Добрый день друзья! Да прибудет с нами всеми мир без огня и войны. 

Я знаю что пост про пожары в Австралии уже был, там выдержки из статей и фото, но все же мне захотелось с вами поделится. Как вы помните, я живу в Австралии, в славном городе Сиднее, вот уже без малого 6 лет. Некоторые из вас видели мои посты о жизни здесь и просили иногда делиться впечатлениями. И сегодня я хочу поделиться с вами фотографиями с мест лесных пожаров, все фото я взяла с Фейсбука и Гугла, своих к счастью нет, так как я немного вдалеке от очагов. 

Читала в комментариях к посту что в Австралии всегда пожары, соглашусь, но не со всем. Да, здесь всегда что-то горит, но таких масштабных не было уже очень давно. Может быть вы слышали об одном из самых страшных пожаров "Black Saturday", который произошел в штате Вистория, 7 февраля 2009 года, который унес 173 жизни, более миллиона домашних и диких животных и 450 000 гектаров земли. 

Пожары 2019-2020 года уже сожгли огромную территорию земли, унесли миллионы жизней домашних и диких животных. Возможно что популяция некоторых никогда не будет восстановлена! И это только середина лета!

Немного статистики на сегодня: По данным Википедии, все началось еще в июне 2019, но скажу по собственным наблюдениям, таких масштабов достигло только за последние 2 месяца. Почти 11 млн гектар сожжено, 6000 зданий и жилых домов, погибло спасая имущество и туша пожары 28 человекб 25 жителей и 3 волонтеров и около 500 млн диких и домашних животных. 

Новости идут самые разные, премьер ходит в бронежилете, так как он урезал финансирование и люди просто в ярости, и так далее и тому подобное. Я не хочу и и не буду писать об этом, просто помолитесь за Австралию и да пошлет нам Вселенная дожди!

Вид с космоса
Сидней в смоге

Эвакуация людей в Маллакуте. Маллакута это курортный городок, а на рожденственские праздники там всегда аншлаг, так и в этом году. Очень много туристов, местные жители застряли на пляже, и в последствии были эвакуированы морскими силами. 

Одно из самых страшных мною увиденных фото с места пожара. И таких снимков очень много, но без слез смотреть просто невозможно. 

Повторюсь, да, Австралия почти всегда горит, то тут, то там. Климатические условия такие. Засуха, жара, ветер и конечно далеко не последнюю роль играют люди. Вот только недавно поймали идиота который пытался поджечь парк. Но такого давно не было. В Сиднее, небо заволкло тучами и уже несколько дней мы все ждем когда же, когда же откроется небо и польется долгожданный дождь. Дышать нечем, смог и загрязнение воздуха.

Карта пожаров на сегодняшний момент

Я вот сижу сейчас на работе и думаю, Австралия горит, самолеты падают, Иран на пороге войны.... Куда катится этот МИР? 

Спасибо всем и да хранит нас всех небо!

Обновлено 17/01/20 00:32:

Update!

Наконец-то у нас пошли дожди!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Австралия: Лучшие из нас обретают силу в минуту испытания.

11:02, 9 января 2020

Автор: Solny6ko

Комменты 159

Аватар

Я плачу вместе с вами, от всей души желаю, чтобы этот кошмар закончился. Когда вижу эти фото, очень сложно сдержаться, безумно жаль животных, природу - они как всегда оказались самыми незащищенными. Надеюсь на чудо, на то, что это все закончится

Аватар

Мин катится к Апокалипсису

Аватар

Я все время рыдаю, читая про Австралию и глядя на этих маленьких несчастных зверей. Они же уникальны, они могут просто не восстановиться в численности и все. И они кричат, потому что сгорают заживо!

E

«Ударно» началась новая декада, ничего не скажешь. Австралия горит, в Иране самолет упал и ходят слухи об ядерных испытаниях, в Пуэрто-Рико землетрясение. У меня очень плохие предчувствия по поводу грядущего десятилетия, так страшно мне не было никогда. Как будто кому-то хочется избавиться и от людей, и от животных, вообще от всего живого. Читаю сегодня новость, что Волмарты собираются заменять сотрудников роботами. «Прогресс». Тысячи, а потом миллионы людей без работы. Да здравствуют волнения, погромы, голодная смерть, полный крах экономики. И ядерная война за порогом.

O

"поймали идиота который пытался поджечь парк."- а выяснили причину? Зачем или почему он пытался это сделать? Просто не понимаю, это шизофреники или какие-то спецагенты госдепа?

Подождите...