Давным давно, когда я еще училась в школе, у меня были две подружки грузинки. Один раз мы отмечали у них дома день рождения и они показывали фотографии из детства с их родины. И вот так они мне запали в душу: потрясающие горные пейзажи, красивейшая архитектура, вкуснейшая грузинская кухня с домашним вином, хинкали,  выпечка и свежие натуральные овощи. Много лет поездка в Грузию была моей мечтой. И вот сейчас она так близка к воплощению.) Основной проблемой была доставка путешественников к пункту назначения) Авиабилеты на прямой рейс до Тбилиси стоят достаточно не бюджетно, сильно заранее планировать поездки я не умею, люблю больше спонтанность, поэтому все случилось достаточно неожиданно. Так как курсы валют сильно подскочили, то проводить отпуск в Европе я и не планировала в этом году, в Азию тоже уже не хочется, за последние несколько лет я была там частенько. Сначала подумывала про Стамбул, который тоже давно в моем списке с желаниями)) Но вот совсем случайно я узнала, что доехать до Тбилиси можно из Владикавказа на такси, так как расстояние там небольшое, примерно 200км. Билеты Москва-Владикавказ даже на майские праздники вполне себе доступные благодаря новому лоукосту Добролет)) Такси Владикавказ-Тбилиси стоит всего 1500р с человека, как я прочитала на форумах. Билеты куплены и пора планировать поездку. Это всего неделя, а хочется столько всего посмотреть. Девочки кто, что знает, видел, слышал??! Поделитесь инфой!) Основной город пребывания Тбилиси, но хочется что-то посмотреть и в окресностях. В общем любому отзыву и совету буду рада.)))  

Подпишитесь на наш
Блоги

Путешествие в Грузию

17:03, 13 апреля 2015

Автор: Beliz

Комменты 38

Аватар

если вы ещё не поехали, то остановитесь. ужас тихий там у них в грузии. только денег хотят, а работать не умеют и о туризме очень примерное представление.

Аватар

Ооо, я тоже мечтаю попасть в Грузию. Мою душу сноубордиста влечет на горнолыжный курорт Гудаури (там трасса 7 км!)

Аватар

я в сентябре планирую Тбилиси посетить, сейчас буду все конспектировать))

Аватар

Мне тоже было бы интересно в Грузию ( и в Армению) съездить! Кто там был, подскажите: Какое там отношение к русским туристам? На каком там языке можно общаться- я читала, что на русском там только старое население говорит, а так все английский знают.

Аватар

можете в принципе из Осетии не уезжать)у нас тоже очень красиво)))а если серьезно,Победа прилетает в обед,а таксисты,на сколько я знаю,с утра в Тбилиси уезжают,и вам еще нужно найти попутчика,если вы одна путешествовать собираетесь,чтоб разделить стоимость.Еще такой момент,если прилетите в выходные есть вероятность,что вы не успеете пройти таможню,потому что именно в выходные там просто нечеловеческие очереди из армянских большегрузных машин и желающих посетить Грузию на выходные,напишите мне в личку,я вам попробую контакты таксистов покидать,созвонитесь с ними заранее,может получится уехать с Владика в тот же день,что прилетите с Москвы и съэкономите на гостинице

Подождите...