Супруги Лесли и Даг Фэйси из канадского города Парадайз, что в Ньюфаундленде, мечтали усыновить ребенка. Когда Даг увидел фотографию маленького Кирилла из Караганды (Казахстан), то сразу подумал о своем отце, и они с женой начали долгую процедуру усыновления.

Кирилл родился без правой руки, как и отец Дага. Родители ребенка отказались от него, когда ему было всего двадцать дней...

Супругам было непросто усыновить Кирилла, процесс усыновления длился два года. Даг увидел фотографию сына еще в 2012 году : «Как мы могли не усыновить этого мальчика, если я вырос с человеком, у которого такая же рука, и это никогда не беспокоило меня и не останавливало его ни перед чем». В июне прошлого года пара впервые увидела Кирилла. 

«Встреча с ним была чем-то невероятным. Мы все этого так долго ждали. Мы никогда не забудем этот день», — сказали Фэйси. 

До этого несколько семей отказались от усыновления Кирилла из-за его руки. 

Даже судья из Казахстана спросил супругов, уверены ли они в том, что хотят усыновить ребенка без руки. Даг ответил: «При всем моем уважении к вам, я не считаю, что у этого ребенка есть какие-то проблемы. У него нет руки, но он не инвалид». 

А 13 сентября 2015 г. супруги Фэйси привезли 4-летнего сына в Парадайз. 

Тут Кирилл и познакомился со своим дедушкой Крисом. "В момент встречи мой папа протянул свою правую руку и Кирилл протянул правую руку, и они так и стояли, держась ими"

Теперь они неразлучны, часто болтают по телефону.  "У них особая связь - каждый раз, когда они встречаются, они приветствуют друг друга правой рукой ", - говорит Фэйси.

Дедушка Крис  является успешным бизнесменом, известным филантропом, в прошлом - участником Паралимпийских игр. 

"Мне кажется, что какая-то высшая сила хотела, чтобы эта встреча произошла. Это очень здорово!" - делится своей радостью дедушка Крис.

Подпишитесь на наш
Блоги

Добра пост

10:05, 19 ноября 2015

Автор: Belochkina

Комменты 44

V

У моей одноклассницы такой же дефект. В школе мальчишки сначала над ней за глаза глумились, но мы им всыпали. Выросла, работает, вышла замуж, недавно ребенка родила. Всегда была для меня примером, что главное не внешность, а характер. Очень позитивная женщина.

N

Дай Бог им всем здоровья!

Аватар

мои знакомые усыновили 4 деток, так старшая дочка - копия мамы, а младшие мальчики похожи на папу. и такое бывает)

Аватар

то есть единственный шанс русским детям найти американских родителей - это родиться в Казахстане или переехать в Казахстан.

Аватар

хорошие какие новости! пусть все сложится хорошо у этой семьи

Подождите...