1. Норвегия

"Студия SPINN Arkitekter спроектировала два небольших дома для отдыха по заказу подразделения Норвежской ассоциации трекинга (DNT) в городе Хаммерфест. Конструкция площадью 15 квадратных метров представляет собой простую хижину с отоплением, созданную для популяризации пешеходного туризма в горах. Домики соответствуют рельефу местности, предлагают качественную деревянную отделку, дровяную печь, простые скамейки и панорамный вид на окрестности через панорамное окно.

Здания способны выдержать суровые полярные ночи с экстремальными ветрами в зимний период, обеспечить туристов теплом и привлекательной обстановкой, являясь достопримечательностью сами по себе..." - пишет HQ Room

Что ж, наверное, в таком домике можно провести не один час, попивая горячий чай и любуясь на красоты северной природы...

2. Руанда

Образец сочитания экологичности и этнических мотивов в архитектуре и дизайне

- отель Bisate Lodge, расположенный на территории Национального парка Вулканов в Руанде. На трипадвизоре оценка у отеля 5*, стоимость 1 ночи начинается  от £985  за человека.

3. США

Совершенно очаровательный и воздушный дом на побережье. Простой как грабли, но уютный и светлый. Интересное цветовое решение деталей интерьера.

4. Бразилия

"Студия Nildo José оформила интерьер дома площадью 155 квадратных метров в Сан-Паулу, Бразилия. Резиденция Dendê Duratex разработана совместно с предоставившей материалы компанией Duratex. Жилое пространство имеет открытую планировку без сплошных разделительных стен. Гостиная, кухня и столовая образуют дневную зону, а спальня спроектирована за квадратным блоком, включающим ванную комнату и кухню."

В описании дома также указано, что "натуральный камень и дерево добавляют элегантности и немного деревенского стиля", а по мне - деревней здесь и не пахнет, скорее, современный грот/пещера.

человек с плохим зрением кухню обнаружит не сразу )))

кровать с видом на душ и туалет - такое себе удовольствие по-моему (хотя ночью не нужно далеко бежать), хорошо хоть ширмочка есть :)

5. Новая Зеландия

"Архитекторы RTA Studio работали над проектом частного дома площадью 540 квадратных метров в городе Арроутаун, Новая Зеландия. Расположенная в окружении природных красот Южных Альп, резиденция возвышается над ландшафтом. Она представлена рядом павильонов, которые, как скальные формы, установлены на разных уровнях и под разными углами, следуя контурам земли, а не изменяя их."

Тот случай, когда современная архитектура удачно вписывается в ландшафт и дополняет его.

6. Англия

Отличный образец бережного отношения к наследию: внутри дома интерьер максимально аутентичен и гармоничен. Люблю такое.

За кругосветное путешествие (слава интернету!) спасибо сайтам  DECOR.CLOUD и HQROOM .

Подпишитесь на наш
Блоги

Картинки интерьеров отовсюду

20:36, 17 марта 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 35

Аватар

Классно! давайте еще эстетики!

Q

Мне все понравилось, везде хотедось бы побывать, кроме амер дома, высота и вот такие лестницы с дырами м/ду ступенями для меня страх).

Аватар

Руанда,Новая Зеландия и Англия!

Аватар

Руанда! И люблю белый цвет в интерьере. Всё красивые.

Аватар

Руанда - класс) Не в качестве постоянного жилья, конечно, а приезжать на отдых.

Подождите...