В 2014 году в турецкой деревне Мудурну стартовало строительство весьма амбициозного проекта. 

Элитный жилой комплекс Бурдж-аль-Бабас - это  300, уже достроенных, домов в стиле замка Дисней. Всего их на территории 732. Но, что-то пошло не так... Выкуплены всего несколько домов. Цена каждого около 379 тысяч фунтов. Со временем стройка сошла на нет, ведь застройщики столкнулись не только с финансовыми трудностями, но и с протестами.  Местное население категорически против подобного типа застройки в этой местности. Люди считают, что такие дома не вписываются в этом регионе. И мол, стройте подальше от нас.

Тем временем недостроенный комплекс (кроме домов, еще и развлекательные заведения) привлекает туристов. Выглядит, конечно очень интересно. 

На данном этапе строительство заморожено, но фирма-застройщик не теряет надежды продать этот объект. Планировали в 2019. Но... максимум, что случилось, это съемки клипа. 

В этом клипе весь комплекс видно очень хорошо.  Такой настоящий город-призрак. 

Хотя многие дома, уже готовы, прямо заезжай и живи, но в свете того, что у застройщика проблемы с финансами проект так и стоит

Ну, а пока в Турции никак не могут достроить элитное жилье (да, и кто знает завершат ли), я вам покажу Бурдж-аль-Бабас на минималках.

Нижняя Апша - самая богатая деревня в Украине. При чем, практически все население - румыны. На украинском не говорят, на русском немного. Дома, это что-то невероятное, каждый, как минимум замок. Сейчас покажу ближе. Фото взяла с ресурса  tochka.net

В одном из таких домов 120 окон (я сама считала))) При чем, самое любопытное, люди в них не живут, там внутри все - шик, блеск, красота, хрусталь и сусальное золото, но живут они в маленьких домах во дворе, а все замки для соседей, чтоб видели кто богаче.

Ну чем не Турция?)))

И да, мы летом планируем на машине поехать в Турцию, потому вот этот комплекс в Мудурне прямо must see.

Спасибо за внимание)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Долгострой по-турецки.

02:16, 31 января 2020

Автор: miss_poison

Комменты 71

P

Даёшь каждому по дворцу!

Аватар

это не Апша, а цыганскийп поселок скорее всего

Аватар

В турецкой деревне можно триллер снимать как главный герой заблудился в зазеркалье и одинаковых домах,медленно,но верно съезжая с катушек.Реплика *Сияния,скажем

Аватар

Румыны как цыгане прям

T

На одной из фото как пересохшее русло реки : такой изгиб красивый. Художественно, но совсем не для жизни. И впрямь для фильма только.

Подождите...