Небольшой обман зрения, пустыня Намиб.

 Осенний вид тосканских холмов, Италия.

Якутские тукуланы. В бассейне реки Вилюя, среди тайги, расположены большие поля развеваемых песков – тукуланов.
“Тукулан” – якутское слово, вошедшее в научную литературу для обозначения удивительного природного явления, напоминающего настоящие пустыни Средней Азии. Однозначного ответа на вопрос о происхождении этих песков до сих пор нет. 

Девушки идут по песчаной дюне Нам-Куон, Вьетнам.

Отдых. Работник отдыхает у мельницы для риса. Бангладеш.

Монах стоит напротив статуи лежащего Будды, Мьянма (Бирма).

Равновесие. Тигр отдыхает на голове Будды.

Художник Стэн Херд 6 месяцев работал на поле и воссоздал картину Ван Гога «Оливковые деревья с желтым небом и солнцем» .

Ежегодная великая миграция животных в Кении.

Сбор чая в Китае.

Туристы бродят в знаменитом бамбуковом лесу Сагано. Киото, Япония.

"Рузская Амазонка". На фото — приток Тростенского озера, снимок сделан в августе этого года в Рузском районе Московской области. Вот что говорит сам автор фото о снимке: «Увидев на карте Московской области крупное озеро, окруженное обширным болотом, я загорелся желанием его увидеть. Вставший стеной густой лес оказался надежной преградой, и мне пришлось добираться до озера на лодке по одному из притоков. Путь занял больше полутора часов, и всё это время я наслаждался картинами дикой, не тронутой природы. Я совсем недолго побыл на Тростенском озере, экономя силы на обратный путь. Но хочу сказать, что мои ожидания оправдались. Я видел спокойное, уединенное место сравнительно недалеко от шумной и суетной Москвы.»

Лодки массово вышли из порта после того как закончился сезонный запрет на рыбалку. Чжэцзян, Китай.

Рассвет над Пхеньяном, Северная Корея.

Провинция Кенгидо, Южная Корея.

Северное сияние над озером Деруэнт-Уотер в английском графстве Камбрия.

Вид на ночной Катманду.

Пробка на проспекте Чанъань в Пекине.

Созерцание. Молодая жена ожидает своего мужа перед посадкой в  поезд, Бангладеш.

Московский «Круг света» занесен в Книгу рекордов Гиннеcса. Самой масштабной в мире признана видеопроекция, представленная на фасаде комплекса зданий Министерства обороны во время международного фестиваля «Круг света».

Извержение Кальбуко. Гигантское облако пепла поднялось над вулканом Кальбуко в 900 километрах от Сантьяго. Ночное небо окрасилось в алые, бордовые и красные тона — вспыхивали молнии, взрывались потоки лавы и вились черные клубы дыма. 

Впервые после более 40 лет покоя Кальбуко разразился в апреле этого года, в связи с чем власти страны объявили наивысший, «красный» уровень опасности. И вот, повторное извержение 17 сентября.

Эквадорский вулкан Тунгурахуа извергает большие облака газа и пепла возле Баносе.

Туристы любуются закатом с набережной Малекон в Гаване, Куба.

Фиолетовый вереск цветет в южной части острова Мэн, Великобритания.

Трасса 60 в окружении потрясающих осенних красок, Канада.

Осенью воздух на севере Cербии пахнет перцем: в селе Хоргош на каждом свободном клочке земли сушат урожай паприки. 

Море красных листьев. Здание дворца бракосочетания Capesthorne Hall, оплетенное  виноградом, в Маклсфилде, графство Чешир, Англия.

Урожай перца чили сушится на солнце. Баянгол-Монгольский автономный округ, Китай.

Закат в воскресенье вечером, 11 октября, на западном побережье Гернси, Нормандские острова. 

Фото яшмы под микроскопом.

"Внутри радуги"

Канатоходец Танкред Мелет (Tancrede Melet) идёт по тросу, натянутому между двумя воздушными шарами. 

"Кровавая луна". Гластонбери, Великобритания. 

В ночь на понедельник 28 сентября большинство жителей Земли увидели в небе редкое явление — «кровавую луну». Речь идет о совпадении полнолуния и лунного затмения. Наша планета заслонила от Солнца полностью открытый для наблюдения лунный диск. Тень Земли имеет красноватый оттенок, поэтому Луна даст отраженный красный свет. Это явление и получило название «кровавая луна».

К тому же в настоящее время Луна проходит перигей (ближайшую к Земле точку орбиты. Из-за этого видимый размер ночного светила оказался гораздо больше привычного (так называемое суперлуние)

Последний раз такое астрономическое событие наблюдалось в 1982 году, а следующее случится в 2033 году.

Суперлунное затмение над Сиднеем.

Фонарики в форме Луны, установленные к приближающемуся празднику середины осени, в Янчжоу в провинции Цзянсу, Китай. 

Молнии освещают статую Христа на холме Корковаду в Рио-де-Жанейро.



Голубые светящиеся волны словно отражают звезды в небе над Оманом. Это эффект биолюминесценции, вызванный свечением простейших организмов.

Гигантские скульптуры рыб из пластиковых бутылок на пляже Рио-де-Жанейро.

Свободный полёт. Французские дайверы Алекс Рубо и Алекс Войе устроили фотосессию с косяком рыб у берегов Майотты в Индийском океане. Профессионалы, за плечами которых 10-летний опыт погружения на морские глубины, предпочитают подводное плавание без специального оборудования. Такой подход, по их мнению, позволяет увидеть мир по-другому, нежели он видится аквалангистам.

НАСА опубликовало снимок, на котором видны тёмные узкие овраги длиной около 100 метров на склонах холмов, которые, возможно, образовались в результате вымывания потоками воды. 

Впечатляющий аэрофотоснимок соляных полей в полной мере передает сюрреалистическую красоту ландшафтов в заливе Шарк, Австралия. Фотографии, похожие на акварельную живопись, были сделаны с высоты около 1500 метров.

Три цвета реки. Пассау, Германия. Слева черные воды Ильца, в центре - голубой Дунай, справа - бирюзовый Инн.

Прогресо - самый длинный в мире пирс. Портовый город Прогресо в мексиканском штате Юкатан знаменит самым длинным пирсом в мире. Построенный из железобетона пирс уходит в Мексиканский залив на расстояние в 6.5 км и более походит на мост к какому-нибудь отдаленному острову. Такая необычная длина необходима для стоянки больших судов, так как побережье Юкатана очень мелкое.

Тюлень прокатился на спине горбатого кита. Австралийский фотограф Робин Малкольм запечатлел это предприимчивое ластоногое животное верхом на спине горбатого кита у южного побережья штата Новый Южный Уэльс. Снимок сделан во время наблюдения за китами, дельфинами, тюленями и птицами, привлечёнными рыбной приманкой.

Скала выглядит, как корабль.

Британский пловец-экстремал в море Росса, Антарктида.

Самое высокое кратерное озеро в мире. Чхонджи или Тяньчи (известно также как Небесное озеро) — кратерное озеро, расположенное на границе КНДР и Китая. Находится в кальдере вулканической горы Пэктусан.

Альпинист на высоте 2000 метров над уровнем моря в Швейцарских Альпах.

Рыбацкая лодка вблизи ветряной электростанции EDF Energy, Редкар, Великобритания.

Очередной стеклянный мост и конечно же китайский. В национальном парке Shiniuzhai (провинция Хунань, Китай) официально открыли самый длинный в мире подвесной стеклянный мост.

Получивший название Haohan Qiao (или Мост храбрецов), мост расположен на высоте 180 метров над землей между двумя вершинами горы Каменный Будда и имеет длину в 300 метров.

Октоберфест, Мюнхен. 

Автомобильная пробка в Пекине.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын машет толпе во время осмотра новопостроенной деревни.

Участник конкурса усачей и бородачей в австрийской коммуне Леоганг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

18:46, 13 октября 2015

Автор: aniase

Комменты 14

Аватар

Хочу увидеть такую луну своими глазами!

Аватар

Это что-то невероятное! Дух захватывает от такой красоты! в каком прекрасном мире мы живем)))

Аватар

Дача недалеко от Тростянки, лет 20 назад к нему еще можно было подойти, а сейчас действительно все заболочено, самое удивительное, что место просто сумасшедшее, озеро большое, вода чистая, но никто не хочет заниматься его окультуриванием, рядом понатыкали коттеджных поселков, немаленький ПГТ всем по х... что пропадает такая красота...

Аватар

Все-все прекрасно и удивительно! Но тигр на голове Будды просто загипнотизировал

Аватар

Какая красота! В избранное...

Подождите...