Итак, что по новостям:
1. В комментариях к посту "Boltoлогия. Анонс ближайших постов о жизни за рубежом. Ваши вопросы!" были как повторяющиеся вопросы, так и интересные в единичном экземпляре. Я выбрала и те, и другие, и добавила в следующие интервью. Теперь, как вы и просили, посты о странах станут более длинными и разноплановыми. 

2. Рассылая сплетницам вопросы, отобранные в комментариях, я умудрилась попасть в бан Сплетника. 2 раза. Сообщения были идентичными, и я нарвалась на антиспам.
Спасибо модератору за оперативную помощь, и отдельное - девушке из редакции, которая даже на второй раз вошла в ситуацию)) У вас очень красивый голос! 

3. Делать пост-анонс ближайших интервью было крутой идеей! К сожалению, на это не остается времени после редактуры и публикации интервью. Я решила, что страны следующих интервью буду указывать в конце постов.
Поэтому если у вас есть вопрос по всем странам или по какой-то конкретной, то можете писать его в комментариях к любым постам по теме или мне в личку в формате "ВОПРОС. ХОРВАТИЯ...(и далее текст вопроса)"

4. Спасибо вам за отклики, за положительные эмоции и личные истории в комментариях, за хорошие идеи! На рубрику у меня уходит много времени, и такая отдача - это лучшее, что может быть.
Отдельное спасибо сплетницам, которые пишут мне, что тоже хотят поделиться опытом жизни в другой стране! Если вы тоже хотите и не решаетесь, то см. следующий пункт...

5. В марте я еще смогу взять в рубрику 2-3 сплетниц.
Зарубежных сплетниц оказалось так много, и они так оперативно и развернуто отвечают на мои вопросы, что переключаться становится все сложнее))  А так как в личных сообщениях на Сплетнике не видно предыдущей переписки с каждой, то много времени уходит на то, чтобы организовать все. Поделюсь секретом: в браузере, в закладках, у меня есть папочка с профилем и страной каждой сплетницы, чтобы никого не забыть и не перепутать.
Но я все равно иногда путаюсь)) 

Теперь к историям из комментариев. 

О США на этот раз будет буквально парочка:


О вкусах во внешности:

Европа. 
Давайте начнем с Германии - о ней набралось больше всего.

О стране в целом:

Об арабах и трудоустройстве:



О садиках в Германии:

О северных Бельгии и Норвегии:



О не менее северной Дании:



Об английской медицине:



О гражданстве и ценах в Испании:



О занятости в Европе:

Закончим на Австралии и ее природе:

Подпишитесь на наш
Блоги

Boltoлогия. О жизни за рубежом. Истории из комментариев и новости.

19:52, 5 марта 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 63

S

могу вам прислать очерк о жизни на Кипре, если интересно :)

Аватар

Я жила в Минске в большом и красивом доме, сейчас в США в не таком большом и красивом доме, но в 5ти минутах от Атлантического океана, в Whole Foods езжу на велике, дети ходят в хорошие школы. Страна мне очень нравиться, можно сказать я стала патриотом. Люблю Америку всем сердцем, хоть при переезде и была настроена скептически

Аватар

Прочитала коммент про Австралию.. Ну её нафик..)) не люблю такую живность вблизи

Аватар

Автор, не в обиду, но с телефона тяжеловато читать,просто кровь из глаз, решила завтра на компе дочитать, интересно же)

Аватар

ого, сколько труда вложено уже! очень интересно читать, спасибо, ждём следующие истории)

Подождите...