Вот и все, вот и кончилось теплое лето. Вот и все, расставаться всегда тяжелооооо, пел в моем далеком детстве Андрей Державин. Но мы с вам расставаться не будем. Когда по старой русской традиции, неожиданно наступит зима, и мы затоскуем по теплым, солнечным денькам, то откроем папочку с пометкой "Отпуск_2015" (или мой пост))) с нашими летними фотографиями, пересмотрим их, вздохнем украдкой, и предадимся мечтам о лете 2016 года. А там глядишь и весна придет). Как оказалось, я всего лишь продолжаю славную традицию:

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/60070_vot-ono-kakoe-nashe-leto 

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/61280_vot-ono-kakoe-nashe-leto-chast-2

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/99284_trilogiya-leto-na-spletnike-chast-1

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/99341_trilogiya-leto-na-spletnike-chast-2

Так что не скажу начнем, скажу продолжим! Свои комментарии выделяю курсивом.

Начну с себя любимой. На правах автора немного схитрила - ведь мой отпуск пришелся на сентябрь. Kaisa (Кайса). Мечтала о Барселоне, но пока доехала только до Китая - он поближе и подешевле оказался). Так как откликнувшиеся Сплетницы высылали больше 3-ех фото, то я себя не стала ограничивать. Итак, во время отпуска я взяла штурмом Великую Китайскую Стену. Правда после "штурма" несколько дней по лестницам боком ходила.

А памятник китайскому предводителю Цинь Ши-хуанди, распорядившемуся строить Стену, удивительным образом похож на памятники нашего предводителя, которые стоят в каждом городе, всех бывших союзных республик.

Убедилась что подобные фото - не фотошоп

И неожиданно обнаружила в приморском районе Байдахэ, памятник сестрам Кардашьян. Вид спереди.

Когда речь идет о сестрах Кардашьян, то без вида сзади фотоотчет не считается полным. Ну чем не Хлоя, Ким и Кайли?

Самой первой на мой призыв откликнулась missfarrell. 

Лето особо ни чем не примечательное)) ездила на море. Бердянск, 5 июля

и нашла замечательную работу в кулинарной школе - 6 августа))

Желаю удачи на новом месте!

Второй была colnce. Все лето я проходила в ожидании чуда, и старалась с мужем сходить по максимуму на выставки и различные мероприятия. Окультурилась на год вперед)))) Ходили на Уральская индустриальная биеннале современного искусства, ходили долго и упорно)))современное искусство так и сталось для нас не понятным, но интересным.

фото не совсем удачное, но.. ездили смотреть на соревнования по дрифту.... первый раз были на таком мероприятии, очень все понравилось....респект тем людям, которые занимаются дрифтом и делают хорошее шоу))

К кому-то скоро прилетит аист)

Третьей откликнулась ksu_sa. Этим летом в июле отправились в путешествие по Кавказу! В Северной Осетии-Алании посмотрели множество прекрасных мест, среди которых: Цей, Фиагдон, Куртатинское ущелье, Дзивгисская крепость, Геналдонсоке ущелье, Кобанское ущелье, печально известное Кармадонское ущелье, Задалеск и пещеру «Ангел Дигории» и мн.др. На фото: Даргавское ущелье, Мидаграбинские водопады, вдп. Большой Зейгалан (свыше 600 метров).

Какие замечательные фотоколлажи! Жаль, что мои старенькие девайсы не способны на такой креатиффф(((

Далее отправились в респ. Карачаево-Черкесия в Домбай. По пути заехали в Тебердинский национальный биосферный заповедник и искупались в Форелевом озере.

Ну и наконец красавец Эльбрус (5 642м.) в Кабардино-Балкарии. Самая высокая точка России и Европы. Так как погода стояла ясная, нам удалось подняться на высоту 4 750м. От этой неописуемой красоты захватывало дух!!!

Какая отважная Сплетница!

Следующей откликнулась DNima. У меня все прошло скромно: июнь - училась и в июле защитила магистерскую диссертацию (Поздравлямс!!!), так что теперь я Master of science:) Потом все лето работала-работала, только в конце августа съездила к родственникам в город-герой Смоленск. Понравилось. Красиво, тепло и каштаны плодоносят! Первый раз увидела на каштане плоды. В моем родном городе для них слишком холодно. Это вид со смоленской крепостной стены.

На обратном пути первый раз в жизни (за четверть века!) побывала на Красной Площади. В Москве я до этого уже была, а вот до главной площади страны ноги не доходили до этого лета.

Эстафету подхватила стройняшка mama_fishka. Каждый год мы с мужем ездим на Цимлянское водохранилище. Там много родственников, отменная рыбалка а дорогу то и дело перелетают фазаны и куропатки)

Этим летом решили отправиться в путешествие по Кавказу на машине. Сломано было множество стереотипов. Грозный невероятный город! Очень красивый, дружелюбный, чистый и какой-то спокойный. Лучше всего нас принимали именно там) Чеченки - красавицы с белой кожей и зелеными глазами. На фото потрясающая мечеть Сердце Чечни.

Далее был Баку. Девичья башня в старом городе.

Баку замечателен тем, как в нем сочетаются старинная и футуристичная архитектура. На фото новый символ - Огненные башни.

Еще у нас по маршруту был Беслан. Не могли не заехать, хотя я боялась даже взглянуть на ту самую школу... 1 сентября 2004 года я шла в одиннадцатый класс, а в школе №1 города Беслана умирали дети. Ничего страшнее этого теракта я не помню. Первую новую школу построили неподалеку, а старая стоит не тронутая после штурма как памятник. Рядом строят храм в честь невинноубиенных. Вдоль всего периметра школы стоят венки, внутри стены испещрены следами от выстрелов и надписями приезжающих. Спортзал, где три дня держали заложников, обнесли куполом. Над входом надпись:"Это не должно повториться!" Внутрь заходить страшно, ноги подкашиваются при виде детских игрушек, плакатов, рисунков, конфет, фотографий убитых детей вперемежку со следами от взрывов, пуль, цветов и свечей. Это настолько страшно, что просто не могло быть правдой. Мужчины там плачут, что уж говорить обо мне... У стены стоит стол с тетрадью, в которой люди со всего МИРА на разных языках пишут слова памяти. И я эти фото обязательно покажу своим взрослым детям, чтобы помнили...

Сплетница Romi тоже решила поучаствовать. В начале этого прекрасного, но как мне показалось быстро пролетевшего лета мы с семьей ездили на р. Медведица!  3 дня с палатками - река , пение птиц и лес это очень здорово! (фото сына с поездки)

Но самое долгожданное путешествие у меня было в середине августа! Поездка в мой любимый Санкт-Петербург! С погодой нам очень повезло, все 6 дней светило солнце и было очень тепло!

Жили мы в хостеле на Фонтанке, и  все было в пешей доступности. Мы так много ходили что на третий день я очень сильно натерла ноги и сильно заболела спина) но это не остановило меня, купив в H&M удобные сандалии  я продолжила в том же духе!  Помимо главных достопримечательностей в этот раз я узнала о «дворах –колодцах» и прекрасной архитектуре Петроградки!

Как же прекрасен и загадочен  этот город! Не возможно передать все эмоции на словах!  Мечтаю снова туда возвратиться и обязательно попасть на крыши Питера, это отдельная тема!!!  Ребята руфиры делают такие снимки с крыш, что просто дух захватывает!

P.S. Не получилось ограничиться  3-я фотографиями). Ну, да мы и не в обиде)

Этими фотографиями поделилась с нами Musy. Отдыхали компанией с палатками на озере в Белоруссии, я первый раз, раньше нигде кроме отелей 5* не отдыхала, и друзья мне сделали сюрприз, стала не просто палатка, а палатка 5 шишек)

Еще я раньше не знала как мыться в лесу, а вот как... даже баня своя была))

Следующие фото прислала elena_ng. Лето было не очень насыщенное, но разделилось на 2 части
1. Июнь. Лето нормального человека. Крым. Севастополь (Балаклава). Приключение на каяках.

Прям фото для журнала об активном отдыхе

2. Август. Лето в городе (Киев) Я человек-прыгун в бассейн. Свое такое маленькое море.

Fox12 тоже рассказала о своих белорусских каникулах. Каникулы были в Беларуси, в августе. Понравилось все - природа, люди, кухня, красивые города. 
1. Велопрогулка по Беловежской пуще. На фото - остановка на перекус на берегу рукотворных озер. 4 часа катались по Беловежской пуще. В конце заехали к зубрам, ради которых, собственно, я и потянула всю семью в пущу. Зубры нас особо не захотели видеть - валялись в пыли вдалеке, а вот прогулка получилась очень запоминающейся.


2. Шлюзы на Немане. Сплав байдарочников на самом длинном шлюзе. Шлюз - старый (начало 19 в), ручной, является памятником. В чем кайф сплава - мы не поняли, байдарочники ждут выравнивания уровня воды, открытия ворот шлюза и плывут в другой шлюз и опять ждут, пока выровняется вода. И так четыре раза. Но смотреть было интересно.


3. В Гродно попали случайно на репетицию открытия слета пожарных частей . Вообще Гродно - старый красивый город. Очень много красивых мест. Гуляли два дня, но многое так и не видели.

Chelsea061 сделала фото в лучших традициях Сплетника, чтобы мы все ей зОвидовали.

Фото сделаны в период с 20 по 31 августа. Итак...Англию я мечтала посетить с самого детства, но в возрасте "...где-то после 35". Сейчас мне немного меньше, но в октябре 2013 года некий (нам тут хорошо известный) Бенедикт Камбербэтч своим заявлением о постановке "Гамлета" разрушил все мои планы - и сильно сдвинул время посещения его страны. Не послушав доброжелателей, что "в Англии даже дышать дорого!" и "...билеты на "Гамлета" все равно не купишь", таки я туда поехала =) И...Фото №1, традиционное   

Фото №2, корабль "Белфаст", входящий в карту London Pass, эти восковые ребята так реалистично выглядят =) 



Фото №3, Сами-Знаете-Кто (мильён смайликов с сердечко-глазами). 

Chelsea061, а как насчет впечатлений о самом спектакле?

Последней на подножку уходящего поезда коллективного фото-поста вскочила BlueIvyЭто очень хорошая идея с тем  кто как провёл лето!      НЭМОГУ!!!!  только  три фотки!!    Начало июня Ровинь    -   жемчужина  Хорватии  

 



вровинь  со стенкой или выпирать?  (с))))     

Кто же будет хедлайнером? Па-ба-ба-пааам! Самая яркая и самая загадошная звезда Сплетника, Nadyusha777, оказала большую честь нашему посту, предоставив нам свое фото! 

Здравствуй, подруга, вот мои волосы. Пс. Это я нахожусь в отеле, а передо мной сидел Жуан. Он меня и снял. Фото сделано летом, поэтому здесь очень сильно чувствуется атмосфера лета.

Действительно, очень сильно чувствуется...

Редакция на мой призыв не откликнулась(((, но они уже делились своими летними приключениями http://www.spletnik.ru/blogs/blog_redakcii_spletnika/113109_s-klyushkoy-na-pole-kak-ya-uchilas-igrat-v-golf 

http://www.spletnik.ru/blogs/blog_redakcii_spletnika/113658_poymat-volnu-troe-v-lodke-ili-kak-my-pokatalis-na-veykakh

Ну вот и всё! Официально объявляю сезон подготовки к лету 2016 - ОТКРЫТЫМ!!!

Обновлено 28/09/15 14:08:

В до гонку посту еще одна Сплетница - batumi прислала свои летние фото. Так как денег на путешествии у меня нет-пытаюсь хоть как то развлечься у себя в городе, иногда хожу на пляж (но особо не люблю и плавать не умею) гуляю с сыном, катаюсь на велике и так далее ))) надеюсь хоть когда нибудь, куда нибудь выбраться. 

Обновлено 28/09/15 14:42:

Это таки случилось!!!! Фотоколлажи pushilinой загрузились! Аллилуйя!!!

на-море-мы-живем-почти-когда-никуда-не-выезжаем

здесь-мы-как-дома-польша

это-я-в-эсти-больше-фоток-сделаю-в-посте-потом-зимой. Пунктуация автора сохранена).

Извините, ВСЁ!

Обновлено 29/09/15 02:56:

Звание Мисс Опоздунка 2015 присуждается - Ellena!!!

Привет! )
Я наверное опоздала? ) если нет- то вот еще фото.
Тенерифе, июнь. Ночные купания, вечерние прогулки, и мое песочное создание- мой Галатей для поцелуев

Подпишитесь на наш
Блоги

Лето Сплетницы

14:21, 28 сентября 2015

Автор: Kaisa

Комменты 85

Аватар

очень интересный пост! как хочется поучаствовать! может еще разок?))

Аватар

Пушилина стройная такая! красотка

Аватар

Прекрасный пост... прекрасная Кайса) прекрасные сплетницы - лягушки путешественницы... Надюша, вы хоть не таджичка?(

Аватар

Отличный пост! Я увы укатила внезапно в Питер на выходные и не смогла поучаствовать, но девчонки молодцы!

Аватар

Классный пост! Надеюсь, следующее лето будет более запоминающимся для меня. фотоотчеты сплетниц вдохновляют

Подождите...