Лучшие туристические направления сентября по версии Conde Nast Traveller. 

1. Сицилия

Для поездки на Сицилию весь год - хорошее время. Теплые ветра, которые дуют из Африки, поддерживают комфортную температуру на самом солнечном острове Италии до самой осени. Хотя пляжи здесь никогда не бывают слишком людными в сентябре. С другой стороны, в это время уже не слишком жарко, и можно заняться изучением лабиринтов улиц барочных городков. Кроме того, у Вас не возникнет проблем с бронированием номера в гостинице. 

2. Милан

Причина проста - шоппинг к новому сезону)

3. Нью Йорк

Нью Йорк прекрасен всегда, но в сентябре особенно. Опять же прохлада после лета и новый модный сезон.

4. Ибица и Форментера

После сумасшедшего лета в сентябре здесь наконец-то можно найти место на пляже и получить столик в ресторане без бронирования. Здесь все еще очень жарко, гремят последние клубные вечеринки сезона, но гостиницы внезапно становятся гораздо более доступными. 

5. Корфу

Конец и начало туристического сезона, кажется, самое приятное время, чтобы посетить Грецию и ее острова. В сентябре Вы еще не замерзнете во время утреннего заплыва, а покрытые лесами холмы острова еще зеленеют и привлекают послеобеденным отдыхом под дубами и оливковыми деревьями.

6. Регион Котсуолдс в центральной Англии

Котсуолдс очарователен в любое время года. В сентябре, когда собирают урожай, продукты этого региона очень высокого качества, а дичь великолепно готовят в местных пабах. 

7. Зимбабве

Хотя в  сентябре в Зимбабве начинается высокий сезон, связанный с посещением сафари-парков, они никогда не бывают переполнены. С наступлением осени температура поднимается, источников воды становится меньше, и возле них все больше шансов увидеть, например, табун слонов. 

8. Санторини

Спросите жителя острова, какой его любимый месяц, и он, скорее всего, скажет, что это сентябрь. Жаркое лето закончилось, но вода все еще очень теплая, а небо синее и безоблачное весь день и каждый день. А вечера стали прохладнее. 

9. Будапешт

Будапешт - романтический город с богатой историей и великолепной архитектурой. А сентябрь - самый сухой, но еще теплый месяц в году. Дни сокращаются, но вечером зажигаются огни в пабах и pop-up барах, где собирается за коктейлем молодежь. Идеальные занятия для осени в Будапеште, - конечно, посещение купален, а также дегустация сладостей и штруделей в местных кафе. 

10. Барселона

В сентябре в Барселоне все еще тепло и солнечно - днем около 25 градусов, ночью около 19. Местные жители уже вернулись из отпусков, но все по-прежнему ходят на пляж и тусуются в клубах, пытаясь продлить последние дни лета. 11 сентября - национальный день Каталонии, и город закрывают для движения, чтобы провести парады и концерты. В сентябре также проходит Фиестас де ла Мерсе, фестиваль длинной в неделю, когда в Барселону съезжаются тысячи музыкантов и артистов, даются представления и концерты по всему городу.

Ну что, кто-нибудь собирается в отпуск в сентябре? Рассказывайте, куда едите, что будете делать! Давайте вдохновляться на поездки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Куда поехать в сентябре

13:02, 12 сентября 2016

Автор: Bumble_bee

Комменты 81

Аватар

Мы в начале декабря едем в Будапешт. Надеюсь будет не очень холодно и удастся посмотреть город. Если нет, будем релаксировать в спа)). в середине августа были на Сицилии, море потрясающее. на солнце конечно невыносимо, но средняя температура была +24-25

Аватар

ЙЕЕЕЙ, я как раз в Нью-Йорк лечу :)

Аватар

Мне вот интересно, куда можно поехать на море в Европе в октябре, чтобы можно было купаться? Кто знает?

V

А я думаю ехать отдыхать на этой недели в Черногорию, Бечичи. Сплетницы, кто-нибудь был там в сентябре?

Аватар

Будапешт- моя давняя мечта, но только в следующем году. Хочу в феврале, на свою днюху. А через неделю отпуск, и тур в Грузию. Тбилиси, Кахетия, Казбеги. В октябре на несколько дней в Палангу, так скучаю по морю.

Подождите...