На живописном японском курорте Tomamu Resort (остров Хоккайдо) находится популярная туристическая достопримечательность – терраса Ункай (Unkai Terrace), прославившаяся на весь мир своим надоблачным расположением. Лежит смотровая площадка высоко на горе, пик которой зачастую возвышается над белоснежным покрывалом облаков. Уже на протяжении многих лет терраса привлекает на просторы семейного курорта Томаму огромное количество туристов, желающих насладиться белым пушистым морем, проплывающим прямо под их ногами.

С японского языка "ункай" так и переводится - "море облаков", что как нельзя лучше описывает вид, открывающийся из данной смотровой площадки.

Доступ к достопримечательности был открыт в 2005 году, когда была введена система гондол, после чего терраса Ункай в одно мгновение стала популярным экскурсионным маршрутом. Смотровая площадка лежит на высоте 1088 метров над уровнем моря, путь к ней на подъемнике занимает около 13 минут потрясающего путешествия на гондоле в окружении незабываемых пейзажей.

Кроме созерцания моря облаков, потрясающего рассвета и окутанных пушистым туманом вершин гор Токати и Хидака, терраса Ункай предлагает своим посетителям выпить чашечку горячего кофе или съесть легкую закуску в соседнем кафе, наслаждаясь невероятно живописным видом, посетить бесплатные уроки йоги или просто подышать свежим воздухом.

Отправляться на "свидание" с облаками следует еще до рассвета, когда ночь сменяет утро и максимальная разница температур в тандеме с лежащими в долине термальными источниками образуют настоящее облачное море. Поскольку терраса выступает из склона горы, если условия складываются самым благоприятным образом, покрывало облаков может начинаться прямо у ног посетителей.

Доступ к смотровой площадке Ункай в 2015 году в утренние часы открыт с 16 мая по 13 октября, в полуденные – с 25 июля по 2 августа. Чтобы увидеть незабываемое творение природы во всей красе, посещать его лучше всего утром.

Стоимость экскурсии в облака составляет 20 долларов.

Источник: udivitelno.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Терраса Ункай

13:56, 24 августа 2015

Автор: Valenty_

Комменты 9

Аватар

Действительно, красотища *___* Захотелось там побывать) Хотя у нас на Урале не менее красиво, тоже горы, тоже природа) Друзья ездили недавно, тоже есть красивые фото http://redmap.ru/route/286?from=pm Впрочем, я считаю, что побывать нужно везде: и в Японии, и в Перу, и на Урале)

Аватар

Красота, спасибо за просвещение :) хочу там побывать :)

Аватар

Сколько в Японии всего можно посмотреть, к обезьянам в природных джакузи добавилась эта облачная река!

Аватар

Очень круто, такая красота!

Аватар

Надо увидеть!

Подождите...