Приветствую!)

Лет шесть назад, лежала я на своем диванчике и переключала каналы. Тут включаю Natgeo и интересное видео. Едет поезд. Ну едет и едет. Я жду когда же он приедет и события начнут развиваться. Как бы не так. Ничего не происходило. Лишь камера, которая была установлена в кабине машиниста снимала пейзаж за окном. Было интересно смотреть. В общем залипательно так сказать.

Оказалось, что поезд ехал по Аляске. Вокруг были зимние пейзажи. Иногда, к моей радости пробегал зайчик или лиса. Помимо снега, можно было увидеть редко растущие елочки, слегка припорошенные снегом. Иногда мелькали небольшие сопки.

В общем я не заметила, как прошел час. За это время я расслабилась, и честно, получила удовольствие, как будто сама там находилась. Этот случай был забыт мною, пока муж мне не сказал, что так смеялся, когда услышал, что на YouTube кто-то выложил видео в котором мужчина сидит у камина и это длится больше часа. И так удивленно говорит мне: "Представляешь, видео за 2 часа набрало сотни тысяч просмотров".

Я заинтересовалась этой темой и сумела найти только то, что такие видео называются "Long time video". И потом даже не смогла найти источник, в котором это было написано. Зайдя в YouTube удалось найти многочисленные видео, в которых поезда едут по Норвегии. Фьорды и озера, леса, тоннели, красивые домики ... очень понравилось смотреть.

Но, к сожалению, новых видео очень мало и все они повторяются. Есть даже видео по территории России.

В общем рекомендую. Помогает расслабиться, отвлечься и посмотреть на незнакомые пейзажи. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Вид из кабины машиниста

23:09, 20 января 2020

Автор: zumzum

Комменты 25

Аватар

ЗдОрово, спасибо!

Аватар

еще сильно впечатлило когда выезжаешь из темного туннеля на ослепительно белый свет!!!!

Аватар

Спасибо!!! особенно снег порадовал!!!

Аватар

Мне нравятся прогулки под дождем, есть блогер, снимает в разных городах, ходит под зонтиком и снимает город и горожан, очень расслабляет звук дождя, только ноги сухие, спасибо блогеру ))

Аватар

Это видео довольно страшное!.. Там примерно посередине вообще уже не видно рельсов, все завалено снегом, дворники не справляются! Сплошная белая пелена! Жуть...

Подождите...