В ночь на 3 августа полярные сияния подсветили летнюю грозовую тучу в Центере, американский штат Висконсин. Фотограф экстремальных погодных условий Джереми Фрибель запечатлел яркий момент.

29. 07. 2016. В США тысячи жителей американских штатов Юта, Невада и Калифорния, увидев в небе светящийся объект, приняли его за НЛО, пишет Daily Mail. Американский астроном Джонатан Макдауэлл предположил, что в небе над США сгорели останки новейшей китайской ракеты "Великий поход-7", запуск которой состоялся с космодрома на острове Хайнань 25 июня этого года.

Огненный шар в Норвегии пронесся на фоне полярных сияний. 11 сентября, фотограф Алекс Кону вышел на открытый воздух, чтобы сфотографировать полярные сияния над Лофотенскими островами в Норвегии. Но он получил больше, чем он ожидал. «БАМ! Величиной 8 огненный шар пронесся по небу. Была также немного фрагментация к концу, очень красиво», — говорит Кону. Для сравнения, огненный шар был примерно таким же ярким, как серп Луны.

Правительство Исландии отключило уличный свет в Рейкъявике, чтобы жители смогли увидеть красоту северного сияния. 11. 10. 2016.

Светящиеся креветки на берегах Японии. 05. 09. 2016.

23.09.2016 18:27:00 США. Вечер в Бостоне.

Луна над трущобами в районе пляжа Копакабана, Рио-де-Жанейро, Бразилия. 08. 08. 2016.

14. 09. 2016. Ночной туман в полнолуние над Калифорнией. Фотограф Лоренцо Монтеземоло поднялся на гору Тамалпаис (Tamalpais) в округе Марин, штат Калифорния. Он ждал идеальных условий для эффектной фотографии с длинной выдержкой. В результате Монтеземоло запечатлел туман, плывущий над долиной под полной луной. Этот феноменальный снимок сделан с 3-минутной выдержкой.

На днях в Бангкоке состоялось долгожданное открытие небоскреба MahaNakhon (что в переводе с таиландского означает «мегаполис») — башни высотой 314 метров (77 этажей), ставшей самым высоким зданием в Таиланде. Своим необычным дизайном высотный комплекс вызвал живой интерес у архитекторов по всему миру. Его еще называют "пиксельный небоскреб".

Сотрудники национального парка в штате Аризона запечатлели удивительное явление. Во время шторма в небе возникла молния, напоминающая динозавра. 19. 08. 2016.

Вулкан Килауэа на Гавайях показал свою «горячую улыбку». 31.07.2016.

Тлеющие угли на месте пожара в Кинбруке, штат Калифорния, США. 19. 08. 2016.

Посетители национального геопарка Чжанъе Данься. Ганьсу, Китай. 08. 08. 2016.

Мост Swilken Bridge в Сент-Андрусе, Шотландия. 04. 10. 2016.

Самолет, вылетевший из аэропорта Мак-Карран, Лас-Вегас, штат Невада, США.

Закат в Катании: редкие линзовидные облака окутали Этну. 06. 09. 2016.

Закат на окраине немецкого города Петерсдорф. 22. 08. 2016.

На фото вулкан Килауэа, Гавайские острова, который извергается прямо в океан. 30-летняя экстремалка, серфингистка и искательница приключений Элисон Тил стала первым человеком, прокатившимся на доске вокруг вулкана — всего в нескольких метрах от стекающей в океан лавы. 12. 09. 2016.

Вид восходящего солнца с горы Хундскопф в коммуне Гнаденвальд в Австрии. 16. 09. 2016.

Соленое озеро Урмия, Иран. 31. 08. 2016.

Спортсмены ждут сигнала к старту соревнований по триатлону Ironman, Каилуа-Кона, Гавайи. 10. 10. 2016.

Фламинго на озере Эльментейта, Кения. 06. 09. 2016

Яньтай, Китай. Строительный кран в тумане. 19. 10. 2016.

Группа туристов во время восхождения на ледник Мер-де-Глас во Французских Альпах. 05. 08. 2016.

Гранво, Швейцария. Стая скворцов над Женевским озером. 20. 10. 2016.

Триест, Италия. Яхты в городском порту перед стартом традиционной регаты. 10. 10. 2016.

Тучи над деловым центром Бангкока, Таиланд. 30. 08. 2016.

Порт-о-Пренс, Гаити. Приближение урагана "Мэтью".

Облачный тоннель. Облачная погода в северном Уэльсе. 16. 09. 2016.

В китайской провинции Хунань в национальном лесном парке Чжанцзяцзе 1 августа открылся новый стеклянный мост, огибающий гору Тяньмэнь. Длина моста, расположенного на высоте почти 1,5 км, составляет 100 метров, ширина – 1,6 метра. Новое сооружение получило название "Извивающийся дракон".

Молодожены фотографируются над пропастью под самым высоким и длинным в мире стеклянным мостом, провинция Хунань, Китай. 11. 08. 2016.

Рыбак на реке в провинции Хубэй, Китай.

12. 10. 2016. В этой жутковатой японской деревне обнаружили 800 статуй. «Мне показалось, что я случайно забрёл в какую-то запретную зону. Ошеломляюще», – пишет фотограф на своём аккаунте в Твиттере.

Японский фотограф Кен Оки (Ken Ohki) путешествовал по префектуре Тояма и набрёл на одно из самых жутких скоплений статуй, разбросанных по деревне Фуреаи Секибутсу но Сато (что означает «деревня, в которой можно повстречать буддийские статуи»).

Обнаруженное фотографом место оказалось парком с более 800 каменными статуями, высеченными в виде буддийских божеств и близких людей основателя парка Муцуо Фурукавы. Он хотел создать парк, который стал бы популярным местом отдыха для туристов. Но спустя время заброшенные изваяния создают жуткую атмосферу и вызывают тревожное чувство.

Только представьте, что вы оказались в этом месте поздним вечером. А вокруг ни души. Какой уж там парк отдыха...

"Граница". И это не фотошоп.

31. 07. 2016. В пригороде британского Херефорда выросло дерево, похожее на кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, пишет Daily Mail. Крона дерева удивительно похожа на профиль миллиардера. Приглядевшись, можно увидеть знаменитую челку Трампа и большой рот.

Сообщается, что снимок плюща выложил в сеть 36-летний фотограф Джон Роули. По его словам, когда он проезжал мимо и увидел дерево, то сразу представил Трампа. «Возможно, это знак, что он станет президентом в ноябре», — считает Роули.

Юньчэн, Китай. Две част солёного озера, разделённые автодорогой, поменяли цвет из-за водорослей. 28. 09. 2016.

Ламбертон, США. Дом, затопленный во время урагана Мэтью. 12. 10. 2016.

Кайман в бабочках. Фотограф Марк Коуэн путешествовал по Амазонке, изучая многообразие рептилий и земноводных. В поездке он наткнулся на странное зрелище. Это был кайман, чью голову покрывали бабочки. Само явление легко объяснимо. Решающее значение для выживания таких существ, как бабочки и пчёлы, имеет соль. В регионах, где её не хватает, насекомые пьют слёзы рептилий. На этого хищника слетелись три группы бабочек и распределились по видам.
Кайман в бабочках просто великолепен.

Так вот она какая, Кудыкина гора. 

Фотография статуи Змея Горыныча из этого парка собрала более миллиона лайков, прославившись на весь мир. Исполинских размеров статуя Змея Горыныча, что в семейном парке «Кудыкина гора» близ села Каменка Задонского района Липецкой области, вмиг оказалась известной на весь мир. Фото с трёхглавым монстром оказалось в подборке лучших снимков, сделанных пользователями Instagram, и выложено в официальном аккаунте создателей этой всемирно известной соцсети. На данный момент фото Змея Горыныча собрало 1,3 миллиона лайков и шесть с половиной тысяч комментариев.

Собака и заяц - вечные стражи. Среди останцев на берегах Индигирки в Якутии есть два очень характерных: при определенном ракурсе они становятся похожи на двух очень известных животных - собаку и зайца. Стоит отойти немного назад или в сторону и чудесное видение исчезает: стоят обычные останцы. 23. 08. 2016.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

10:36, 21 октября 2016

Автор: aniase

Комменты 14

Аватар

Наконец-то одна из любимых рубрик!

Аватар

Спасибо за небольшой тур по удивительной планете Земля! Крокодил, смотрю, никого не оставил равнодушным :)))

Аватар

Ах! Невероятные фото, удивительный наш мир!

Аватар

Какие фото! И красивые, и захватывающие, и устрашающие, на любой вкус! Очень здорово)

Аватар

Спасибо,это так интересно и очень красиво!

Подождите...