Фотограф-исследователь Ральф Пено собирал эти снимки по крупицам. Временные рамки снимков обширны и ограничены полувековым сроком. Период со второй половины ХІХ-го века до начала ХХ-го столетия можно назвать одним из самых трудных времен в становлении страны. Здесь были и иностранные интервенции, и произошла революция. 

В 1911-м году произошло свержение власти императора и появилась Китайская республика. Но только по окончании Второй Мировой войны Китайская республика стала той самой известной нам КНР.

Источник: telegraf

Подпишитесь на наш
Блоги

Китай до революции

16:52, 12 декабря 2014

Автор: Encore

Комменты 27

M

Жалко мальчишку, которого собирают отшлепать (((

Аватар

Все-таки старый Китай и Тибет так похожи! Так жаль, что Тибет уничтожает правительство китайское(( По посту еще выскажусь, вот на фото, где женщина с детьми голодранными. Меня это так всегда удивляло: жить негде, есть нечего и ведь все равно рожают и рожают и рожают! Не понимаю. Читала как то отличную статью о том, откуда у китайцев манера жрать всякую гадать типа глазных яблок, тараканов, кузнечиков и прочего. Что бедняки раньше были настолько бедны, что ели все, что найдут. От тушки животного ничего не оставляли.

I

Спасибо, очень интересно!

Аватар

Вспомнился фильм "На Муромской дорожке".

Аватар

Очень интересно! Спасибо!

Подождите...