Сравнение ровесниц "курочек-гриль" и "Белоснежек".
Кейт Мосс VS Кейт Бекинсейл (45 лет)

Сейчас бывшая супер-модель Кейт Мосс расплачивается за десятилетия неугомонных тусовок состоянием и тонусом кожи своего лица, которое имеет неравномерную пигментацию, множество  морщинок и желтовато-серый оттенок как у настоящей поклонницы загара (и курильщицы).  Даже сейчас, когда Кейт за сорок, ее регулярно замечают греющейся в лучах солнца на яхтах своих богатых приятелей. Актриса Кейт Бекинсейл  может быть того же возраста, но ее кожа выглядит без морщин, эластичной, блестящей и с розовым румянцем 30-летней. Кейт предпочитает имитировать загар при помощи средств, а не рисковать повреждением своей кожи, и клянется в применении ежедневной защиты от SPF. 

 
Мэрил Стрип VS Тина Грин (69 лет)

Одна - из самых долгоиграющих в высшем эшелоне Голливудских холмов актриса, которая уже не одно десятилетие украшает наши экраны своим присутствием; другая замужем за неоднозначным деловым магнатом и проводит свои дни в роскоши, беззаботно валяясь на яхтах и курортах. Поэтому не удивительно, что Мерил Стрип выглядит свежо и подтянуто, в то время как у Тины Грин запечатлены годы последствий принятия солнечных ванн. Секрет красоты Мерил прост: она не только одевается в длинную одежду, носит шляпы и не загорает, но, по личным рассказам, постоянно воздерживается от прикосновения к своему лицу, опасаясь распространения бактерий на поверхности кожи. Тина, тем временем, сидит на палубе «плавучего дворца» в открытом бикини и греется в горячих ультрафиолетовых лучах. В результате на ее теле появляются глубокие морщины, обвисшая кожа рук и  трудновыводимые пигментные пятна по всей груди и шее.

 

Найджела Лоусон и Сара Фергюсон, 59 лет

В прошлом Найджела была главной героиней таблоидов из-за своих необычных методов избегания солнца - в 2011 году она была сфотографирована в купальном костюме в стиле буркини на пляже Бонди (очевидно, потому что ее тогдашний муж, рекламный магнат Чарльз Саатчи, «любил аристократическую бледность в женщинах»). В интервью 2016 года она сказала: «Я настолько восприимчива к ультрафиолету, что мне нужно носить солнцезащитный крем с коэффициентом 50 даже зимой. Летом я мажусь несколькими слоями солнцезащитного крема сверху". Напротив, герцогиня Йоркская, которая, как известно, предпочитает отдаваться теплу в залитом солнцем Сан-Тропе, выглядит измотанной. Выраженные признаки старости Фергюсон, такие как утонувшие глаза и глубокие морщины, зрительно значительно прибавляют ей лет, в то время как ее рыжие локоны, сухие и вьющиеся от чрезмерного воздействия солнца, просто не могут конкурировать с толстыми блестящими кудрями Найджелы. В своей книге 2003 года «Что я знаю сейчас» Сара упомянула «масло для загара», которое использует для ускорения и усиления изменения цвета кожи путем усиленного "притягивания" ультрафиолетовых лучей, что предполагает, что дамочка защитой от солнца не увлечена и близко.



Хелен Миррен и Голди Хоун, 73 года

 Хелен - лауреатка Оскара, кажется, регулярно бросает вызов процессу старения и делает это потрясающе успешно. В настоящее время лицо L'Oreal практически не имеет мешков под глазами, провисаний на шее и нет намека на солнечные повреждения на груди. Она ни в коем случае не избегает солнца - кто мог бы забыть эти потрясающие фотографии ее, 63-ёх лет, прогуливающейся в красном бикини на отдыхе в Апулии, Италия - но вы не сохраните безупречный цвет лица, как у нее, не защитив себя при помощи санскрина.

Актрисе Голди Хоун, с другой стороны, не так повезло, с заметными возрастными пятнами на груди, морщинами вокруг рта и глубокими складками под глазами. Она все еще любит солнце, возможно, даже больше, чем своего партнера Курта Рассела

Николь Кидман и Ульрика Йонссон, 51 год

Николь Кидман рассказывает, всегда была белокожей и имела проблемы с загаром, так как находясь на пляже, сразу обгорала. У актрисы много веснушек, к тому же кожа склонна к пигментации, поэтому ей приходится избегать прямых солнечных лучей, прячась в тени, по зонтом или широкополой шляпой. С юных лет Кидман пользуется кремами с SPF, а после официальной регистрации известным косметическим брендом нового продукта – исключительно средством с SPF 100. В отличие от этого правильного обращения с солнцем, шведская телеведущая Ульрика редко носит что-то кроме бикини на пляже - действительно, в 2009 году она потратила 11 000 фунтов стерлингов на хирургические вмешательства, чтобы ее тело выглядело более подтянутым в крохотном купальнике. Но частое воздействие солнца привело к появлению морщин вокруг рта, глаз и темных пятен на груди. «У меня есть морщины, но мне все равно», - сказала она.

Шерил Твиди и Пиппа Миддлтон, 35 лет

Было время, когда как и все WAG, Шерил намазывалась оранжевым искусственным загаром. Но в наши дни поп-звезда является приверженцем культа бледной кожи, сияющей красоты - и выглядит так хорошо, что на глаз ей можно дать "слегка за двадцать". Хотя Шерил со своей идеальной фигурой и любит откровенные купальные костюмы, здравомыслие всегда говорит ей носить шляпу и большие солнцезащитные очки. Тем временем Пиппа, похоже, слишком полюбила солнечные деньки в Eden Rock, карибском отеле, принадлежащем ее родственникам, где ее заметили прыгающей в море и загорающей в красивом красном бикини. 

Кристи Бринкли и Донателла Версаче, 64 и 65 лет

В свои 64 года красотка Кристи, имеющая роскошные волосы цвета сливочного масла, на самом деле старше на год известнейшей модной дизайнера Донателлы, но факт остается фактом: знаменитая фотомодель выглядит на несколько десятков лет моложе.

К огромному сожалению, многие из нас не с самых юных лет знают о разрушительном воздействии солнца на нашу кожу: нас преследуют мифы, что "прыщи пройдут, ты только личико подставь лучикам", в середине двухтысячных и вовсе был бум! на оранжевый цвет лица и тела, морковками модницы становились как на ближайших пляжах, так и в соляриях...сейчас девушке, которая заботится о своей внешности, должно быть известно, что санскрин с спф50 должен быть с ней всегда, как верный соратник, Санчо Панса, и наноситься каждый день во избежании негативных последствий разрушающего ультрафиолета. Я сама узнала о том, как важно ежедневное нанесение СПФ-фактора лишь после 30 лет, многие летние сезоны излюбленно гуляя по улочкам Грузии в одной лишь легкой соломенной шляпке. Теперь, ожидая эффекта накопившихся UVA и UVB лучей, остается лишь уповать на чудо и то что современная косметология сможет справиться с нежелательной пигментацией и потерянным в лучах солнца золотого коллагена.

Подпишитесь на наш
Блоги

Луч солнца золотого? Нет, спасибо

16:59, 11 сентября 2019

Автор: Lovett55

Комменты 125

Аватар

Загар сам по себе зрительно делает основной процент женщин старше. Лицо у меня если сильно загорит летом - сразу старше выгляжу, после зимы отбелится - опять посвежела. Специально лицом не загораю, санскрин обязательно, перерыв только зимой, но с возрастом пигментацмя выступает - и сразу лицо не сияет, возраст читается, как ни крути.

Аватар

Блин, я в 18-20 лет таааак увлеклась загаром в солярии, живя в Сибири (где были мои мозги!!!!????), что обеспечила себе фотостарение кожи. Сейчас активно пользуюсь санскринами. Тальго мне очень нравится на море. Загар все равно люблю. Без него, как мышь белая и бледная. Просто уже не жарюсь весь день на пляже и постоянно использую крем. Но морщинки на лице, появившиеся благодаря соляриям, уже не убрать. Эээх, кабы поумнее быть в 18 лет...

Аватар

Пантенол купила в аптеке и взяла в отпуск. Великолепная кожа с ним. Мазала все от макушки до пят, ничего жирного. Кожа - комбинированная.

N

Не поняла, что именно хотел сказать автор поста, но Кидман выглядиттявно хуже своей загорелой ровесницы.

Аватар

Не представляю, как можно каждый (если не идёшь именно на пляж) день мазать лицо кремом с спф50. У меня от любых солнцезащитных кремов/спреев кожа сразу жирная, блестит. Каждый день так ходить? Или те, кто мажет сверху ещё делают профессиональный макияж? А общем, по-моему мазаться каждый день это перебор.

Подождите...