Сегодня в новостной туристической ленте назван город, в котором туристы чаще всего делают селфи. Это Лондон. В ходе исследования, проведённого британским агентством Ofcom, выяснилось, что туристы чаще всего делают селфи в именно столице Великобритании.

"Серебро" и "бронзу" взяли Нью-Йорк и Париж. Причём столица Франции отобрала призовое место у Амстердама - если вспомнить аналогичное прошлогоднее исследование. Первое и второе места остались неизменны.

А больше всего селфи выкладывают в Интернет жители Филиппин. В прошлом году даже пытались посчитать количество селфи на душу населения того или иного города. При таком подсчёте «мировой столицей селфи» стал филиппинский город Макати. Вообще же, как посчитал всё тот же Ofcom, ежедневно в социальные сети выкладывают до миллиона селфи. И наиболее часто этим занимаются пользователи в возрасте от 18 до 24 лет.

В прошлом году Москва стала "самым неулыбчивым сэлфи-городом" - новых сведений по этому параметру пока нет.

Михаил ГУРЕВИЧ

Подпишитесь на наш
Блоги

СТОЛИЦЫ СЕБЯШЕК

16:29, 11 августа 2015

Автор: MihailGurevitch

Комменты 49

Аватар

О да, это такое важное открытие!

E

Дражайший Михаил Гуревич,вы опубликовали пост ради :"В прошлом году Москва стала "самым неулыбчивым сэлфи-городом" - новых сведений по этому параметру пока нет." Так ненавидите свою страну и ее столицу? Ну и езжайте в "самый улыбчивый селфи-город",кто вас держит?

Аватар

соглашусь, "себяшки" звучит для мозга резче Настиных ногтишек, трусишек и пр.

K

Очень важные исследования. И как это еще нет данных по московским селфи за первое полугодие 2015? Халтурят товарищи

Аватар

Какое же мерзкое это слово "себяшки" (( А про улыбки это такая глупость, что читать противно. Нигде в мире не видела на улицах людей, которые просто ходят и всем улыбаются о_О И вымученные улыбки, обнажающие гланды, свойственные американцам, мне на фото не шибко нравятся, лучше уж без улыбок, чем с оскалом ))

Подождите...