Свадебный манекен Ла Паскуалита живет в витрине свадебного магазина в штате Чиуауа (Мексика) на протяжении последних 85 лет.

Манекен имеет весьма странную историю. Согласно городской легенде, Ла Паскуалита на самом деле не манекен, а прекрасно сохранившийся труп дочери прежнего владельца магазинчика. На протяжении многих лет история о смерти прекрасной девушки привлекала в магазинчик массу посетителей и представителей прессы.

В штат начали приезжать туристы из Южной Америки, США и Европы, чтобы увидеть Ла Паскуалиту. Они всматривались через стекло витрины, пытаясь определить, настоящая она или нет. Большинство людей смущает ее завораживающий взгляд и слишком реалистично выглядящие детали для манекена, поэтому практически все расходятся, будучи уверенными, что это настоящий труп девушки.

Впервые Ла Паскуалита появилась в витрине магазина 25 марта 1930 года. Она была одета в свадебное платье, пошитое к весеннему сезону, и произвела эффект разорвавшейся бомбы. Люди не могли оторвать взгляд от манекена со стеклянными глазами, настоящими волосами и кожей с легким румянцем.

Вскоре по городу пошли слухи, что внешность манекена очень уж напоминает владельца магазинчика, Паскуала Эспарса. Людям не потребовалось много времени, чтобы прийти к выводу, что на самом деле это забальзамированное тело дочери Эспарса, не так давно умершей в день своей свадьбы от укуса ядовитого паука Черная вдова. 

Этот слух не обрадовал местных жителей, которые начали выражать неодобрение владельцу магазинчика. К тому времени, когда Паскуала Эспарса выпустил официальное заявление, в котором опровергал слухи, было уже слишком поздно.

Никто не поверил владельцу свадебного магазина. Спустя какое-то время имя девушки забылось и манекен нарекли Ла Паскуалита.  Жители города утверждают, что замечали, как взгляд девушки странным образом перемещается за ними по всему магазину.

Ночью, говорят они, девушка иногда шевелится, уставая стоять в одном положении. Одежду манекена меняют дважды в неделю за плотно закрытыми шторами.

Сотрудники магазина не слишком рады страшным историям. Теперь тот из них, кто остается последним и закрывает магазин на ночь, испытывает мощный выброс адреналина. Соня Бурчиага, сотрудница свадебного магазина, говорит: «Каждый раз, когда я иду мимо Ла Паскуалиты, я покрываюсь потом. Она слишком реалистична, у нее даже есть варикозное расширение вен на ногах. Я считаю, что она настоящий человек». Однако объяснить, как живая девушка способна сохранять молодость на протяжении 85 лет, Соня затрудняется.

Говорят, что манекен привезен владельцем магазина из Франции и действительно потрясает своей реалистичностью, особенно учитывая время изготовления. У девушки настоящие волосы и ресницы, на кистях ее рук можно увидеть детальнейшие рельефы складок кожи, пальцы и ногти как настоящие.  В период расцвета историй о "трупе невесты" властями города была произведена проверка и вынесен вердикт: воск и пластика. Однако никакие проверки не способны пресечь слухи о забальзамированном теле и по сей день.

Подпишитесь на наш
Блоги

La Pascualita – вечная невеста

23:20, 17 июня 2015

Автор: Tory_n

Комменты 51

Y

Если бы это был труп давно бы уже стало известно, тем более ее пере одевают люди, они бы все и сказали. А то что одевают за шторами так и понятно, она слишком реалистична и может быть есть подробности интимного плана делов то, но скорее всего там просто полуразрушенный каркас и все, что тоже не совсем эстетично на вид

Аватар

учитывая, что ей уже 85 лет... сразу вспомнился фильм, дом восковых фигур...

Аватар

руки до жути реалистичны а в лице пугает яркая индивидуальность,обычно не присущая манекенам

Аватар

Какой реалистичный манекен, у нее и лицо живой женщины, а не глянцевого пупса, как у обычных манекенов. Мне тоже было бы жутко рядом с такой в сумерках находиться ))

Аватар

сколько же за него заплатили? но владелец явно хотел пеарчегу. и почему на руках такая тонкая работа, а на лицо как раз типичное чучело. гадость, в общем. грязные руки, грязное лицо. ещё и варикоз где-то под юбкой.

Подождите...