Приветствую вас дорогие мои салатницы!

Хочу вам показать фото, сделанные мною в прошлом отпуске.  Я впервые отдыхала в Турции, в городе Мармарис.

Дома у меня котеек нет, по ряду причин, но  я их очень люблю, и весь отпуск снимала все это турецкое котовье царство.  Бесконечно поражаясь, как хорошо живется кошкам в Турции! 

В первый же вечер в отеле, когда мы  сели ужинать, то увидели этого полосатика. Он молчал и выразительно смотрел нам буквально  в рот, как бы намекая о том,что было бы неплохо с ним поделиться.  По его спокойному и сытому виды мы поняли, что здесь он точно постоялец. Хотя в правилах отеля гостей просили не кормили кошек, так как они были ничейные, и отель  за них ответственности не нес.  И если у вас с кошкой случится конфликт  - разбирайтесь с ней сами.

Следующим утром мы  познакомились с пляжными котами. Ранним утром коты промышляли с вопросом "есть чо пожрать" к тем редким туристам, кто купался и загорал до наступления большой жары. Потом их не было видно до вечера.

Коты были обнаружены  и в сувенирных лавках.

Эта котейка, сложившая лапки на ступеньку, напомнила мне стамбульского кота Томбили, которому  после кончины  установили памятник.

Позже мы узнали что кошек  в Турции подзывают не кис-кис-кис, как мы привыкли, а пыс-пыс-пыс...

Пыспыскать мне было неловко, я советский ребенок и мой мочевой знал это позывной совсем для других целей, так что я обходилась русским вариантом

Во время прогулке,  увидев эту пожилую леди и рыжего кота, их парочка показалась мне настолько милой, что мне пришлось  спрятавшись в засаде сделать эти кадры!

В Мармарисе есть старая крепость, построенная тем самым султаном Сулейманом, для каких то военных нужд. Там теперь музей и небольшие отели, и  ее уютный улочках   стоит крепкий кошачий дух, и много мисочек с сухим кормом.

Эта самая моя любимая фотография из всех кошачих фото этого отпуска! Помню как делала это кадр и очень боялась спугнуть спящую кошку.

Городские коты полноправные жители города. Их много. Они спокойные и контактные. Этот факт поражал меня до глубины души- уличные коты не бояться людей. 

А тут я просто обалдела! Это аэропорт города Бодрума, откуда мы улетали на экскурсию в Стамбул, и даже там есть коты! 

Отличный способ украсить простую стену выкрашенную в черную свет

Пушистый котосотрудник!

Меня не покидала мысль, что все коты у которых была не счастливая жизнь должны свою одну из девяти жизней родится и прожить в Турции!  Это настоящий кошачий рай!

Всем спасибо за внимание! Расскажите , пожалуйста, в комментариях о своих встречах с турецкими котами, если они у вас были.

Подпишитесь на наш
Блоги

Коты Мармариса (Турция)

16:49, 27 ноября 2019

Автор: Dulsina

Комменты 69

Аватар

Спасибо за пост, классные фото, замурчательные коты )))

O

"ее уютный улочках стоит крепкий кошачий дух,"- вас это восхищает? Потому что меня, если честно, пугают люди, настолько возвышающие животных, что пишут о них посты на сплетнике. И еще бабушки, которые развозят грязь, подкармливая котов под окнами и оставляя после себя кучу кошачей жрачки. Это отвратительно.

I

турецких не помню так как там оч давно была, но знаю что в Германии и Венгрии кошки на кис-кис- тоже не отзываются в Венгрии их подзывают на кири-кири- что меня очень возмущает))

Аватар

люблю мармарис, приятно было посмотреть понравившиеся места к котикам равнодушна больше нравятся собаки в азии)

Аватар

В моем посте про Черногорию тоже отметились котейки. Ну как их не угощать? Специально с ужина что-нибудь в салфетку складываешь и пока идешь до отеля, обязательно хоть одного встретишь. Там их много, как и по всем Балканам.

Подождите...