Сравнение "Титаника" и современного лайнера

Знаменитый момент...

Мальчика заметили, когда он делал уроки при свете от «Макдоналдса». Это перевернуло всю его жизнь 

Фото, сделанное студенткой Джойс Гилос-Торрефранка, облетело уже весь интернет. В филиппинском городе Мандауэ девушка увидела и сфотографировала бездомного мальчика, который старательно делал карандашом домашнее задание при свете от местного «Макдоналдса», сидя за табуреткой в качестве стола. 

Позже выяснилось, что мальчика зовут Даниэль Кабрера и ему 9 лет. Его отец умер, и сейчас мальчик живет вместе с матерью Кристиной Эспиноза в открытом продовольственном киоске без стен, поскольку их дом сгорел. Несмотря на это, Даниэль усердно учится и мечтает стать полицейским. 

Когда весь мир увидел это фото, со всех уголков планеты ему посыпались пожертвования. Его мама получила грант от спонсоров на создание собственного бизнеса, а сам Даниэль — стипендию и поддержку от филиппинских политиков. Помимо этого, местные правоохранительные органы и социальные службы собирали для этой маленькой семьи продукты питания.

"Я никогда не думала, что одно фото может так сильно изменить чью-то жизнь. Спасибо вам за то, что поделились им. Благодаря этому мы смогли помочь Даниэлю в реализации его мечты. Я надеюсь, что история этого мальчика на этом не закончится и она продолжит вдохновлять и мотивировать нас в достижении любых целей." 
Джойс Гилос-Торрефранка

Памятник "Гранит науки" в Абакане

Столовый этикет

Арнольд Зоммерфельд - физик-теоретик, 81 раз номинированный на Нобелевскую премию и ни разу не получивший её. (ДиКаприо говорите)

Вот так выглядит оса, которой 90 миллионов лет

Данный универсальный код был написан в 1956 году и предназначался для использования "ленивыми" политиками. С помощью этой таблицы, содержащей 10000 комбинаций предложений, вы можете вещать минимум 40 минут без остановки.

Брук Шилдс

скульптура "Мать-природа"

— Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В. В. Маяковский

Корабль-призрак

Храм всех религий 



Удивительный храм создал на своем участке под Казанью Ильдар Ханов - целитель, скульптор, архитектор, поэт.

Этот храм не задумывался как место, где бок о бок будут молиться люди разных религий. Это архитектурный символ всех религий, музей религий. Его название Вселенский Храм, международный культурный центр духовного единения. Храм открыт в ноябре 2013 года.



Автор попытался соединить шестнадцать религий, от известных мировых, до давно забытых, древних и языческих культов.

Внутри храма расположены залы Христа, Будды, Матери Терезы. Здесь также есть картинная галерея, где проходят не только выставки, но и мастер-классы и концертный зал, в котором проводятся музыкальные и поэтические вечера.

Загадка (ответы будут чуть позже)

Обновлено 29/07/15 13:43:

Ответы: 

1. Давно ли ребята занимаются туризмом?

Ответ: Очевидно, недавно: опытные туристы в ложбине палатку не станут разбивать.

 2. Хорошо ли они знакомы с домоводством?

Ответ: По всей вероятности, не очень: рыбу с головы не чистят, пуговицу пришивать слишком длинной ниткой неудобно, перерубать ветку топором надо на чурбачке.

 3. Судоходна ли река?

Ответ: Судоходна. Об этом говорит стоящая на берегу навигационная мачта.

4. В каком направлении она течёт?

Ответ: Слева направо. Почему? Смотри ответ на следующий вопрос.

 5. Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?

Ответ: Навигационный знак на берегу реки устанавливается строго определенным образом. Если смотреть со стороны реки, то справа по течению подвешиваются знаки, показывающее ширину реки на ближайшем перекате, а слева — знаки, показывающие глубину. Глубина реки равна 125 см (прямоугольник 1 м, большой круг 20 см и малый круг 5 см), ширина реки — 30 м (большой круг 20 м и 2 малых по 5 м). Такие знаки устанавливаются за 500 м до переката.

 6. Долго ли будет сохнуть бельё?

Ответ: Недолго. Есть ветер: поплавки удочек отнесло против течения.

7. Намного ли вырастет ещё подсолнух?

Ответ: Подсолнух, очевидно, сломан и воткнут в землю, так как «шляпка» его не обращена к солнцу, а сломанное растение больше расти не будет.

8. Далеко ли от города разбит лагерь туристов?

Ответ: Не далее 100 км, на большем расстоянии теле -антенна была бы более сложной конструкции.

9. Каким транспортом добирались сюда ребята?

Ответ: У ребят есть, по всей вероятности, велосипеды: на земле лежит гаечный велосипедный ключ.

10. Любят ли в этих местах пельмени?

Ответ: Нет. Здесь любят вареники. Мазанка, пирамидальный тополь и большая высота солнца над горизонтом (63° — по тени от подсолнуха) показывают, что это украинский пейзаж.

11. Свежая ли газета? (Газета датирована 22 августа)

Ответ: Судя по высоте солнца над горизонтом, дело происходит в июне. Для Киева, например, 63°— наибольшая угловая высота солнца. Это бывает лишь в полдень 22 июня. Газета датирована августом — стало быть, она, по крайней мере, прошлогодняя.

 12. В какой город летит самолёт?

Ответ: Ни в какой. Самолет производит сельскохозяйственные работы.

Блоги

С миру по нитке...

09:36, 29 июля 2015

Автор: Karakuli

Комменты 46

Аватар

Суперинтересно! Спасибо!

Аватар

После ответов: не смогла найти гаечный ключ и дату на газете (((

Аватар

спасибо. очень заинтересовала загадка. посему хочется спросить - а это полная версия картинки. испсиховалась, но самолет не нашла..

Аватар

9. А добрались возможно поездом.

Аватар

12. А летит возможно в Москву?

Подождите...