65-летняя Yang Xiaoyun всю жизнь проработала учителем, а, выйдя на пенсию, стала помогать братьям нашим меньшим. В городе Тяньцзинь она организовала приют для собак, которых подобрала во время длительного путешествия по Юлину.

        Ян Ксиайюн  совершила масштабное благое дело. За свой счет вывела с фестиваля в Юлине (Китай) 100 собак, которых потом бы с «почестями» съели.

   Отважная китаянка Yang Xiaoyun сама ухаживает за всеми бездомными собаками, которых ей удалось буквально вырвать из рук живодеров. Она оказывает животным необходимую медицинскую помощь, дважды в день кормит лепешками (на большее у нее просто нет денег), убирает за своими подопечными, играет с ними. Словом, опекает, как может. Конечно, единичный подвиг не решил проблемы в целом, однако показал, что не все жители Китая готовы поддерживать бесчеловечный фестиваль.

   Кукрузные лепешки - единственная еда, которой может обеспечить собак Yang Xiaoyun

   Приют отважной китаянки

На свой проект Ян потратила 1100 долларов, проехала больше 2400 километров, и вывез за свой счет в свой город 100 животных.

   Колбаса от волонтеров - всегда праздник

Традиция поедания собачатины распространена на юге страны, правда, в этом году международная общественность негативно отреагировала на проведение фестиваля.  В Юлине, в южном китайском городе, во время дня летнего солнцестояния, убивают во имя непонятно каких традиций 10000 собак. Этот варварский фестиваль заканчивается тем, что всех животных съедают. Конечно, собак и кошек едят постоянно, но это все-таки считается дикостью и порицается международным сообществом. Так, во всех соцсетях акции под хэштегом #stopYulin2015 идут повсеместно. И ладно бы это было просто употребление мяса животных в пищу, но то, каким образом приносят в жертву несчастных животных, вызывает ужас. Организаторов фестиваля обвиняют в чрезмерной жестокости и пытках. (Самую жестокую фотографию даже размещать не станем, смотреть больно).

И пока мир встревожено гудит, как улей с пчелами, такие люди, как Ян, делают что-то реальное.

   Ежегодно на фестивале в Юлине съедается более 10 тысяч собак (в другом источнике цифра была больше - 10 миллионов...)

       Ежегодно в день летнего солнцестояния в китайском городе Юлин проходит жуткий Фестиваль мяса, во время которого местные торговцы готовят блюда из… собачатины. За время праздника гибнут порядка 10 тысяч четверолапых. Традиция поедания собачатины распространена на юге страны, правда, в этом году международная общественность негативно отреагировала на проведение фестиваля. 

Глобальное возмущение по всему миру никак не затронуло китайских сторонников пресловутого фестиваля в Юлин, во время которого в рамках празднования летнего солнцестояния около 10000 собак были освежеваны с них содрали кожу и съели. Фестиваль собачьего мяса на протяжении столетий (по одной из версий) проводится в сельской местности в автономной области Гуанси Чаунг.

Каждый год, во время летнего солнцестояния (21 июня или 22 июня), местные жители и многочисленные туристы усиленно налегают на собачатину.

Вот так это происходит …

Любители фестиваля вышли на улицы города, заполняя улицы и рестораны и готовые уплетать блюда из собачьего мяса.

Участники праздника заполняют улицы и рестораны, празднуя летнее солнцестояние. Около 10 активистов за права животных развернули плакаты возле штаб-квартиры правительства Юлин.

Собаки, которые используются для мяса – многие из них были украдены. Домашние животные содержатся в клетках, прежде чем будут убиты.

Осужденные на варварскую смерть: щенок смотрит на человека с отчаянной мольбой. Он не знает, что скоро в него будет содрана шкура, его забьют и сварят на отвратительном фестивале мяса в Китае.

Люди подготавливают собаку для убоя на мясо во время фестиваля Юлин, а многочисленные зрители в это время наблюдают и фотографируют.

Целых 10 миллионов собак убивают для использования в качестве еды ежегодно в Китае. Большинство «мясных» собак в стране воруют. Это бывшие домашние животные и бродячие собаки, хотя употребление собак в пищу является необычным делом в большинстве районов Китая. Большинство собак содержатся внутри тесных металлических клеток. Торговцы открыто продают собак со своих скутеров на рынке. Многие собаки содержатся плотно упакованными в клетках.

Начала делать переспост с Vev.ru, но в итоге Остапа понесло, добавила инофрмацию с  kulturologia.ru и с masterok.livejournal.ком- в этом источнике есть еще инфа и фото, но я не смогла дальше это смотреть и читать...

Подпишитесь на наш
Блоги

Собаки, которых спасли от съедения — акция Ян Ксиайюн

11:53, 25 июня 2015

Автор: Kaisa

Комменты 71

Аватар

Когда уже наша цивилизация наконец дойдет до того порога когда меха и мясо будет искусственным, но полностью повторяющим молекулярную структуру настоящего.... развиваемся развиваемся, а все еще где-то в доисторических временах....

Аватар

21 век на дворе. общество семимильными даже не шагами а прыжками прыгает в какую-то вальгаллу...

Аватар

Опять 25! Чем собаки лучше тех же коров-то? Какое-то лицемерие сплошное.

E

Бедные зайчики:(( Может женщине помочь как-то можно? Разве собаки едят лепешки? Или это наши разожравшиеся ходят?

W

твари!!ненавижу!!!пусть сдохнут все в аду!проклятые китаёзы!!!суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подождите...