True Bozhena, [01.11.19 10:52]


Побывала на острове Аустеволь. Эта деревенская Норвегия и столичный Осло — два мира, два тапира. Протестантскость и добропорядочность Норвегии я явно преувеличила. В норвежской глубинке, между фьордов и скал, очень распространена такая сельская забава, как откуси у владельца кусок земли.  И построй например свой сарай. Приезжает хозяин навестить свою землицу, а там х##к - красный сарайчик стоит. А не приехал хозяин, продержался сарайчик до весны, а там глядишь, и фундамент на месте (или вокруг) сарайчика появился. Потом домишко. А потом попробуй выгони подлецов. Захватывают спуски к воде. Куски надела соседа. Ставят сараи на чужое место. Судятся и ругаются. Как будто и не протестанты, а дикий народ. Это в них кровь викингов даёт о себе знать. На Аустеволе много диких овец. На самовыгуле. Пастухов нет. Овцы иногда засыпают на дороге прямо. Тусуются сами по себе. Но на самом деле, они чьи то. У каждой овцы есть хозяин. И по весне начинаются кровавые раз####овки и склоки между жителями. Овцы начинают плодиться. Где чей приплод — не разберёшь. И фишка в том, чтобы быстрее поймать малявок и оклеймить своими. Кто сгреб, тот и в##б. И вот хозяева по весне начинают ловить малышню, и кто быстрее поймает, тот и в дамках. Не генетическую экспертизу же им делать?!

True Bozhena, [01.11.19 11:04]


Вот на этом Аустеволе и занимают сараями чужую землю, а также хапают чужих ягнят.

True Bozhena, [01.11.19 11:04]


Видите, жизнь не такая уж райская, как на картинке.  Впрочем, может все эти страсти от скуки. Ловля чужих ягнят это же весело, если представить в красках.

True Bozhena, [01.11.19 11:08]

Вчера вечером познакомилась с местным корги-кардиганом. Он короче, чем кардиганы российского разлива. Уши меньше. Хвостик крючком. Но такой же ласковый и певучий. Поёт песенки. Поцеловал меня в нос на радостях.

True Bozhena, [01.11.19 11:06]


Это мы вчера плыли в Берген. И увидели толстую радугу.

True Bozhena, [01.11.19 11:33]


Ну и, мои любимые зверьки такие зверьки! Поезд укомплектован европейцами. Вагон туристический - все добираются до фьордной лодки и по пути смотрят в окно на попутный фьорд. А норвеги спят. Напротив меня спит блондинка. Звук у телефонов у всех выключен. Люди предельно тихи и никто никому не мешает. И тут входит он. Бедный несчастный якобы беженец, а на самом деле, говнюк и дармоед. И он, единственный в тишайшем вагоне, наплевав на спящую студентку, начинает на своём басурманском наречии орать  по hands free. Он не может не видеть, что НИКТО из белых людей ТАК не делает. Это непринято. Но ему же надо! Не желают они интегрироваться, не желают усваивать основы воспитанности, местные обычаи и нравы перенимать не желают. А желают они срать на голову хозяевам и жить, как им удобно и кучеряво. Кстати, я не смолчала. Сделала замечание. Чувак быренько пошёл :)еть в тамбур. И сколько раз в лаунжах я встречала мусульманского вида чуваков, которые своими базарами по хендс-фри реально заебывали всех. Все переглядывались, замечание делала только я.

True Bozhena, [01.11.19 11:47]

Это вообще какая-то странная звериная манера — в лаунжах аэропортов, в поездах включать свои гаджеты на громкую связь и начинать на своём абырвалге орать. И я вот все время поражаюсь — они реально не понимают, что так в Европе не принято? Они не понимают, что некрасиво своей жизнью животных наполнять все пространство вокруг? Нужно честно признать, на уровне правительства, эти люди из диких стран не такие. Большинство из них по уровню развития социальных навыков находятся на низшей ступени развития. И надо запускать массированную пропаганду, разъясняющую основы цивилизованного поведения.

True Bozhena, [01.11.19 12:27]


Попросила водителя автобуса на секунду притормозить и сфотографировала водопад

True Bozhena, [01.11.19 12:29]

Британцы последовали моему примеру, одна нога тут, другая в автобусе успели сделать снимок. А китайцы даже ухом не повели - продолжали жрать свои штуки непонятные.

Божена Рынска

В Норвегии в это время дожди, а у меня вчера даже в Бергене до середины дня солнце было. Еду дальше, самый красивый фьорд смотреть. А небушко то голубое! 

https://b.radikal.ru/b10/1911/74/d91b6462b7f5.gif

bozhenarynska

Дивитесь, котаны, в какое место мы прибыли. Это #nofilter #никакогофотоулучшайзинга жаль, солнце не фигарит, было бы п###е. Но и так очень красиво. #norvegianfjords

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена Рынска. Норвегия.

14:54, 1 ноября 2019

Автор: Melania_Tramp

Комменты 114

Аватар

Красивая Норвегия, зачем там Божена?

Z

Странные у неё впечатления о Норвегии.

M

Какое убожество! Мало того, что бездарная, еще и мнит себя высшей расой...

T

Да уж,ей срочно к Белонике надо в ученики(( такииие бездарные фотки(((

Аватар

Только я подумала, что она перестала ненавидеть людей и увлеклась интересным делом, но нет же.

Подождите...