Белые медведи у большинства людей ассоциируются с арктическими пейзажами – с их снежными полями и ледяными глыбами. А как насчет полярных жителей, резвящихся в цветочном поле? Оказывается, в родных краях обитания они прекрасно проводят время в любых условиях, в любое время года. Талантливому канадскому фотографу дикой природы Дэнису Фасту (Dennis Fast) посчастливилось запечатлеть потрясающую картину - радующихся жизни в поле цветущего кипрея белых медведей. Действие происходит на берегу Гудзонова залива, что в Северной Канаде.

Полярные медведи имеют репутацию чрезвычайно опасных животных, но, судя по серии фотографий от Дэниса Фаста, способны с радостью наслаждаться прекрасными летними днями, как и каждый из нас. На снимках отчетливо видно, какое удовольствие звери получают от этого процесса – лежат на мягкой траве, гуляют в окружении ароматной растительности, ощипывают губами цветочки, срывают своими гигантскими лапами травинки, а затем долго жуют, словно наслаждаясь их вкусом.

По словам фотографа, он любит многих животных, имеющих белый окрас. Но белые медведи – особенные, они становятся героями его сюжетов в основном благодаря их неподражаемым вальяжным манерам - неторопливым движениям и размеренной походке, которые как нельзя лучше говорят о самодостаточности, бесстрашии и могуществе данных зверей. Фотохудожник искренне верит, что его внимание к диким животным и природе вдохновит и других людей проявить к ним заботу, ведь потерять такое прекрасное достояние планеты, как белый медведь, было бы невосполнимой потерей для всего человечества.

Подпишитесь на наш
Блоги

Белые медведи в цветущем поле

19:09, 12 сентября 2015

Автор: Valenty_

Комменты 23

Аватар

Я бы тоже в этом поле повалялась после сытного обеда.

Аватар

Очень,очень,очень красиво!!!

Аватар

Медведям тоже присуще чувство прекрасного!

Аватар

в очередной раз вспомнила, глядя на кипрей, его же только другого вида у нас иван-чаем называют, что лето прошло а я опять не насушила этот иван чай. Говорят и пишут, что до индийского чая, вся Россия и Европа пили наш иван чай, он очееь вкусный, я узнавала у тех кто пил. Его в России заготавливали, процесс не сложный, много вариантов и сейчас находила в инете, и себе и на экспорт в Европу везли. Вот и мишки кайфаули

E

Восторг!

Подождите...