Доброе утро!

В понедельник всегда тяжко сидеть на работе и смотреть на последние теплые дни за окном, поэтому я занимаюсь приятным делом и планирую отпуск.

Еще в июне сидя на сайте Визейра я посмотрела на цены, которые так и манили, и недолго думая, купила билеты в Будапешт на неделю. Забронировала гостиницу, получила визу (моя первая мультивиза Т_Т).

Я знаю, что тут много бывалых путешественников, поэтому хочу обратиться за советами. Что посмотреть, куда сходить и что попробовать?

Во всех путеводителях набор довольно стандартный, форум Винского их немного дополняет. Парламент-Вайдахуньяд-Рыбацкий бастин-проспект Андраши-базилика Св.Иштавана и т.д. Но хотелось бы прочувствовать город и увидеть не только его парадную часть. Может тут кто-то знает милые парки, красивые виды, кладбище с историей? Какие купальни лучшие?

Хотя, судя по фото, Будапешт один сплошной праздник для глаз.

Что попробовать? Гуляш я люблю еще со времен поездки в Прагу, уже предвкушаю свой праздник обжорства. Токайское вино? Салями? Марципан?
Палинку не предлагать, вот с ней я знакома хорошо.)

Кафе? Рестораны?

Думала махнуть в Вену на день, но решила, что это слишком мало для столицы Австрии, и поэтому смотрю на окрестности Будапешта. Мой выбор пал на Сентенде и Секешфехервар. Кто-нибудь был в замке Бори?

Кстати, еду я сама, поэтому буду «ешь, молись» и наслаждаться легкостью бытия в одиночестве.С меня потом отчет.)

П.С. Надеюсь, я попала по назначению. Тут многие уже просили советов.

П.П.С. Забавы ради: кто-то взломал Киевский метрополитен и вот такое висело в вагонах. Моему счастью не было предела.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопросы путешественникам - Будапешт

12:19, 5 сентября 2016

Автор: Linki

Комменты 56

M

Фуа гра поешьте, венгры тоже ее делают, друг венгр угощал, очень вкусно,

Аватар

СентАндре хороший городок и добираться легко. Там марципановый музей.

S

из купален советую Рудаш, не большая, но атмосферная, бассейн с видом на город. Из характерних ночных мест ruin pubs - Szimpla Kert, Instant ect. Из не туристических улиц, мне нравится Kecskemeti utca и i Karolyi utca, альтернатива Ваци. Цирк и зоопарк достойны внимания. Не далеко от Будапешта находится летняа резиденция Си-Си -Gödöllő, также достоин внимания Visegrad.

L

Как я вам завидую! Вам только предстоит открытие Будапешта! Город прекрасный: красивый, уютный, не пафосный, берущий за душу сразу и навсегда. С кухней поаккуратнее, паприка везде. Единственный раз, когда я чистила зубы 3 (три) раза за ночь и выпила полтора литра воды, был как раз после гуляша. :) И не ходите в рестораны на Ваци (в самой ее середине), там все для туристов и по сравнению с переулками совсем невкусно. И марципанов хватайте больше. И на рынок сходите и напробуйтесь там колбас (и купите овечью). Ы.

Аватар

Я живу в Будапеште уже 11 лет Пишите в личку

Подождите...