Люди убегают от огромных приливных волн, перехлестывающих берега реки Цяньтан в городе Ханчжоу (Китай). 13 августа 2014 года.



Американская сторона замёрзшего Ниагарского водопада. 8 января 2014 года.



Пожарные борются с огнем на шоссе 50 в Калифорнии (США). 16 сентября 2014 года.


Извержение вулкана Синабунг на Суматре (Индонезия). Вид из деревни Tiga Pancur. 8 октября 2014 года.

Майк Рандл из Дженсенвиля (штат Висконсин) изучает ледяные образования в пещере на побережье Апостольских островов на Верхнем озере (самое большое из Великих озер — Прим. Tchk.lv). 15 февраля 2014 года.

Окруженный водой скот во время наводнения в Боливии. 8 февраля 2014 года.

Штормовые тучи и снег накрывают озеро Эри в Буффало (штат Нью-Йорк). 18 ноября 2014 года.



Индусы купаются в грязных водах священной реке Ямуна во время религиозного праздника в честь Бога Солнца — Сурья. Нью-Дели, 30 октября 2014 ...

Строители пытаются отвести медленно движущуюся реку лавы из вулкана Килауэа от одного из домов в деревне Пахоа (Гавайи). 29 октября 2014 года.

Мужчина бредет по затопленному шоссе в Айслипе (штат Нью-Йорк, США). 13 августа 2014 года.

Автобус  едет между деревьями, покрытыми пеплом вулкана Синабунг в Северной Суматре (Индонезия). 6 января 2014 года.

Вывороченные с корнем деревья после того, как торнадо прошлось по одному из городков в штате Арканзас. 28 апреля 2014 года.
 

Люди идут рядом с трещиной в шоссе, ведущем в Альто-Осписио (Чили). Шоссе повреждено землетрясением. 3 апреля 2014 года.

Мужчина толкает свой электрический велосипед против сильного ветра и ливня по затопленным тайфуном "Раммасан". Хайкоу, Китай, 18 июля 2014 года.

Вид сверху на одну из шести дамб системы Кантарейра во время засухи в муниципалитете Назаре-Паулиста штата Сан-Пауло в Бразилии. 18 ноября 2014 года.

Часть древнего города в Fenghuang County (провинция Хунань, Китай) оказалась затоплена из-за продолжительных ливневых дождей, который способствовали выходу рек из берегов. Более 50 тысяч местных жителей и туристов были эвакуированы

Небольшие лесные пожары, виднеющиеся в соснах заповедника Sierra de Tejeda, на перевале Эль Колладо, Малага, Испания. 30 июня 2014 года.

Снимок, сделанный очевидцем на смартфон 12 Июля 2014 года. Люди убегают с пляжа от внезапно начавшегося града размером с кулак. Река Обь, Новосибирск, Россия.



Член экспедиции стоит на краю недавно сформировавшегося кратера на полуострове Ямал на севере Сибири. 9 ноября 2014 года. Группа ученых обнаружила кратер только в июле. Его появление привлекло внимание мирового сообщества и до сих пор нет единого мнения о причинах его возникновения.

Категория «Люди». Женщина играет со своим ребёнком в затопленном доме на берегу Ганга в Калькутте, Индия. 

Член военной поисковой команды отдыхает во время поисковых операций на месте оползня на чайной плантации на Шри-Ланке. 30 октября 2014 года.

8 тонн дохлой рыбы в лагуне Cajititlan в Tlajomulco de Zuniga, Мексика. Должностные лица в штате Халиско заявили, что это уже четвертый случай массовой гибели рыбы в данной лагуне в 2014 году. 20 сентября 2014 года.

Тушение пожара в Чикаго зимой. 

Граница между выгоревшим и уцелевшими полями недалеко от Мельбурна (Австралия). 12 марта 2014 года.

Высохшее озеро Оровилл в Калифорнии. Сильная засуха продолжается уже третий год подряд, уровень воды в озерах и других водохранилищах государства достигают своего исторического минимума. Озеро Оровилль в настоящее время заполнено всего на 32 процента. 2 октября 2014 года.



Затопленный фруктовый сад у города Брчк (Босния и Герцеговина). 18 мая 2014 года.

Извержение вулкана Тавурвур началось в Папуа-Новой Гвинее 29 августа 2014 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотографии 2014 года: катаклизмы и сюрпризы матушки-природы

14:20, 26 марта 2015

Автор: aniase

Комменты 23

Аватар

Да, град у нас каждый блин июль размером с рупь... а однажды я помню крыши стеклянных теплиц вдребезги)) чудище! хорошо что ещё ни цунами азиатское до Новосиба))

Аватар

Очень интересно кстати... а в Гео я читала что там даже где-то джип торчащий в застывшей лаве есть где-то (не в России)

M

Приятно было увидеть родной Новосибирск... Правда град неприятным был

Аватар

я купалась в реке Ямуна, только щас прогуглила, что она входит в десятку самых грязных рек, но я не плавала среди мусора, видимо это было более менее место, я туда зашла, потому что воды Ямуны снимают страх смерти (бог смерти Яма), может это внушение, но я перестала бояться летать, ну и к смерти у меня свое отношение. в Ганге кстати тоже купалась, в воде много серебра, когда выходишь из воды, вся кожа блестит от частиц серебра и купаться с ней нужно держась за прикрепленные к берегу цепи, если оторвешься от цепи, спастись нереально, потому что скорость воды 50 км/ч и жутко холодная вода

Аватар

н-да, потрясающе и ужасающе...

Подождите...