Рада со всеми Вами поделиться своими наблюдениями о разнице в менталитете России (и бывших стран СССР) и Турции. Живу я в Анталии уже лет так 7, а отличия как бросались в глаза так и бросаются. Недавно поняла, что очень много русско-турецких браков распадаются и практически у всех финал одинаковый. Это Вам не наши мужчины, которые уходят оставляя детей и жену в квартире, турки будут бороться до последнего с единственной целью оставить ребенка себе и послать нафиг бывшую жену желательно депортировав ее. Не уверена, что всем эта тема интересна, но восточные сказки на то и сказки, что правды в них грамм. Итак, приступаем.

Бей посуду, я плачу! Вот он главный принцип русских. Нам не жалко денег ни на что, когда речь идет о праздниках, гостях и "пыли в глаза". Как говорится, понты дороже денег. Только в наших странах на свадьбу берут кредит в банке, невеста идет в платье, которое стоит больше чем машина ее отца, и в общей стоимости все это торжество приравнивается к годовому бюджету ее семьи. Почему мы так делаем и считаем это нормальным? Да потому что мы не жадные и любим покрасоваться перед соседями и родственниками, во, смотрите на каком лимузине наша Люська в загс поехала, ух...

Есть ли такие пиршества в среднестатистических турецких семьях? Нет, ибо не по Сеньке шапка и зачем платить больше.

К чему я виду все это дело, это к щедрости мужчин и традициях траты денег. Лично я еще не встречала ни одну девушку, которой бы турецкий муж подарил что-то внушительное (я сейчас не про сковородку к годовщине свадьбы). Даже если у мужчины будут деньги, он не будет давать их жене тратить как ей вздумается и уже тем более переписывать на нее имущество.

Чаще всего машины турецких жен записаны на имя мужа, а деньги тратятся разумно и экономно, и ничего что он помогает всей своей семье включая двоюродных сестер из Анатолийского села, детей от предыдущего брака, дедушки и соседа брата.

Я знаю девушек, которые замужем за обеспеченными турками, а в их распоряжении только кредитные карточки, при покупки с которых, тут же отправляется смска мужу.

Почему они не пойдут работать скажите Вы? Да потому что им нельзя, т.к. иначе у нее есть шанс стать независимой и обзавестись новыми знакомыми и друзьями, а она должна слушать только его. В случае чего, жена всегда должна возвращаться к нему, т.к. у нее здесь больше ничего и никого нет.

Практически убеждена, что не у всех все так плохо, но к сожалению такие случаи бывают. И почему-то я о них слышу даже от посторонних мне людей, которым попросту не с кем больше поговорить.

Женщины из бывших стран СССР ценятся мужчинами во всех странах, за свою особую самоотдачу своему мужу и семье. Не зря про нас говорят: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Вася-алкаш, зато мой-родной, я его вылечу-исцелю, только я, и ничего что Вася тащит из дома все что видит, продает, алкашей домой водит, не работает и с соседкой Нинкой зажимается. Васечку жалко, у него судьба тяжелая.

Турок-муж с подругами видеться не дает, домой к родителям не отпускает, изменяет с туристками, мама его с нами живет и нос всюду сует, в доме запах гашиша, ну так Ахмеда жалко, он бедненький.

И не докажешь людям, что никто там не бедненький, а просто ...... .

Отношения с мужчинами нужно начинать с отношения его к Вам, с уважения, доверия и любви. А иначе рано или поздно прийдется развестись и искать нового Ивана-Мехмета-Джонна-Иакова, который просто будет в адеквате.

Подпишитесь на наш
Блоги

Русские и турецкие мужчины

20:06, 12 июля 2016

Автор: karinochka90

Комменты 100

Аватар

"Женщины из бывших стран СССР ценятся мужчинами во всех странах, за свою особую самоотдачу своему мужу и семье." - я не понимаю таких предложений, о женщинах написано, как будто это какие-то ценные животные. Я понимаю, что всё это обобщения, но ведь обобщая можно не приравнивать к "корова ценится за выносливость"?

Аватар

а я вот тоже не пойму чего-это нашым девкам полюбились турецкие члены? своих не хватает на родине, что ли??

Аватар

Это Вам не наши мужчины, которые уходят оставляя детей и жену в квартире - таких, честно, не знаю, знаю случаи противоположные. По поводу займов на свадьбу, это не только в России. В средиземноморских странах такое практикуется. Но потом после свадьбы, после сбора конвертов с деньгами, все отдается:) У меня есть два наглядных примера смешанных русско-турецких браков. Одна девушка вышла замуж где-то в 1995 г, уехала учиться и осталась там. Замужем, двое детей, она сама работает, ездит с детьми в гости к маме, матери все эти годы финансово помогает. Живут с мужем хорошо. Другая девушка живет с мужем в России, ее муж работал здесь в турецкой фирме много лет, после закрытия фирмы он открыл свое кафе и купил точку для жены по продаже детских товаров из Турции, это так, чтобы она не скучала. У них трое детей, огромный особняк, жена ни в чем не нуждается. Была на их свадьбе, подарки от турков были золотом: толстущие золотые ожерелья, браслеты, в основном дарили гарнитуры, т.е. целый набор в футлярах, это были подарки от босов турецкой компании. Был у них один период в жизни, когда ее муж работал в другом городе, т.к. его фирма переехала и ему пришлось тоже переехать. Жену с детьми он с собой не взял, а попросту нашел там себе сожительницу и все. Жена обо всем узнала со временем и высказала ему все. Не скажу, что он все бросил и сразу приехал обратно. Жил и дальше, пока фирма совсем не закрылась...После этого они благополучно помирились и она ему родила третьего ребенка. Сейчас у них вроде бы все ок.

Аватар

Ну во- первых и много Вы в России видели бывших мужей оставляющих все бывшей жене ?)) Чем более обеспечен бывший муж , тем больше хочет забрать при разводе . Так что соломку надо подстилать себе находясь в браке , чтобы не остаться ни с чем . Во-вторых , Вы описали какие то странные браки где женщины просто ну совсем бесправные существа . Это вот из каких городов и весей таких себе выписывают турки ? Красивой , образованной ,современной девушке такой брак на фиг не нужен . С каким то там диким турком . Так что если девушка считает такой брак для себя допустимым ... значит она заслуживает к себе такое отношение.

N

И что значит в их распоряжении ТОЛЬКО кредитные карточки а что ещё должно быть? Даже если жена не работает и на что-то потратила деньги почему бы не ответить мужу на что она их потратила , если это крупная сумма? Разве это не признак уважения?

Подождите...