
Сегодня в новостной туристической ленте назван город, в котором туристы чаще всего делают селфи. Это Лондон. В ходе исследования, проведённого британским агентством Ofcom, выяснилось, что туристы чаще всего делают селфи в именно столице Великобритании.
"Серебро" и "бронзу" взяли Нью-Йорк и Париж. Причём столица Франции отобрала призовое место у Амстердама - если вспомнить аналогичное прошлогоднее исследование. Первое и второе места остались неизменны.
А больше всего селфи выкладывают в Интернет жители Филиппин. В прошлом году даже пытались посчитать количество селфи на душу населения того или иного города. При таком подсчёте «мировой столицей селфи» стал филиппинский город Макати. Вообще же, как посчитал всё тот же Ofcom, ежедневно в социальные сети выкладывают до миллиона селфи. И наиболее часто этим занимаются пользователи в возрасте от 18 до 24 лет.
В прошлом году Москва стала "самым неулыбчивым сэлфи-городом" - новых сведений по этому параметру пока нет.
Михаил ГУРЕВИЧ
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Флоренция - столица селфи-палок Европы!
Nadya_g_, надо и по этим параметрам посчитать!
Nadya_g_, ой, точно!! как меня там достали эти продацы палок... их просто туча и кидаются на всх подряд. я уже устала им отвечать. просто говой мотала, что не хочу.
Nadya_g_, и Рим !
Sakura, да, Рим в исследованиях тоже в топ-списке
Да что все так привязались к этим улыбкам! Ну суровые у нас люди, менталитет такой.
Roya, Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
Roya, по инерции
Roya, не в суровости дело, это обманчивое мнение). Скорее в недоверии и осторожности. Наш человек не привык эмоционировать налево и направо. Он улыбается от души, искренне, но проверенным людям). Фальшивая улыбочка это не наш метод).
Roya, у нас либо так ,либо улыбаемся и машем (пингвины из мадагаскара)
Как жеж меня они бесят !!
Прям бесят-бесят-бесят !
ftatatita, бесят-бесят-раздражают? ;-)
ftatatita, меня бесят и селфи, и осбенно люто-бешено селфи с палками
ftatatita, о да! это настолько пошло, глупо, настолько жизнь-напоказ-и-сразу-запостить-чтобы-лайкали. Ужасает это повальное желание шарить со всеми свою жизнь. И как же обижаются, когда отказываешься этим заниматься!
автор, такой скушный заголовок надо было СТОЛИЦА СЕБЯШЕК НЕОТЛИПУНДРИКОВ
princess_Kate, Для англосаксонских счетоводов это непроизносимый термин:) Но я учту!
princess_Kate, спешл фор #БороЗима :)))
как они производили исследование? фигня какая-то
morissett1, почему фигня? Всё по науке! В прошлом году, к примеру, изучали зависимости между полом, возрастом, местом проживания, а также позой авторов селфи, их настроением, наклоном головы... Женщины публикуют сэлфи чаще. Ну и так далее.
MihailGurevitch,по какой науке? я к примеру, вообще сама себя не фотографирую
Войдите, чтобы прокомментировать