Вам случалось осознавать свою беспомощность, когда любимая собака бьётся у вас на руках в предсмертных судорогах от яда, которым её и ещё нескольких её собратьев намеренно отравили? Когда вашу собаку нашли на дороге застреленной в луже крови? Можете себе представить, что испытываешь, когда твоих собак выселили из собственного дома накануне зимы, не предоставив никакого места? Вот история семьи, которая спасает братьев наших меньших.
«Наша семья помогает собакам, попавшим в беду. Сейчас у нас на попечении 60 хвостиков.
Пять лет назад, удостоверившись, что соседи не будут против, мы перевезли, на тот момент, 15 собак в дом с огороженной территорией на окраине деревни Мочалово Юхновского района Калужской области. Жившая через забор соседка ,представляясь потомственной ведуньей и поняв, что мы не воспринимаем её всерьёз, начала грозить, что будет травить собак и сожжет дом. Отраву раскидывали вокруг участка, перекидывали через забор. Все собаки погибали в страшных мучениях. Они умирали в судорогах у нас на руках, а мы ничего не могли сделать...Мы завели овец, коз и коров, которые ожидали появление на свет малышей.
Ночью, услышав лай собак, мы вышли на улицу и увидели как в небо поднимались чёрные клубы дыма, а весь хлев, где в преддверии родов час назад назад мирно спали животные, был объят огнём. Всех подожгли заживо. Мы кинулись спасать их. Коровы уже потеряли сознание от избытка угарного газа и задохнулись. Козы и овцы от дикого страха начали преждевременно рожать в огонь, они все погибли, кто-то от асфиксии, кто-то сгорев заживо. Помимо собак у нас были кошки. Они все сгорели. Ни по отравлениям собак, ни по поджогу местные власти не посчитали нужным заводить уголовные дела, несмотря на заявления в полицию и коллективные жалобы от семей из соседних поселков, чьи собаки также были убиты и отравлены.
Но на этом наши беды не закончились. Травля нашей семьи продолжалась. Власти игнорировали все заявления об угрозах в наш адрес. Юхновский прокурор Махмудов подал иск о выселении собак из собственного дома. Апелляция в Калуге ни к чему не привела. Шестьдесят собак лишили дома накануне зимы. В данный момент мы подали кассационную жалобу в Калужский областной суд. На сегодняшний день мы арендовали полуразвалившийся домик в заброшенной деревне Новгородской области, куда сейчас перевозим животных. Условий для проживания нет, нет даже забора. Мы слезно просим вас помочь и не остаться в стороне от нашей беды, мы готовы предоставлять всю официальную документацию по всем тратам. Нам нужна любая помощь: стройматериалы для постройки дома, корм, крупы (в день уходит 15 кг корма, 5 пачек крупы на 100-литровую кастрюлю каши, несколько кг цевок, обрезков или крыльев), нам так же необходима ваша огласка! Реквизиты для помощи есть на нашем сайте

Подпишитесь на наш
Блоги

Приют "Собачий Рай" выселили из собственного дома

20:45, 27 мая 2019

Автор: Masha13002

Комменты 151

Аватар

Я читаю иногда комментарии, и диву даюсь. Ребята, вы чего? В ваших комментах столько ненависти к людям, предложение про смертную казнь для обидчиков животных вообще за гранью разумного. Животных можно любить, но поймите, не у всех они вызывают восторг, тем более в таком количестве. Если бы мой сосед поселил у себя столько скотины, я бы сделала все, чтобы их оттуда убрали подальше (не имею в виду физическое уничтожение). То есть если я отношусь индифферентно к животным и считаю, что они по статусу не могут быть приравнены к людям - я фашист?

Аватар

Почему не хотят помогать бездомным животным как это принято в США? Прививки, лечение, стерилизация, и определенный срок на поиск семьи.

T

Как-то много несостыковок: то все соседи согласные на 15 собак, то есть несогласные (сомневаюсь, что кто-то был бы в восторге от такого соседства!), то 15 собак, то 60. Это типичный пример зоошизы и неадеквата, когда животные пострадали из-за неадекватных любителей фауны.

B

Все очень очень неоднозначно. Незаконно размещать прибиты для животных в жилых посёлках. Я не представляю что у меня на соседнем участке живут 60 собак. Они ведь ходят там в туалет, от такого количества фекалий постоянный запах. И постоянный лай. Да, животным необходимо помогать. Но портить жизнь ни в чем неповинных соседей недопустимо. Есть закон. Есть санитарные нормы. Спасители животных, уважайте права человека!!!

Аватар

Благими намерениями, как говорится, люди конечно они добрые, но не продумали и не просчитали, насколько это ответственно и хлопотно , держать столько животных. И не подсказал видимо ни кто, не объяснил, как правильно делать, сложная тема, тут каждый шаг просчитывать надо.

Подождите...