Автор проекта Красота смешанных кровей / The beauty of mixed blood фотограф Наира Оганесян:

"Уже много лет я постоянно ловила себя на мысли, какие же невероятно интересные дети получаются у родителей разных национальностей. Чаще всего дети берут лучшее от каждой нации, и мне всегда было очень любопытно за этим наблюдать: какой разрез глаз, цвет волос и форму носа унаследует ребенок. И природа умеет каждый раз приятно удивлять."

Майя, 5 лет. Папа русский, мама армянка

Даниэль, 6.5 лет. Папа нигериец, мама русская

Лукьян, 5 лет. Папа украинец/русский, мама туркменка/татарка

Ксения, 9 лет. Папа немецкий еврей, мама русская/татарка

Вагиф, 9 лет. Папа азербайджанец/русский, мама армянка/русская

Тимур, 7 лет. Папа азербайджанец, мама русская

Ева, 5 лет. Папа кореец, мама русская/украинка/еврейка

Лукас, 5 лет. Папа бельгиец, мама русская

Сальма, 4,5 года. Папа узбек, мама армянка

Даниил, 7 лет. Папа татарин, мама грузинка

Анна, 8 лет. Папа армянин, мама русская

Алиса, 5 лет. Папа русский, мама узбечка/татарка

Доминик, 6 лет. Папа грузин/татарин, мама осетинка

Элиза, 5 лет. Папа армянин/грузин, мама русская

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотопроект: Дети смешанных кровей

19:59, 13 февраля 2016

Автор: a-l-e-n-k-a

Комменты 134

Аватар

Детки конечно прекрасны) Задумка фотографа интересная..НО..странный получился проект...считаю его бессмысленным и неполным без фотографий родителей! Иначе это какой-то набор стереотипов, просто текстом описывать родителей : мама-армянка ? Ну и что? Армяне тоже по-разному выглядят, а человеку читающему такую фразу, как раз в голову придет самое приметивное и стереотипное изображение человека этой национальности. Хм, вот например девочка с потрясающим цветотипом (волосы/кожа/цвет глаз) Ксения 9лет - рыженькие дети могут появляться и у например русого папы и шатенки мамы... " ген MK1R. Именно этот ген, по мнению ученых, становится причиной рыжего цвета волос. Доктор Джим Вилсон (Jim Wilson), руководитель исследовательских проектов в области ДНК одного из британских научных центров, утверждает, что простой анализ слюны может показать, является ли человек носителем одного из трёх существующих "рыжих генов". Рыжий ген является рецессивным для волос. Другими словами, человеку нужно две копии этого гена, чтобы он себя проявил. Это означает, что если даже оба родителя – носители гена, то, скорее всего, только один из четырех детей окажется рыжим. В результате, в семье, в которой десятилетиями не рождались рыжеволосые, вдруг может появиться ребенок с огненным цветом волос."

Аватар

я тут вижу прежде всего прекрасную работу фотографа, вот уж дьяволский навык - суметь сфоткать обычных красавцами, а если не в настроении - то красавцев стремными.

Аватар

Армяне перебивают всё

Аватар

у меня калмычки/русской кареглазой брюнетки сын от еврея/эстонца - блондин с карими глазами, похож на мужа и на улице часто спрашивают родная ли мать )))

Аватар

У меня походу тоже есть в родне немецкие евреи))) Потому как яркая рыжая и не крашусь)

Подождите...