Детские ясли, 1942 год.

Филиппинскому долгопяту наверняка снится очень приятный сон

Легендарный меч в камне, который часто связывают с легендой о короле Артуре, существует. Он находится не в Авалоне, а в Италии. Его можно увидеть в часовне Montesiepi, в Тоскане.

Амбидекстры – люди, в одинаковой степени, владеющие обеими руками. Менее 1% населения всей планеты могут похвастаться этой способностью

Правильный подход

Какой-то юноша спросил у Сократа совета - стоит ли, мол, жениться или нет? Надо сказать, он знал к кому обратиться с таким вопросом! Догадаться, впрочем, нетрудно было, ведь Сократу ужасно не повезло в семейной жизни. Его жена, Ксантиппа, была одной из кошмарнейших жен в истории. Сократа она просто изводила: то и дело пилила, держала под каблуком, кидала в него всем подряд. Однажды она плеснула ему в лицо чаем, и у Сократа на всю жизнь остался след от ожога. В общем, тот юноша нашел самого подходящего человека - Сократ-то уж точно знал ответ. И Сократ ответил: "Женись, конечно. Попадется хорошая жена, будешь счастливым, а не повезет - станешь философом..."

Пока мама не видит

Старая иллюстрация с Горлумом к "Хоббиту", Д.Р.Толкина.(книга издавалась в СССР)

Просто люстра, отражающаяся в оконном стекле...

Школьная тетрадь 1 класс, 3-я четверть. 1956 г.

Какой дом стоит ближе?

В Макаровском районе Сахалинской области рыбаки в течение восьми часов катали на лодке морского котика.

Сахалинский рыбак Андрей Пермяков в интервью «АСТВ» рассказал, что они с напарником встретили морского котика накануне шторма.

«Вышли мы с напарниками в море на лодке. Слышим - орет кто-то, смотрим - морской котик возле нас. Тут он раз - и залез к нам в лодку. Покатался немного, мы решили его прогнать. Вроде прогнали, а он опять залезает. И так несколько раз. Потом еще рычать начал, если выгнать пытались. В общем, катался с нами, пока мы до берега не добрались, а это примерно восемь часов. На вид он был абсолютно здоров», - вспомнил рыбак. 

Как подчеркнули рыбаки, к ним в лодку котик забрался не ради еды, им даже нечем было угостить гостя, поскольку в море выходили устанавливать орудия лова. Котика мужчины прокатили до берега, после чего отправили в море.

Не могу не поделиться с вами:

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке...

09:34, 22 июля 2015

Автор: Karakuli

Комменты 26

Аватар

"Хоббиты") недавно перебирала старые коробки и увидела ее! Оставлю внукам!

Аватар

Вот это подчерк первоклассника! Услада глаз

Аватар

Дом номер 1 стоит ближе.

Аватар

а мне жаль Ксантиппу - они жили ужасно бедно, если я не ошибаюсь самого Сократа упрекали за то что он ест самую бедную пищу, ходит без обуви и хитона. Нигде не работал, помощь не принимал. Вроде бы и любовница у него была. хозяйство не вел, жене не помогал. Оставил жену с тремя детьми. И кто бы не стал срываться на таком муже?

Аватар

Боже мой, вот это тетрадь!

Подождите...