Итак, заключительный рассказ про Японию. Вообще я что-то погорячилась, выделяя для Иокогамы отдельный пост, потому как фотографий не очень много. Зато в конце обещаю бонус!

Последние японские деньки мы решили пошиковать и заселиться в отель InterContinental Grand. 

Изначально заказывали номер с видом на залив (весьма скучный, как оказалось), но он еще не был готов. Девушка на ресепшене сильно извинялась и спрашивала, не согласимся ли мы на вид на город, а в качестве комплимента нас заселят на десять этажей выше - на 26. Мы милостливо согласились, а когда зашли в номер, поняли, что вечер точно проведем у окна :) Так потом и поступили:

Иокогама довольно крупный портовый город с населением более 3,7 млн человек. Некоторые кварталы сильно деловые, другие - сильно туристические. Небоскребы в стиле хай-тек прекрасно уживаются с прижимистым чайнатауном, кстати, одним из крупнейших кварталов в мире.

Вертикальной доминантой города является Yokohama Landmark Tower высотой в 296 м. Третье по высоте здание в Японии. 

Но небоскребу чего-то явно не хватает. Вот, так лучше.

В районе с офисами было совсем немного людей, а вот в чайнатауне привычная толкучка. 

Витрина ресторана с блюдами из акульего мяса.

Гавайский магазин. Обожаю лам!

Любовь к ламам началась с Новой Зеландии. Как устоять перед такими глазищами?

Но вернемся в гавайский магазин.

По соседству с ним был магазин, посвященный пандам. 

И очередная армия игрушек из развлекательного центра с игровыми автоматами.

В Иокогаме мы докупили последние сувениры, потом был вечер в отеле, а рано утром нас уже ждал прекрасный аэропорт в Токио и перелет домой. 

Про впечатления о Японии я писала в отдельном посте, о чем еще хотела немного рассказать, так это о шоппинге, а точнее - о любимом магазине одежды :) Гуляя по одной из торговых улиц в Осаке, забрела в магазин местной марки Lowrys Farm. Очень понравилось качество тканей, фасоны и приятные цены. Купила несколько юбок и кофт, сразу же стала носить. И к моменту завершения путешествия начала жалеть, что не приобрела больше вещей. В Иокогаме такого магазина не нашлось и я смирилась.

Зато. Когда мы в следующий раз поехали в Гонконг, я вспомнила про эту марку и нашла, что она продается в торговых точках Collect Point. Таких точек в городе оказалось аж три штуки. В них собрана одежда как известных, так и новых японских брендов в стиле casual. И в каждом из магазинов бренды были одни, а коллекции - несколько разные. Впечатления только самые лучшие! Мы накупили там три пакета вещей, включая два очень теплых пальто для меня и штук пять мягчайших рубашек для мужа :) Упаковать все это в чемоданы потом было задачей не из легких. Через год Collect Point был обнаружен в Сингапуре и опять не разочаровал. Так что будете в тех краях - рекомендую. 

***

Вот теперь про Японию точно все. А в качестве бонуса хотела бы показать фотографии из Чиангмая, тайского города к северу от Бангкока, в котором мы сейчас обитаем. Последние три дня тайцы отмечали Лой Кратхонг - праздник полнолуния, в который принято спускать по воде маленькие лодочки из банановых листьев и цветов. 

Но лодочки нас в этом году не очень интересовали, так как Чиангмай славится другой традицией - запуском небесных фонариков. Они и так тут регулярно летают, а в такой популярный праздник явление приобретает массовый характер. Атмосферу дополняют расставленные повсюду на улицах свечи.

В какой-то момент в небо поднялись сотни, а скорее тысячи фонариков, которые еще многие часы непрерывным потоком тянулись вверх к луне.

А на территории храма мы застали очень красивую праздничную церемонию.

На пути домой опять наблюдали за вереницей фонариков, которые продолжали подниматься в небо.

Ох, внушительный пост в итоге получился. Надеюсь, не утомила своей Азией :) Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Япония. Season finale.

14:19, 27 ноября 2015

Автор: AnSe

Комменты 16

Аватар

Очень понравился пост! БлагоДарю! Как будто в путешествии побывала!

Аватар

Очень понравилось. Продолжайте пожалуйста.

Аватар

как всегда чудесно! не утомительно и хочется еще а в тае вы тоже работаете удаленно+отдыхаете? и если не секрет, кем работаете (ну хотя бы отрасль)

Аватар

Что значит "утомили"? Я, например, буду сильно скучать. (( А может, вы и про другие места, где вам довелось побывать, будете время от времени посты делать? *умоляю*

Аватар

Очень интересно. Про Японию вообще ничего не знала, впечатлило. Игрушечные ламы просто прелесть:)

Подождите...