Одно из приятных мест для времяпрепровождения в выходные дни Якиманская и Пречистенская набережные и кусочек Берсеневской, которые соединяются между собой Патриаршим мостом (мне он очень нравится). Здесь всегда много людей разных поколений.

Сделав пару-тройку кругов по московским дворикам, можно найти место для парковки. Не рекомендуется ставить вдоль желтой линии или под запрещающими знаками - эвакуаторы начеку.

Для тех, кто без машины: ближайшее метро - Кропоткинская; более отдаленная - Октябрьская. Направляемся вдоль Якиманской набережной. 

Здесь находится довольно симпатичный парк искусств Музеон, где можно и пешком пройтись, и на велосипеде прокатиться.

На лужайках парка кучкуются образцы советской скульптуры. Есть и современные.

Морозоустойчивые могут попасть на выставку работ великого русского художника Валентина Серова, которая продлится в новом здании Третьяковской Галлереи до 17 января.

Прижился Петр в Москве - за своего сойдет.

На Берсеневской набережной находится старое здание фабрики "Красный Октябрь". Теперь конфетами здесь не пахнет, а пахнет культурой. Тут же находится Центр фотографии имени братьев Люмьер. Любопытное местечко: тут проходят интересные фотовыставки.

Это все бывшая фабрика "Красный Октябрь":

Тут и магазинчики, и офисы, и кафе...

Есть офисы на все случаи жизни (приватные кинозалы, кальяны...)

Мой любимый Патриарший мост (здесь на нужно слов):

Под конец путешествия можно навестить Караваджо и его последователей в Пушкинском музее. В смысле ажиотажа публики отечественный производитель существенно превзошел импортного:

P.S. Прогулка моя состоялась субботним солнечным днем.Набережная заполнена людьми, у всех чудесное настроение, но к сожалению... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Москва. Суббота...

22:49, 3 ноября 2015

Автор: Nata_Bes1

Комменты 28

Аватар

Как я скучаю по Москве! Такой там драйв, энергия, разнообразие! Один из моих самых любимых городов.

Аватар

По Москве лучше передвигаться БЕЗ машины. Лучше утром и в выходные. Это кайф. Никого нет, ты один, взять кофе-и шлепай себе...Переулками. Совершенно однозначно минуя все эти попсовые места.

Аватар

Москве можно все простить за это бесконечное количество культурных мероприятий!! И вонь и суматоху и хищность))

M

Бесит когда названия магазинов на инглиш в РОССИИ

Аватар

Как же скучаю по всем этим местам... У меня есть еще очень любимые места, но это настолько личное, что даже озвучивать не хочу)))

Подождите...