Что такое фрукторианство? 
1. Употреблять в пищу можно только фрукты, иногда в такой строгой диете существует допущение 75% (25% рациона могут составлять овощи и орехи).


2. Польза фрукторианства - спелые плоды содержат большое количество витаминов (особенно витамина С), антиоксидантов.


3. Некоторые исследования говорят, что включение фруктов в рацион своего питания понижают риск развития рака и других хронических заболеваний - впрочем, это не означает, что вам следует питаться исключительно апельсинами или ананасами.


4. На фруктовой диете легко сбросить вес, однако, не прощайтесь со скинутыми килограммами жира надолго - стоит лишь вернуться к привычному полноценному образу питания, как цифры на весах снова поползут вверх!


Риски фрукторианства:
1. Можно также и набрать вес - из-за содержания сахара в фруктах.


2. Возможность развития диабета из-за повышения уровня сахара в крови.
3. Проблемы с эмалью зубов.


4. Дефицит микроэлементов (таких как Витамин Д, Витамин Б12, йод, жиры Омега-3).
Ресурс: Laura Jeffers, registered dietitian, for Cleveland Clinic.

Итак, как же выглядят девушки и женщины, решившие стать фрукторианками и употреблять в пищу исключительно сладкие и кислые плоды природы?

Кейт, 28 лет. По собственному признанию начала быть фрукторианкой в 24, закончив этот эксперимент спустя 4 года. Пишет в своем блоге, что основу ее рациона составляли 10-15 смузи в день (преимущественно из бананов т.е. она употребляла около 15 бананов ежедневно). Девушка отметила, что потеряла много волос, эластичность кожи, ну это прекрасно видно на скрине внизу. Также она отметила схожее ускоренное старение у других ее знакомых фрукторианцев. 

Кристина Карилло-Бухарам (FullyRaw Kristina) - 32 года. Очень популярная веган-блогер, около 3 миллиона подписчиков во всех соц.сетях.

В ниже выложенном видео Кристина пытается переубедить нас, что рафинированных сахар и сахар в фруктах отличается...сорри, но ее типичное "сахарное" лицо (морщины на лбу, впалые щеки, плохой тугой кожи) говорит об обратном :D

Дальнейшие представительницы фрукторианства взяты с сайта ДейлиМейл, издание, эквивалентное нашим желтым газетёнкам, поэтому эти случаи могут спокойно быть фейкаами, но те девушки, что выше, точно РЕАЛЬНЫЕ фрукторианки и это заметно :(
Напоминание о том, что такое гликация и еда, ее вызывающая. Это продукты, которые были термически обработаны: до румяной корочки хлеб, приготовление на гриле и всё, что связано с сахаром, подвергшимся нагреванию. Попадая в организм, сахаросодержащий продукт расщепляется. При этом запускается процесс присоединения сахара к белку клеток (коллагену), отвечающему за такие показатели, как эластичность, упругость и гладкость кожи. Выяснилось, что коллаген, отягощенный глюкозой, теряет гибкость и становится жестким. А кожа, в свою очередь, приобретает склонность к провисанию и формированию морщин (via graziamagazine.ru). 
На российском тв губительное влияние гликации можно рассмотреть на примере явной любительницы сладенького - судьи из шоу "Кондитер" - Ольги Вашуриной (ей 30 лет). Может на скринах не так видно, но на видео очевидна дряблость обезвоженной кожи, нездоровый цвет лица, наличие пигментации  + отёки и морщины под глазами.

Ну и статьи о фрукторианках с дейлимейл и других английских сайтов

Энн Осборн, 52 года. Фрукторианка 27 лет. Энн обычно начинает свой день с манго или половины дыни на завтрак (приблизительно 150-200 калорий), довольствуется четырьмя бананами в полдень (400 кал), обедает авокадо (около 400 кал) и съедает два манго на ужин (300 калл). Употребляет около 20 бананов, 14 авакадо и 4 ананаса в неделю, тратя примерно 200 долларов на поставку фруктов за этот промежуток времени. Чтобы запить фрукты, Энн, которая не употребляет алкоголь, пьет только апельсиновые соки или негазированную воду.

Австралийская "гуру" диет Freelee the Banana Girl (около 200 000 подписчиков на youtube). По собственным словам, может съесть около 50 бананов в день (!). Обычно ее рацион вмещает в себя 2 ананаса,  5 манго, 2 литра апельсинового сока, полтора килограмма абрикосов и 20 бананов. Усиленно занимается фитнесом.

Тина Стоклоза, 39 лет. Употребляет исключительно сырые фрукты 5 лет, похудела за это время более, чем прилично (с 16 американского размера до 8). Рацион питания преимущественно составляют бананы - около 30 день + много кокосовой воды для утоления жажды.

Со своим 26-летним любовником-фрукторианцем.

Реббэка Розенберг, 33 года, Техас. В 2014 году ей был поставлен диагноз рассеянный склероз, и, как утверждает героиня, именно приход к фрукторианству помог скорректировать ей прогрессирующие симптомы данного заболевания. Также Реббэка похудела на 12 размеров одежды, приобрела здоровый цвет лица и чистую кожу, и, по собственным словам, помолодела будто на 10 лет! Употребляет в среднем 20 (!!!) бананов  и 4 литра смузи в день, что в денежном эквиваленте стоит около 150 долларов в неделю.

Беллинда Уайт, 46 лет, Йокшир, употребляет примерно 20 различных фруктов ежедневно, любимым из которых является манго. Стандартное меню Беллинды: завтрак - половина арбуза, вода с лимонным соком. Ланч - 2 больших смузи, состоящих из бананов, фиников, манго. Обед - Авокадо, помидоры черри, фасоль с перцем и огромный стакан апельсинового сока. Перекусы в виде орехов и кокосов. 

В 1989 году, еще курит и не знает о фрукторианстве :)

Опять же, верить дейлифейл - себя не уважать, но вот первые две девушки явно дали мне понять, что помимо пожизненного отказа от конфет, тортиков и печенюшек следует и сократить до минимума фрукты, особенно такие сладкие, как бананы, красные яблоки, арбузы! Все жертвы для красоты нашей кожи и продления молодости, и не стоит верить всем хэштегам #здоровоепитание с подобными составами на фото, лучше заменять постепенно фрукты на овощи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как выглядят фрукторианки

11:46, 10 августа 2019

Автор: Lovett55

Комменты 207

Аватар

Фрили абсолютно ненормальная. Fully Raw Christina вроде с недавних пор несколько разнообразила диету, но ее я бы тоже не назвала совсем здоровой на голову. Тина или как там ее... которой 39, родила с своим парнем ребенка и собирается кормить его только фруктами. Как бы без комментариев тоже. Кейт Флауэрс самая нормальная из них, но ее диета офигеть сколько стоит, и продумывать ее надо тоже нехило. Я вообще больше всего Unnatural Vegan люблю, вот она рассказывает про все опасности фрукторианства и прочих веганских заскоков.

Аватар

Я сейчас решила похудеть, записалась к тренеру, хожу в зал. Но меня так удивило, что у толстых клиенток кожа лица намного лучше, чем у фитнесс-тренерок, или у девушек, которые уже похудели. Прям все лица какие-то темные, красноватые, как будто они все курят. Неужели невозможно иметь классную подтянутую фигуру и гладкую здоровую кожу?

V

Столько бананов съедать - не каждому под силу.

S

Я считаю, что в основе генетика. Если генетикой не дано, то можно какими-то процедурами помочь организму оставаться молодым и здоровым, но кардинально решить проблему старения сложно. Моя бабушка в 83 выглядит просто потрясающе. Только носогубки, лоб просто идеальный. Человек не пользуется ни чем, только детским мылом и то не каждый день. У меня мама тоже - только вода и по праздникам мыло, простите, но мои подруги выглядят хуже:). Брату 33, все дают намного меньше (26 максимум).

Аватар

На самом деле автор преувеличивает ужасы внености большинства дам. А уж вывод " следует и сократить до минимума фрукты, особенно такие сладкие, как бананы, красные яблоки, арбузы" - вообще мимо логики. Вывод должен быть такой, что питание должно быть сбалансированным. Фруктов не должно быть слишком много (это не то же самое, что сведено до минимума), и жиры-белки-микроэлементы тоже важны. "Обед - Авокадо, помидоры черри, фасоль с перцем и огромный стакан апельсинового сока. Перекусы в виде орехов и кокосов." - кто-то читерит с фруктами-то.

Подождите...