Прошу сплетниц, бывавших на Мальдивах, дать совет. Ехать или нет. 
Наши соседи были там два месяца назад и рассказывают страшные вещи.
Чтобы понимать, они семейная пара чуть постарше нас, с четырьмя детьми, мужу чуть за 50, жене чуть за 40, с деньгами проблем особенных нет. 
И вот на пятнадцатую годовщину брака они решили оставить деток нянькам и бабушкам и поехать праздновать на Мальдивы. Купили трехнедельный тур, заранее заказали экскурсии и уроки, чтобы не все время гнить на пляже.
По приезде офигели. Школа фридайвинга находится в городе, то есть не отдельный закрытый туристический атолл. Заходишь на территорию отеля, тишь, гладь, коктейли на завтрак, все в купальниках. За территорией отеля купальники запрещены!!! Да, никакой ошибки! Местные купаются с открытым лицом, остальное платок, перчатки, покрывало, все черное. Они спросили, что за фигня, им объяснили, это, братцы, шариат. Мальдивы теперь живут по законам шариата.

пять лет назад:

теперь:

По рассказам их тренера, все время вешаются объявления об ударе плетьми, то есть это публичное наказание и власти печатают имя обвиняемого, суть проступка и сколько ударов назначено. В некоторых случаях, таких как секс до брака, обоих виновников вдобавок к телесному наказанию высылают на разные аттолы. Последние несколько лет участились браки с девочками неполовозрелого возраста, Министерство по Исламским вопросам не рекомендует родителям прививать детей и рекомендует женское обрезание. Мы все понимаем, что значит рекомендация при шариате?


Достается и туристам. Эля рассказывает, как в городе к ним пристали с рекламной акцией. Сначала было непонятно, что от нее хотят, потом выяснилось, что предлагают примерить бурку. Ну ладно, почему бы нет, интересно все таки. В бурке ее сфотографировали, потом всучили брошюрку о радостях ислама на английском и в подарок кокосовые сладости. При этом Эля носит крестик, летом не заметить его нельзя!


В общем, не знаю, накручиваю я себя или нет, но Мальдивы хуже Эмиратов, куда мы всей семьей с удовольствием ездим и ни разу не замечали некорректного отношения к православным.

Обновлено 07/05/15 12:39:

Была на Мальдивах в 1998 и в нулевые, есть с чем сравнивать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мальдивам пришел капут?

13:30, 7 мая 2015

Автор: Lavrentyeva

Комменты 98

Аватар

поржала с пятой фотки сверху) как будто мусорные мешки плавают))

Аватар

Боже, что за бред... на туристических островах все отлично, все европейцы отдыхают, лучшего отдыха еще нигде не видела

N

Учитывая одиозность автора, рискну спросить, это маркетологической вброс, чтобы выяснить у сплетниц их мат уровень? Иначе что за...? См. инстаграмм Перминовой, Оболенцевой и др, и делай самостоятельные выводы. А по факту, ну кто и кому запретит в One&Only ходить в купальнике? И кому нафиг надо сидеть в городе(?) ( Мале?) Опять же что за...., аффтор????

Аватар

Если и впрямь нужен отдых по типу советского санатория, зачем ехать в нецивилизованную страну? Есть Багамы, они чуть подороже, но никто не будет вас раздражать своим образом жизни или религией. Наверняка из России бывают туры.

Аватар

Женское обрезание??!!! Вот,жешь изверги!

Подождите...