Вопрос к Сплетницам (может, кто, действительно, знает).

Встречались ли в истории любого государства случаи, когда у короля или королевы были братья/сестры-близнецы? Я не беру случай с мистической Железной маской, который якобы был близнецом Людовика, за что и был заточен в тюрьму, а настоящих близнецов, похожих на правителей.

Ведь статистика появления на свет двойняшек говорит, что так или иначе за всю историю человечества близнецы должны были проскочить среди каких-либо претендентов на престол.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересно...

13:53, 1 октября 2019

Автор: Rita_Starling

Комменты 31

Аватар

У французского короля Генриха (не помню какого по счету) и Екатерины Медичи родились близнецы девочки.

S

У главы дома Гогенцоллернов, Прусского принца Георга Фридриха и его очень титулованной жены Софии Изенбургской 20 января 2013 года родились близнецы, 2 мальчика Карл Фридрих и Луи Фердинанд. Наследником сразу обьявили Карла Фридриха, видимо по первородству. Это прямая ветвь Прусского императора, там с наследованием очень строго. Если вдруг Германия станет монархией, то принц первый претендент.

Аватар

Ну все, я теперь не засну

Аватар

Есть много интересных историй о сходстве Николая 2 с его братом Георгием:) Они не близнецы, конечно, но внешнее сходство поразительно:)

Аватар

У короля Генриха II были дочери-близняшки. Обе умерли младенцами. И, на вскидку, вспоминается известная история Умберто I, который встретил за день до смерти своего брата-близнеца, с которым его разлучили при рождении.

Подождите...