Истории иностранцев о странах, поразивших их больше всего. :)

1. Токио кажется тихим. Там есть дорожный шум, а иногда музыка слышится из магазинов, но люди говорят очень тихо друг с другом. Не сигналят, не кричат, только эта тревожная почти тишина в огромном мегаполисе.


2. Я австралиец и больше всего меня поразило в США (я был в Вашингтоне и в Нью-Йорке) то, что буквально везде американские флаги. Если в Австралии вы будете с гордостью всем демонстрировать флаг, то вас посчитают немного мудаком. А ещё никто не улыбался, многие люди ходили с каменными лицами. Парня, оставившего отзыв, пригласили в Калифорнию, обещая улыбаться. :)


3. 
Германия: обнажённые тела в рекламе. Это было на широковещательном канале. Реклама началась с плавания женщины в озере. Она вышла на берег совершенно голой. Она подошла к своему одеялу, легла и намазала масло на кусок хлеба. Затем в рекламе показали логотип и слоган для сливочного масла. Она должна была быть голой просто чтобы продать немного сливочного масла. В США ночью это не могли бы показать на кабельном канале.


4. В Мексике моя жена и я взяли тур Чичен-Ица, который был классным. Но по какой-то причине нас повезли на автобусе домой через "настоящую мексиканскую деревню". Это была просто некоторая окрестность. Я чувствовал себя ужасно. Этот автобус с богатыми белыми людьми, проезжающий мимо крошечных глиняных домов и обедневших коричневых людей.


5. Отрубание руки на общественном стадионе в Саудовской Аравии.


6. Мой приятель родом из Бангладеш,  он обычно приезжает туда каждое лето на каникулы, однажды он пригласил меня провести каникулы с ним. Меня нервировало, что так много людей останавливалось и смотрело на меня, пока папа моего приятеля не объяснил, что вряд ли многие люди в этих областях видели белого человека раньше.


7. В Чехии пьют пиво за завтраком. 


8. 
Когда мы были в Юго-Восточной Азии, я был потрясен тем, что многие люди хотели сфотографироваться с нами. Целые семьи подходили к нам с просьбой сделать фото. Некоторые даже не спрашивали. Некоторые из них также хотел коснуться моих рук. По-видимому, за пределами больших городов они не видят много западных жителей. 


9. Почти в каждом продуктовом магазине в Финляндии, независимо от того, насколько он мал, есть пункт утилизации отходов для всех ваших бутылок и банок, где вам платят за утилизацию. Удивительно. Удобно. 


10. Я американец, был в Германии. Меня очень удивило, что общественные туалеты являются платными. Как и какого хрена? Заставлять людей платить за пользование уборной похоже на злую садистскую шутку. Все остальное в Германии было восхитительным.


11. Я не мог поверить, что столько людей пьют в Великобритании. Вне зависимости от возраста и социального статуса. В любое время дня. Это было довольно шокирующе.


12. Я знал заранее, что Индия очень грязная, но всё равно был потрясён. Вы не можете увидеть небо сквозь плотную пелену загрязнения в больших городах. Мусор везде. ВЕЗДЕ. Он в реках, на улицах, возле магазинов и т.д., Но Индия всё равно великолепна, а нечистоплотность никоим образом не мешает мне любить её.


13. Когда я был в Стамбуле, я действительно был в шоке от всех солдат, патрулирующих улицы. Я видел полицейских с винтовками и раньше, но эти солдаты были очень серьезны. У них были большие пушки. Самой шокирующей частью не было оружие, но тот факт, что все было так спокойно и расслабленно вокруг них. Я уверен, что это обычная практика в других странах, но это был первый раз, когда я видел это в таком масштабе.


14. Для Дании: многие люди в Копенгагене говорят на безупречном английском с акцентом западного побережья. Я знал, что датские женщины, как правило, привлекательны, но чёрт ... это поражает вас, как кирпичная стена, когда вы сталкиваетесь с ней.


15. Вы ведь этого ждали? РОССИЯ. :)
-
Каждый русский парень,встреченный мною, хотел казаться мужественным. Иногда чрезмерно. Я был там несколько раз. В маленьких городах все очень дружелюбны. Но в городах люди ведут себя как мудаки. Самое главное, что люди спокойны и разговаривают с вами, но как только вы начинаете говорить о Путине и т.д., начинаются самые громкие дискуссии, какие я только слышал в своей жизни.

А какие страны больше всего удивили вас? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что вас шокировало больше всего, когда вы посетили другую страну?

02:44, 19 июня 2016

Автор: shutupandsmile

Комменты 279

Аватар

Поразило, что в Буэнос-Айресе проездной на метро и общественный транспорт надо покупать на почте и по оригиналу паспорта. Простой проездной!!!!!! И что у них автобусы ходят по городу круглосуточно. А вот в метро частенько забастовки устраиваются.

Аватар

Меня поразила Германия - мы были в городе не очень большом ( примерно 400 тыс. населения) и почти нигде не было детей, ни на площадках, ни на улице , ни в кафе и то что вечером на улице, а вечер это часов восемь , совсем никого, пустой город и тишина...куда они все деваются ? И это было летом, самое время гулять

Аватар

Германия, были в Кёльне и Дюссельдорфе два года назад. Это из серии ожидание и реальность. Ожидала увидеть кучу технических новшеств, стерильную чистоту и все такое, на деле, технические новшества теже, что и у нас в Москве, а на улице грязюка, бычков на дороге по щиколотку, вообщем очередной раз убедилась, что у нас не хуже, а то и лучше. А вот понравилось то, что у них дверь в подьезде пятиэтвжки закрывается на ключ, который есть у всех жильцов, оч удобно и никого чужих нет

Аватар

Kak pravilo, takaja rabota oplachivaetsia zarplata + ' svobodny' den ( kotoryi razumeetsia oplachivaetsia) Chto v printsipe ne ploho. Kogda boleet rebenok, to bol'nichny v Beigie na detei ne oplachivajut, poetomu ,naprimer, za chet vot takih otrabotannyh na vyhodnyh dnei, mamochki berut 'oplacivaemy ' bol'nichny.

Аватар

В России поразили мужчины. Избалованные очень. На бабоньках все и держится. А дядечки слишком балованные и важные.

Подождите...