен последний. Фермеры восстанавливаются. Страну теперь охватил другой недуг -коронавирус

Аватар

А ведь примерно такой же пожар произошел и Никуроденском лесу, в самом начале моей темной фэнтезийной истории про гибридов кошки и собаки... Теперь это еще и Зона Отчуждения, где живут мутанты...

Аватар

Коал бедных жалко :'(

Аватар

женщина, узбагойтесь и примите таблетки. это уже маньячество какое-то

Аватар

Автор, почему Вас не банят? Ох...делаю вывод, на сплетнике банят лишь тех, у кого много извилин. Остальные пишут и пишут...

Подождите...