Для начала большое спасибо за высокую оценку моему предыдущему посту. Стать победителем по мнению сплетниц вдвойне приятно.

Вчера у меня был маленький юбилей - месяц со дня переезда в Сан-Франциско. Хотелось бы написать, что за этот период  многое изменилось: я поступила как и планировала в колледж, параллельно нашла работу, которая приносит деньги и удовольствие, обзавелась новыми и интересными знакомствами… Ни черта подобного. 

Изначально я давала себе этот месяц на " осмотреться". Но если абстрагироваться от мелочей, то все это время я потратила на культивирование мысли: "Как-то то все не то, как-то все не так".

По факту, почти весь месяц я избегала реальных людей. Кроме своего мужчины , естественно (далее по тексту он будет упоминаться под кодовым обозначением N). На все попытки N познакомить меня со своими друзьями или теми, кто (как ему кажется) был бы мне интересен, я категорически отвечала "нет, я не готова".  

Есть такой сайт  - meetup.ком, где  собираются люди по интересам. При возможности загляните туда - очень полезный сайт. И вот там я записалась на бесплатный урок английского языка, проводимый известным учебным заведением. Это была возможность  встретить новых людей и попрактиковать  английский.  Из-за пробки мы опоздали на пять минут и по этой причине я наотрез отказалась идти на урок, ведь на меня, опоздавшую, будет смотреть вся группа. N думал, я шучу. Если бы. Я стала ощущать дискомфорт при незнакомых людях, чего ранее не наблюдалось.   

В будни я одна гуляла по городу,  пыталась к нему привыкнуть и лучше понять, пару-тройку раз заходила в русские продуктовые магазины, рассматривала прилавки, слушала русскую речь и улыбалась. Не уверена, что это ностальгия по России. Скорее, по себе в России. Кстати, в русском квартале стоит мини-копия храма Христа Спасителя (это я так думаю). Все хочу сфотографировать его на закате.

Имея большое количество свободного времени, я постоянно думала, и все эти думы сводились к тому, как бы не превратиться в деградирующую домохозяйку. Меня очень напрягало отсутствие собственного заработка, несмотря на то, что N взял на себя все расходы. А собственные сбережения улетучивались. Шопоголизм, чтоб его. Я до сих пор размышляю, чем хочу заняться: писать, рисовать, выступать, продавать, одевать - мысли скачут со скоростью света, взрывают мозг и в итоге я прихожу к мысли, что родилась бездарностью. N твердит, что первостепенная задача - это английский. И он прав. Но так хочется уже сейчас быть полезной хотя бы себе. В общем, наличие свободного времени приводит к большому количеству дурных мыслей. 

Чтобы отвлечь меня от таких мыслей N все свои выходные тратил на калифорнийские путешествия. И в эти дни я светилась от счастья. Мы съездили по highway 1 на север Калифорнии, и, кстати, этот отрезок дороги гораздо более живописный, чем  от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско.

Мы съездили на озеро потрясающей красоты Тахо, где нас чуть не сдуло ветром и немного проиграли в казино на территории Невады.

Зная, что я скучаю по своим подругам, N купил мне билеты в Майами - там я воссоединилась с ними на неделю и вновь получила массу эмоций от Ultra music festival.  Появление на фестивале Ашера, Пи Диди и Джастина Бибера немного удивило, но впечатлений не испортило. "Музыка нас связала" - Ультра в очередной раз собрала все флаги мира. 

Еще из положительного: 

 - От стресса я набрала два килограмма (ну что за несправедливость) - и это отрицательный момент, но именно он заставил меня вновь заняться спортом. Почти каждый день я пробегаю вокруг живописного озера, расположенного через дорогу от дома около 4,5 мили.  Да, теперь я считаю в милях. 

- Прогулка от дома до океана занимает максимум семь минут пешком.  А я всегда мечтала жить у океана. 

- Я стала готовить, чего не делала последние семь лет (варка пельменей  не в счет).  Правда поначалу случился казус. Решила приготовить стейк.  Пожарила, подымила немного (ну может больше, чем немного), налила бокал вина и села ужинать. И тут раздается вой сирены. Вот я сразу почувствовала, что по мою душу едут. Выбегаю на балкон, три пожарные машины, одна с лестницей, пожарники разбегаются в разные стороны - ищут пожар. Вот я труханула, в чужой стране, не в своей квартире. Все ждала стука в балконную дверь. Уехали. Приготовление второго стейка обошлось без казусов. 

- Я стала всем улыбаться просто так. Встретились глазами -улыбнусь. Правда до сих пор отказываюсь произносить "excuse me" без причины. Американцы же произносят эту фразу чаще, чем "hi".

- Не знаю, можно ли назвать это положительным моментом, но я подделала справку от врача. Я ношу линзы и мало того, что в Сан-Франциско они дороже (тут в принципе все оч дорого), так еще и купить их невозможно без справки от врача, которая в среднем стоит 100$. Мы с N решили, что вполне сойдем за врачей, нашли похожую справку в интернете, внесли данные, расписались и пошли нарушать закон. Нарушили.

- Я почти уговорила N завести собаку. Осталось решить, кто будет за ней убирать. Потому что собаку я хочу, а какаши за ней убирать не хочу. А в США принято убирать, все собаководы гуляют со спец пакетами под это дело, что я очень приветствую.

- Я еще ни разу не сталкивалась с негативным отношением к русским. Любопытство, вопросы про холод, жизнь, но ничего отрицательного. Даже наоборот. 

- Я наконец перестала возмущаться по поводу больших чаевых в США. Тут нужно просто смириться. 

- И я не перестаю восхищаться живописностью местной природой. Она вдохновляет на очередные снимки. 

В целом, я оклемалась. И если этот пост получился из серии "какая же я несчастная", то, надеюсь, следующий будет на тему "жизнь прекрасна". Потому что она действительно прекрасна.

Подпишитесь на наш
Блоги

В поисках новых эмоций: Американская жизнь. Начало

10:20, 3 апреля 2015

Автор: Peppy

Комменты 272

Аватар

Я не знаю как Вас зовут, но ради того, чтобы оставить комментарий я зарегистрировалась на этом сайте! Какая же Вы (ну, или наверно можно на ты ;)) МОЛОДЕЦ! Последний год я только и думаю о переезде... но все это кажется каким-то далеким сном, и вот совершенно случайно я читаю твой пост! О Боже! Ты прекрасна! Фотографии потрясающие! Пиши! Может ты вдохновишь нас на смелые подвиги!

Аватар

отличный пост! согласна с каждым пунктом:) удачи Вам!!!

Аватар

Peppy, вы- молодец, желаю вам много терпения, ибо эмиграция и туризм- это совершенно разные вещи!!! Всех "доброжелателей", вопящих, что вы должны бежать работать посылайте возглавлять колонну идущих на Х!!! Мой совет- не общайтесь с русскими и не ищите русских друзей там, во-первых они тут же начнут вас использовать по полной, пользуясь вашей "грустью по Родине", во-вторых отвлекут по настоящему нужных контактов,если вы решили жить в Штатах, то лучше в их жизнь погружайтесь по полной

M

Лена, только что увидела в топе твой пост) Какие классные снимки, как здорово, что у тебе такой чуткий N!) Обживайся и продолжай нас радовать своими постами! Удачи тебе!!!

Аватар

Автору большое спасибо за пост и удачи в новой стране, я сама где то тоже на перепутье, вот уже 4 года как живу в другой стране и первая эйфория, сменилась обыденностью, может дома засиделась, я родила ребенка уже здесь, пишите как там у вас

Подождите...