Одинокая дорога в Долине Смерти, Калифорния.

На озере Байкал треснул лёд. Выглядит так, как будто мир разламывается пополам.

"Матерь богов". Самая высокая и грандиозная вершина мира Эверест в красках заходящего солнца.

 22 апреля, в 6 часов вечера внезапно проснулся чилийский вулкан Кальбуко – впервые за последние 40 лет. Власти страны приступили к незамедлительной эвакуации жителей близлежащих городов и посёлков. Столб извергаемого дыма и пепла был виден за сотню километров от центра событий, даже в соседней Аргентине. Аварийные службы объявили наивысший, «красный» уровень опасности.

Вечерний вид на монастырь Ларунг Гар в Тибете. Академия -монастырь была основана в полностью необитаемой долине на высоте 4000 метров

Северное сияние  на вершине ледника Атабаска в Альберте, Канада.

Северное сияние и лентикулярные облака над Сейдозером, Кольский полуостров.

На снимке — тонущая в густом тумане шанхайская теле6ашня «Жемчужина Востока», расположенная на берегу реки Хуанпуцзян в Шанхае. Освещаемая множеством прожекторов, вечером башня становится похожа на космический корабль.

Российский узел контроля космического пространства «Окно», он же оптико-электронный комплекс «Нурек» в Таджикистане. 

Массив Монблан, французские Альпы.

Сказочное субботнее утро в Саратове. 

Жительница деревни  наблюдает за извержением вулкана Синабунг в северной части острова Суматра, Индонезия. "Наши дома были покрыты пеплом, но мы привыкли к нему, ведь так происходит каждый раз, когда Синабунг извергается".

Отражение горы Белуха в озере Ак-кем на Алтае.

В горах Тянь-Шань.

Снег и цветущая сакура. В Нагано cакура еще не отцвела — и выпал снег.

Весна в Южной Корее.



Сова-ниндзя.

Девушка загорает на берегу Енисея в Красноярском крае. Температура воздуха в этот день поднялась до 13 ºC. Несмотря на теплую погоду, река в этом месте еще покрыта толстой коркой льда, чего нельзя сказать о Красноярске, где Енисей не замерзает даже в самый лютый мороз.

Облака в небе над Ebersbach, Германия.
 

Так выглядит перевёрнутый айсберг. Перевернутые айсберги встречаются очень редко и ещё реже удаётся их запечатлеть на фото.

Когда морские волны похожи на горы.

Шведский турист занимается сёрфингом на пляже Унстад на Лофотенских островах в Норвежском море, за пределами Северного полярного круга.

Пенное одеяло.

Искусственный остров Вильгельмштайн расположен на озере Штайнхуде в регионе Ганновер на северо-западе Германии. Остров был создан  в 18 веке. 

Это тоже Байкал.

"Всевидящее око". Статуя Христа на полуострове Вунгтау во Вьетнаме. Вунгтау, нередко, называют вьетнамским Рио-де-Жанейро, и главная причина этого – статуя Христа Спасителя, с которой также, как с бразильского тёзки можно полюбоваться захватывающим видами на город и всё побережье.

Кот с необычного ракурса.

Гигантские губы среди пустыни — не арт-объект, а созданные природой холмы. Находятся они на западном окончании плоскогорья Дарфур в Судане. Длина «дарфурских губ» составляет 2,5 километра, а ширина — километр, то есть пропорции близки к совершенным. Но оценить красоту природного чуда можно лишь с высоты. 

Перевал Лос Караколес, Анды, Чили-Аргентина.

Закат в Каппадокии, Турция.

Один против всех. В Китае интенсивно ведется строительство новых кварталов, состоящих из многоэтажных зданий. Застройщики выкупают гектары земли под свои проекты. Нередко на этих землях находятся поселки, старые кварталы, частные дома. Не все жители соглашаются уехать. Граждане ведут судебные тяжбы, а в это время вокруг их домов идет стройка.

Как выгулять черепаху или самый терпеливый хозяин на свете. Такую странную картину в последнее время наблюдают жители Токио: пожилой мужчина прогуливается по улице в компании гигантской черепахи. 

Дорога Дружбы. Тибет.

На снимке не оазис в пустыне, а поместье Porcupine Creek с 18-луночным полем для гольфа в городе-курорте Ранчо-Мираж в Калифорнии. Выжженные окрестности, простирающиеся на многие километры, — следствие сильнейшей засухи, которая продолжается в одном из самых богатых штатов США на протяжении вот уже четырех лет подряд.

Наводнение в пустыне Атакама. Необычайно сильные проливные дожди стали причиной наводнения в пустыне Атакама на севере Чили, которая считается одним из самых засушливых регионов планеты. 

Ай-Петри. Крым.

"Чужая планета". Перевёрнутое зеркальное отражение в луже.

Лунное затмение в Индонезии 6 апреля 2015.

Турист проплывает мимо скалы Lonely Rock на озере Пауэлл неподалеку от городка Big Water. Сегодня Пауэлл является вторым по величине водохранилищем в США (после озера Мид), объем воды которого достигает 30 км³ при полноводье. Однако еще 60 лет назад озера здесь просто не существовало.

Звездная ночь в Гималаях в нац. парке Langtang, Непал.

Вид на город Джодхпур - второй по величине город индийского штата Раджастхан, 5 апреля 2015 года. Джодхпур известен также как "синий город", т. к. почти все дома здесь покрашены в синий цвет. Изначально синий цвет дома означал принадлежность его владельца к высшей касте, но со временем остальные жители стали красить свои дома в такой же цвет. По словам местного населения, синий цвет дома помогает сохранить в доме прохладу летом.

Верующие в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Вулкан Охос-дель-Саладо – чудо природы на границе между Аргентиной и Чили. Он расположен в горной цепи Анд и числится самым высоким вулканом, а также второй высочайшей горой в Западном полушарии. Вулкан фактически получил название благодаря своим лагунам: Охос-дель-Саладо в переводе с испанского языка означает «солёные глаза». 
 

"Арочный" мост над рекой Ардеш, Прованс, Франция.

Путь на небеса. Пещера Бату, Куала-Лумпур, Малайзия.

Погружение в бездну. Семеро дайверов совершают массовое погружение с высоты 19 метров  в знаменитом сеноте Ик Киль на полуострове Юкатан, Мексика.

Танцовщицы выступают посреди рапсового поля в провинции Чжэцзян на востоке Китая. Чтобы привлечь туристов, здесь, на площади около 267 гектаров, рапс уже третий год подряд выращивают на необычных полях. По форме они повторяют начертание китайских иероглифов, логотипы брендов и другие узнаваемые всеми знаки и символы. Похожие на огромные цветочные клумбы, поля быстро приобрели известность среди фотографов, которые стекаются сюда со всего мира в феврале — марте, когда рапс цветет наиболее интенсивно.

Израильтянка собирает лютики в цветочном поле на окраине кибуцы Нир Ицхак на юге Израиля.

Вид с высоты птичьего полета на тюльпановые поля в королевском парке цветов Кёкенхоф в Лиссе, Нидерланды. 

Цветная Гавана

Инсталляция из пяти тысяч маков по случаю Дня Австралийского и Новозеландского армейского корпуса в Мельбурне.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нереально реальные фотографии

11:25, 26 апреля 2015

Автор: aniase

Комменты 10

Аватар

приятно увидеть среди красот свой родной город)) привет, Красноярск))

Аватар

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fmedias.planetobserver.fr%2Fwp-content%2Fuploads%2F2013%2F09%2FDesert_PO00365_demo.jpg&_=1430065240010&p=1&text=глаз%20из%20космоса%20пустыня&redircnt=1430065228.1&noreask=1&pos=45&rpt=simage&lr=43&pin=1&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1024-wh-672-pd-2-wp-4x3_2048x1536 В Африке еще и глаз есть

Аватар

http://files4.adme.ru/files/news/part_89/893510/15053310-R3L8T8D-850-pinkish.jpg вот это точно инфракрасная фотография, а не снег и сакура. В таком виде съемки вся зелень приобретает розоватый цвет, будто цветущая сакура, там лес весь который уходит за горизонт и деревья, которые конусами это совсем не сакуры. Хотя это безумная красота, конечно. Треснувший лед и правда будто делит мир на две части и конечно же цветочные поля с воздуха!

Аватар

хочу хороший-очень хороший фотоаппарат. очень хочу. автору спасибо - айсберг как космический корабль..

Аватар

Наводнение в пустыне- и такое бывает. Сакуру и снег сохранила себе-очень красиво.

Подождите...