Торжественная презентация 85-метровой плавучей Рождественской ели состоялась в лагуне Родригу-ди-Фрейташ на территории города Рио-де-Жанейро, Бразилия. Плавающая Рождественская ель была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая в мире. Её будут освещать 3,1 млн. огней каждую ночь до конца этого года.

Километр светящейся ночью велосипедной дорожки проходит в провинции Северный Брабант, Нидерланды. На асфальт нанесена специальная краска, которая в течение дня собирает достаточно дневного света, чтобы сиять после наступления ночи. Вдохновением для данного проекта послужила  картина Ван Гога "Звездная ночь". 

Люди зажигают свечи в небольших пещерах возле Лавры Саввы Освященного в Иудейской пустыне к востоку от Вифлеема на Западном берегу реки Иордан.

Молодая пара сидит на скамейке в парке в центре Токио,

Глаза-созвездия. Эта слепая сова по имени Зевс является обладательницей удивительных глаз, напоминающих созвездия.

В центре Минска была установлена гигантская светящаяся новогодняя игрушка.

Так выглядит Земля с непривычного ракурса - со стороны Тихого океана.

Мост в Мадриде.

Толстый слой льда украшает дорожный знак на въезде в деревню Шнееберг (название переводится как «Снежная гора»). Сильный туман и дождь ударили по региону на севере Австрии.

"Клетка смерти". Подводный аттракцион  в бухте Крокозавра в Дарвине, Австралии. Он предлагает посетителям возможность встретиться лицом к лицу с 5-метровым крокодилом. Туристы находятся в 3-метровом контейнере, названном "Клетка смерти", который защищает любителей острых ощущений от гигантских рептилий.

Остров Дельфин, побережье Амальфи, Италия к юго-западу от Позитано

Старая ирландская церковь

Улица в Вене.

Сарай по-норвежски

Это не какое-то современное техническое сооружение, как может показаться, а всего-навсего голубиная башня 16 века Ирана, вид изнутри.

Британка Шерри Эбботт заметила над головой крылатую фигуру, когда ехала в гости к своей сестре Джорджине. Женщина сразу же попросила свою 17-летнюю дочь сделать фотографию необычного облака, которое плыло по безоблачному небу в течение 30 минут. Она считает, что это было праздничное послание от её покойного отца, который ушёл из жизни 20 лет назад. «Я расплакалась от счастья, это было восхитительно!», - призналась Шерри.

Полярная сова заходит на посадку.

Взрослые императорские пингвины греют своих птенцов во время метели в Земле Адели, Антарктида.

Семимильный мост, Флорида, США.

Подростки играют в футбол на плавучем футбольном поле в Кох Пени, провинция Панг Нга, южный Таиланд.

Дорога на острове Тенерифе, Канарские острова. 

На краю.

Серфер покоряет огромную волну у берегов Португалии.

Посетители Национального парка Гранд-Каньон наблюдают за редким природным явлением – густые облака устилают каньон чуть ниже его вершины.

Два отважных искателя приключений решились спуститься на бодибордах по замёрзшей реке Большого Алечского ледника в Швейцарии. Товарищи решились рискнуть своей жизнью, чтобы испытать очередной выброс адреналина.

Зима

Устье реки Хавасу в Аризоне.

Балансирующая скала Золотой Камень, на которой построен храм, Мьянма.

Пирамида Уака Уальямарка, Лима, Перу.

Удивительная облачная формация и необычное слияние различных погодных условий в небе над Сиднеем.

Фавелы Сан-Паулу

Таяние морского льда: около 35000 моржей собрались на берегу Северной Аляски.

Бегуны в костюмах Санта-Клаусов перед Сиднейским оперным театром, 7 декабря 2014. 

Ярко-зелёный кот спровоцировал огромную шумиху на улицах болгарского города Варна. Подписчики группы «Накажите виновного в этом преступлении!» в Фейсбуке выразили предположения, что над животным поиздевались местные вандалы. На самом деле оказалось, что изумрудно-зелёный кот любит спать на пакетах синтетической зелёной краски, которая хранится в гараже его владельца.

Самый большой подземный батут в мире. Эта  установка из трёх больших батутов находится на большой высоте прямо над бездной в подземной добывающей шахте в Уэльсе.

Стая попугаев пролетает над городским кладбищем Лондона, январь 2014 года. Это не фотошоп, а снимок с большой экспозицией и вспышкой под конец.

Сказочный замок Нойшванштайн

Плетущие сеть

Маяк Маре, Франция. Расположенный в открытом море, во время шторма маяк принимает на себя сокрушительные удары волн высотой с восьмиэтажный дом. Смотрители называют этот маяк настоящим адом.

"Комариное торнадо" в Португалии

Аэропорт принцессы Юлианы расположен прямо на морском берегу, вплотную к пляжу, так что самолеты пролетают на высоте 10-20 метров прямо над головами отдыхающих. Фотограф провел около 8 часов в воде, пытаясь сделать этот снимок.

Потрескавшийся лёд

Подпишитесь на наш
Блоги

Заключительный пост этого года

18:48, 29 декабря 2014

Автор: aniase

Комменты 18

Аватар

Обожаю твои посты, с наступающим! Пусть сбудутся все твои желания!

Аватар

Очень мистично! как красиво........

Аватар

Ваши посты как всегда - словами не выразить как красиво!!!

Аватар

хочу быть той совой, идущей на посадку

Аватар

Гигантская светящаяся новогодняя игрушка установлена не только в Минске - но и в Москве !)

Подождите...