Доброго дня, сплетницы-красавицы!

Я, наверное, наивна, но решила поделиться с вами парой историй из того, как пробовала продать вещи, которые мне не нужны, на одном сайте на букву А.

История первая. Сапоги.

Сапоги хорошие, кожа, каблук, немного б/у, много фото с разных ракурсов.

Сначала цена была 1500 (дорого?) (классические модели), потом 600, в итоге теперь 300.

(Заранее прошу прощения, вдруг тут сидит тот самый "неслучившийся" покупатель.)

И вот раздается долгожданный звонок:

-Здравствуйте, я по объявлению с А. на счет сапог. Еще не продали?

-Нет.

-Я хотел бы купить их для моей сестры. Скажите, как давно вы их носили?

-Давно, лет 10 назад.

-Мне надо это проверить. Для этого мне нужно провести один эксперимент.

-????

-Мне нужно понюхать ваши носки.

-ЭЭЭ

В общем, звонивший (назовем его О.), сказал, что не верит мне , что носили их давно, для этого ему нужно понюхать мои носки. ПРичем те,  которые я только что использовала (носила). Я спросила подойдут ли те, которые на мне сейчас? Он спросил какого цвета?

Понимаю, что пишу бред и почему я вообще сразу не положила трубку, но,т.к. я не заподозрила ничотакого..., то мне было интересно, как этот эксперимент ему поможет, ведь за 10 лет организм меняется. Как можно быть такой идиоткой?

Покупатель спросил не будет ли против муж и где он сможет провести этот эксперимент? И на это ему потребуется 20 минут!!!

Разговаривал он со мной минут 15, спрашивал во сколько и в какой день мне удобно, что он на машине, так что время сделки не проблема. На вопросы рассказать об эксперименте подробнее он уходил, повторяя лишь, что вдруг я его обманываю и носила сапоги вчера, поэтому ему надо обязательно проверить. На мои дополнительные сообщения о ньюансах обуви он отвечал, что его это не интересует. В общем, я попросила его написать мне в сообщения на сайте А., обещав подумать над его "просьбой". Он написал, я зашла проверить его аккаунт, там была пара завершенных объявлений о продаже автомобиля и чего-то еще.

После начала гуглить "понюхать носки".

И вот что я нашла.

"Жителя китайского города Чжанчжоу привезли в больницу на скорой помощи. Мужчина не мог дышать и врачи сразу же сделали ему рентген. Оказалось, что пациент подхватил серьезную легочную инфекцию.

Врачам удалось выяснить, что мужчина заболел из-за того, что каждый день нюхал свои носки, переодеваясь в домашнюю одежду после работы. В какой-то момент он вдохнул споры грибка стопы, они попали в легкие и привели к развитию инфекции.

Теперь китайцу придется пройти стационарный курс лечения, сообщает издание"

-----------

"ПРодаю туфли на Авито. Одеты 1 раз. Приходит мне сегодня такое письмо Здравствуйте! У меня к вам не обычное (не стандартное)предложение, касающиеся покупки вашей обуви.Можете его рассмотреть? Добрый день!Какое?.) Вообще конечно это может показаться странным, хотя многим это нравиться..У меня такой вопрос :) Он может повергнуть вас в шок :) Можете не продавая мне не чего, а просто дадите, если можно так выразиться -"сунуть носик" в вашу обувь за 500р.Мне не ловко ...Но, я вам признаюсь ...)Ножки, (обувь) и всё что с ними связанно это моя слабость)) ...Просто хочу сунуть свой нос в ваши туфельки-обувь и заплатить вам за это .Дико извиняюсь, но вы меня рассмешили.. Скажте,а что вы хотите там "учуять"?.)) Они "новые".)И еще,вы готовы ехать в Железнодорожный чтоб только сунуть нос в мою туфельку? У вас, просто красивые ноги :))Это многим нравиться..., просто все стесняются об этом сказать... Многие проявляют подобный интерес к обуви и ногам...Это больше просьба, а не возможность заработать, а 500 р это компенсация за потраченные 15 минут.)Вот, что я имею ввиду...Можно не обязательно в эти туфли)Можно встретиться в кофе , можно встретиться в Торговом Центре, на парковке в машинке или у метро :) Вы снимите свою туфельку (туфельки), кроссовок, или что у вас будет на ножках и дадите мне )Всё это займёт минут 10-15) я вам 500
----

Обсудив ситуацию с подругами, одни были уверенны, что он извращенец, другие просто сказали, что за 300 руб надо брать не глядя! На моё описание видения данной ситуации "понюхает и не купит, тк есть такие любители -нюхачи носок"-не поверили, что такое может быть.

В итоге, покупатель написал мне еще одно сообщение с вопросом о времени встречи, на что я сказала, что сделка не состоится. Конечно он спросил : ПОЧЕМУ? Но отвечать я уже не стала.

---------

История вторая. Автокресло.

На эту тему было здесь, кажется, несколько постов, или, по крайней мере, в комментариях точно про это писали.

Обычное атокресло 0-14 кг, цена 1000р.

Через пару часов после размещения объявления-звонок.

-Здравствуйте. Я на счет объявления с А. Автокресло не продали еще?

-Нет.

-Оно выглядит как на фото? Очень хорошее.Нет никаких дефектов?

-Нет.

-Очень хорошо. Мы комиссионный магазин, покупаем вещи в хорошем состоянии и с дефектами, тогда ремонтируем. У вас очень хорошее автокресло, всего 1000 р, да?

-Да. Если хотите, могу продать вам его за 1500.

-Нет, за 1500 не могу взять. Я не начальник. Мы работает по накладным. Давайте я вам сейчас переведу деньги, потом приедет курьер и заберет у вас его.

-А если вам оно не понравится?

-НУ курьер просто его заберет и все. Оно же такое как на фото. Все нас устраивает.

-У меня есть еще коляски. Но нужен ремонт, фирма NNN. Отдам за 1500.

-А что сломано? (Отвечаю). Хорошо берем, итого 2500.

-Еще обувь посмотрите в профиле.  (Пребываю в эйфории, что так хорошо все щас как продам!)

-Да вижу, вот сапожки по 300. еще 600 за 2 пары. И ботиночки вот хорошие за 400 тоже берем. итого 3500

(тут должна быть картинка с текстом "клевать будет так, шо клииент забудет обо всем на свете")

(Меж тем я сама не успеваю считать такое богатство)

-И вот еще ботиночки 200.Итого 3700. Все берем. СЕйчас я переведу вам деньги, поступят от Исаева  Антона (при этом голос, манера речи на Антона не катят вообще). Какой у вас банк?

(отвечаю)

У нас такого нет, у нас приват банк (и еще что-то перечисляет). Сейчас вам все переведем. Называйте номер карты.

Помня все случаи, (вы не поверите!), называю номер карты. В голове крутится про мошенников, но , блин, разве можно украсть деньги с карты просто зная номер??? (думаю я).

-сейчас вам придет пароль на телефон, назовите мне его.

Мне приходит смс с номера 900: "регистрация на iphone бла бла пароль такой-то. Если вы не делали этого, то никому не сообщайте".

-Пришло смс? Называйте пароль.

-Там написано не называть пароль.

-Ну конечно там будет так написано! (уже не помню его объяснений почему там так должно быть написано, но в общем, что все правильно, так и должно быть.)

И я называю пароль. Сама потом прокручиваю эту ситуацию и нахожусь в шоке. Ведь я в курсе, что называть пароль нельзя.

-Сейчас вам поступят деньги. Но там будет еще один пароль.

Я одновременно вися на трубке и слушая лапшу, вхожу в онлайн приложение-а пароль мой уже не подходит! Тут мне опять сыпятся сообщения о паролях.

Я понимаю, что уже дело плохо, отключаюсь от "разговора". И судорожно начинаю искать номер банка. "Не правильно набран номер".

Захожу на сайт банка, ищу чат с сотрудником

"У меня хотят украсть деньги! Заблокируйте мне карту!!!"

"Позвоните по номеру, это не делается через чат"

"У меня не получается позвонить"

Нахожу еще один номер, звоню. Блокирую.

Вижу, что мне пришло смс- Перевод с вашего счета на сумму 3500. Пароль :%;?:%.

Снять не успели. Карты больше нет.

Не пишите, пожалуйста, если можно, как можно быть такой глупой (и другие варианты)))))

Спасибо, что прочитали.

Просто хотелось поделиться случаями и в очередной раз напомнить, что мир не без мошенников.

И вообще у меня какая-то черная полоса с 31 декабря началась.

______________

Всем хороших выходных!

А у вас были "странные" случаи при продажах?

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я не продала на одном сайте

17:08, 6 марта 2020

Автор: braun6899

Комменты 332

Аватар

продавала платье, позвонил мужчина с ооооч странной манерой разговора, в процессе еще и сообщил, что он трансексуал и он хочет приехать прямо сейчас и померить платье))))

T

Мне не звонили, но писали на мейл, и до сих пор пишут, устала отписываться. Чуть не попалась в первый раз. Пришло письмо о том, что я выиграла 11 айфон, письмо от почты Испании, случайный розыгрыш среди клиентов. А я как раз недавно отправляла заказное письмо домой, поэтому и не удивилась этому письму, а даже обрадовалась, дурында)). Все нормально, могу получить айфон, отправили на мой адрес, нужно только оплатить 1 евро за отправку. Ну я и пошла платить на этом же сайте, в последний момент передумала нажимать кнопку оплатить. Задумалась, а вдруг развод, я обычно не плачу нигде, если не проверенный сайт. В общем, он идёт до сих пор, этот выигранный телефон, уже писали и с почты, и с dhl, ups и ещё кучи всяких странных сайтов. Недавно пришло официальное письмо с ups о том, чтобы не доверяли никаким сообщениям от них о каких-либо услугах и дополнительных платах.

Аватар

нормульно все! у меня так диван покупали, только он, скот, хотел снять 14 тысяч, у меня такой суммы не было, начал плести что-то что это для проверки, мол вы увидели состояние моего счет, а сейчас перечислю я вам, назовите еще раз код...но банк успел все заблокировать, сказала ему, что это какая то лажа и кинула трубку...сколько раз он звонил...я не отвечала и тут другой номер, представляются банком, что-то спрашивают у меня, я говорю что ничего не отвечу, сама вам позвоню... трясущимися руками,нашла рассылку в почте от банка и на этот номер позвонила, мне казалось что фейки повсюду, все закончилось хорошо, перед службой безопасности было очень стыдно - отвечать "да" на все вопросы, все сказала....

Аватар

На Авито в основном продаю цветы, слава Богу мои коллеги-цветочницы очень порядочны и доброжелательны, одно удовольствие с ними общаться. Если нужно и в метро приеду и на вокзал с кем-то передам. По всем остальным вещам строго самовывоз ( максимум К метро подойду) и наличные. Очень сложно было купить взрослую девочку моему попугаю в пару, перекупы с разных акков пишут разную информацию по одним и тем же птицам. Они не мошенники , а сволочи( Я прям дежурила на сайтах, а как нашла девуленьку, рысью метнулась фиг знает куда за ней, лишь бы перекупы не обогнали.

Аватар

А я общаюсь с удовольствием с метрологическими службами. Дело в том, что у меня хобби, я дома пою, учу все подряд: степь да степь кругом, Хазбулат удалой, песни Демис Русосса, Аве Мария на латыни (кельтские женщины очень отчётливо слова произносят, на их исполнении и училась с текстом). Но вот беда, слушать меня домочадцы не желают. А теперь я с удовольствием исполняю Аве Мария для операторов метрологической службы.

Подождите...