Я сама, когда для себя открыла этих девушек, была немного удивлена арабской модой, макияжем, и подачей. Все мне показалось слишком ярким, а тролли слишком злыми.

Хотя сама знаю арабский и имею арабские корни, все равно было интересно))

Все как и у нас в этих бьюти-блогах, - интересно, что арабские страны славятся своими странными запретами в отношении женщин, в саудовской Аравии, например, женщинам нельзя за руль садиться даже.

1- Rana  Style in

когда я ее увидела, то немного удивилась, и мне стало жалко эту девушку.
Только глаза! Только глаза и при этом она нам будет рассказывать про макияж. Как??
Оказалось, что она очень умело, рассказывает, про все, что касается бровей, ресниц, цвета теней для глаз, подводки и все крутиться вокруг глаз, еще она про стиль рассказывает. Но суть в том, что ее зачем-то заставали эту штуку надевать (родственники видимо).

2- Hanan Alnajadah
Очень хороший визажист, который работает в голливудской технике (много слоев, один затемняет, другой высветлят в итоге, еще раз затемняет, мне как визажисту эта техника кажется не логичной абсолютно) но все, же имеет место быть. Очень нравится результат «до и после».
Однажды она себе на место модели выбрала девушку, которая работает уборщицей в отеле (на видео) девушка из африканской страны. Она сделала коррекцию овала, после чего получила шквал нигативных комментариев, от чернокожих по поводу того, что она специально выбелила девушку с черным оттенком кожи.
На мой взгляд, она ничего не сделала плохого.

3- fatma yahya
Необычная девушка с приятным нзиким гллосом. Внешность также необычно североафрканская (Египет)

4- BuupsaysMakeup
Очень уверенная в себе девушка, психолог по профессии, с египетскими корнями, но сама живет в Канаде. Говорит на 3 языках (английский, арабский, французский) и также на трех языках ведет свой блог. 

Видео для тех у кого темная кожа (как скрыть темные круги при помощи красной помады) Необычно.

5- Dalal AlDoub
Приятная, спокойная. Очень часто продвигает бренды. Немного отталкивает этот факт.

6- Pamela abou jaoude
Очень странное лицо. Девушка из Ливана, и Ливан славится своими красавицами, и ее внешность для меня очень не типичная для ливанок. 

7- Aya Hamed
Дама уже в возрасте, на вид обычная среднестатистическая арабская домохозяйка.
Многие комментаторы ей пишут что-то на подобии: что вы тут делаете среди молодых.


8- Maya Ahmd
Красивая ливанка. С переделанным частично лицом. Игривая кокетка, многие это не любят.

9- Razan Aloudah
Приятная энергетика, мягкий голос. Часто ее обижают в комментариях, а она старается отвечать обидчикам.

10- Huda Kattan

Имеет Иракские корни (родители Иракцы). Ее смотрят как арабоязычные так и англоязычные. Ведет канал на английском с переводом. Редко говорит на арабском, и когда говорит, то получает шквал негатива. Часто ее и ее двух сестер всех вместе называют новыми Кардашьянами из-за того что они на короткой ноге со звездами и часто бывают на светских мероприятиях. 
Обосновалась в ОАЭ (хотя прожила всю жизнь в Америке) и там начала сотрудничество с брендом «Сефора» выпустила свою линию ресниц. Муж португалец, есть ребенок, ей 31 год.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 арабских бьюти-блоггеров. Обзор для тех кто любит макияж.

00:08, 13 апреля 2015

Автор: Ricardadada

Комменты 38

Аватар

Есть еще Лили Галичи. Персианка вроде. Правда живет в США, что ли. Только у нее там все tooooooooo muchh/

Аватар

Мне нравится такой макияж, но на других, не на себе) не люблю контурировать лицо и жирно подводить нижнее веко Девушка уборщица, светлая для афро даже без макияжа, а с мейком прям вау стала Отличный пост!

J

Мне не понять подобный макияж, который делает из лица маску. Все это еще более-менее смотрится на фото, на видео - уже пугает, в жизни, наверно, - совсем кошмар.

I

Мне бы хотелось накрасить так глаза

L

девушка на первом видео, демонстрирующая макияж со скрытым лицом, это конечно уже край. и хочется, и колется, как говорится.

Подождите...