Чебоксары-столица Чувашской Республики.административный, научный, промышленный и культурный центр.

Чебоксары является одним из ярких городов России. Расположен город на правом берегу реки Волга между Казанью и Нижним Новгородом. Население составляет около 450 тысяч жителей.

В 2001 году Чебоксары был признан «самым благоустроенным городом России», а также получил диплом Правительства Российской Федерации первой степени.

Город получил приз в размере 22 миллионов рублей, которые были направлены на благоустройство и на поощрения людям, которые участвуют в «чистке» города, ведь помимо всего этого Чебоксары считается самым чистым и зеленым городом Российской Федерации.




 


Город славится своими офтальмолагами .В городе построена с 90х годов клиника Федорова -Микрохирургия глаза,где можно качественно и не так дорого вылечить глаза.Очень рекомендую.

А слышали про  Молодежный фестиваль хип-хопа Кофемолка,он так же был заражден в г.Чебоксары ,выходцы теперь уже известны на всю страну ,это Батишта(группа Бандерос),Карандаш(Black Star),певица Hanna (Black Star),и многие другие.

Чебоксарцы,которыми мы гордимся: 

Адраин Николаев- советский космонавт № 3. Дважды Герой Советского Союза. Генерал-майор авиации. Первый космонавт, который работал на орбите без скафандра. Первый космонавт, который участвовал в военном эксперименте в космосе .

Надежда Павлова- советская и российская балерина, балетмейстер, педагог. Народная артистка СССР (1984).

Василий Иванович Чапаев-Легендарная фигура Гражданской войны в России, народный полководец.

Николай Федоров-ныне министр сельского хозяйства РФ,а в прошлом президент Чувашской Республики.И ,смело замечу,Николая Федорова очень уважают и любят в городе за его конкретные дела,отзывчивость и добродушие.

Станислав Садальский-советский и российский актёр. Заслуженный артист РСФСР ,Народный артист Грузии и Народный артист Чувашии.(Правда он стесняется своего происхождения,но в нашей республике его все равно очень любят).

Шура Петрова-Мисс Россия 1996.Приз от конкурса направила на облагораживание города.

Известный проект "Бизнес-молодость",так же выходцы из Чебоксар,ребят знает весь город.Что приятно ребята не забывают свои корни,помогают в социальной и культурной жизни города.На их деньги была построена десткая площадка в размере 2 млн рублей.

И это только те,которые я смогла вспомить.Спортсмены,врачи,просветители,и многи многие другие.
.

Приезжайте в Чебоксары,от Москвы всего 660 км.Билет на поезд от 1200 рублей.Зато какие красоты вы увидите!!!Замечательный отдых за Волгой,где экология супер. Сосны,ели,волга. Масса прекрасных кафе и ресторанов,караоке,клубов,бьюти-баров .Средний чек вас приятно удивит. Люди у нас замечательные,доброжелательные и гостеприимные. Но очень строгие педанты,если увидят ,что вы сорите и кидаете мимо урны,могут отругать прилюдно.

Всех приглашаю!!!! 

Обновлено 13/02/15 13:39:

Ps.  

Чебоксары славятся своими легкоатлетами,которые неоднократно приносили и приносят стране золотые и серебряные медали в различных турнирах и олимпиадах.В связи с этим чемпионаты России и Европы по легкой атлетике  неоднократно проводятся в нашем солнечном городе Чебоксары. Не зря в 2013 году г.Чебоксары попал в книгу рекордов Гинесса за массовую зарядку.Люди в этом городе действительно любят спорт ,здоровый образ жизни и физкультуру.Так же есть 2 сильнейшие школы олимпийского резерва,где готовят спортсменов.

Наш город так же знаменит своими заводами и промыслом :известный Промтрактор,трактора которых экспортируются по всей России и по всему миру.Чебоксарский трикотажный завод.Чебоксарская кондитерская фабрика Акконд ,конфеты уже давно знает вся страна,реклама которых идет на 1 канале,а Чебоксарское пиво!!!Кто не пробовал ,обязятельно попробуйте,вот это настоящее пиво с хмелем.И многое многое другое.

Обновлено 13/02/15 17:31:

Обновлено 13/02/15 17:31:

Обновлено 13/02/15 18:52:

Подпишитесь на наш
Блоги

Солнечные Чебоксары.Город на Волге

15:37, 13 февраля 2015

Автор: anvakh

Комменты 89

Аватар

Какой приятный сюрприз! Автор, спасибо большое! Родной город, очень скучаю.

Аватар

Потрясающий пост и красивейший город, захотелось к вам в гости.

Аватар

Я тоже приезжала к Вам лечить глаза.Сама родом с Екатеринбурга,но живу в Москве. Очень рекомендовали ваших офтальмологов.Зрение откорректировали на 5+!!!Без разводов и навязывания чего-то,с целью"полечить". Приезжала 2 раза.первый раз летом,второй раз осенью.И могу с точностью сказать,что летом ваш город просто супер .Волга шикарна,атмосфера в целом очень курортная,и верно подмечено молодые люди очень современны в плане стиля.Много прям лакшери девушек,очень много крутых тачек,я прям удивилась.Проблем сходить куда то нет. шоколадница,кофемания,сбарро,макдональдс,данкин донатс,и куча прикольных кафешек в итальянском стиле.А осенью город реально как сказка,все становится на полном серьезе золотым.Зелени,деревьев столько ,что именно этот контраст ощутим сразу.Так же могу посоветовать перинатальный центр в центре города,супер врачи помогли моей сестре забеременеть и родить успешно. Так же знаю ,что Бабкина надежда приобрела жилье на берегу волги,так ей прям понравилось в Чебоксарах.Я здорово подлечила нервы там,могу точно сказать. релакс полнейший.глаз отдыхает,дышится супер,и очень много музыки в городе.город где бы я хотела встретить старость возможно.

Аватар

Как хочется побывать во всех городах на Волге, я была только в Волгограде, и Волга на меня произвела неизгладимое впечатление. В какое время года Чебоксары краше всего и приятнее для туристов?

Аватар

Прекрасный город.В вашем городе делала коррекцию зрения,как раз в том самом мед центре Микрохирургия глаза. Супер,что еще сказать.!!с -8 до 1!! Очень зеленый,солнечный город.Люди наивные и действительно очень чистоплотные. Отдыхала в санатории Солнечный берег,ну ребятт...Это Сент-Тропе только по русски.Очень крутой отдых,оздоровилась на славу. Так же хочу подметить,что очень современная молодежь,очень хорошо по моде одеваются.

Подождите...