Весна, весна..., это чувствуется в воздухе, в каждом солнечном лучике, который заставляет жмурить  глаза. Всей душой хочется сбросить накопленные проблемы, трудности за зиму и уехать  (пусть и на выходные).

  Смена обстановки, наверняка, исцелит меня от морозной хандры, поможет посмотреть на многие вещи иначе, не заморачиваться по пустякам. А разбудить огоньки в глазах и вернуть улыбку может только одно место!!! Мой любимый Пэрис!!!!:)

  Да, да я уже признавалась в любви этому городу....но прогулки по нему (в идеале с любимым) нужны мне сейчас, как воздух .....так что визуализирую мой весенний Париж и мечтаю о встрече с ним, держа за руку того самого принца моей мечты (из этого поста  http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/92494_printc-moey-mechty )

Закрываю глаза и уже вижу:

мои любимые многочисленные  дома с большими окнами. -"Эх,жить бы в одом из них!":

крыши:

как Сена отражает истории жителей города

Чувствую запах: лаванды,

роз,

пекарни или кондитерской,

свежих устриц и моря или Атлантического океана,

Слышу шум парижских улиц:

метро,

шелест утренних газет,

ресторанчиков и кафе  с неприветливым официантами (в  их снобизме безусловно что-то есть...)

голубей,

детский смех в парке,

бесконечные разговоры и суету  парижан

  Париж обязательно согреет и раскрасит мой черно-белый, в последнее время, мир. Ведь что можете быть лучше встречи с любимым заката на фоне Эйфелевой башне.

Подпишитесь на наш
Блоги

Весенний Париж

19:25, 27 марта 2015

Автор: Nata22

Комменты 27

Аватар

Возьму пост в избранное, буду заглядывать и мечтать о Париже. Аххх!!!

Аватар

читаю этот пост лежа в кровати...парижского отеля )) Это моя первая поездка в Париж, и я еще не поняла, влюбилась ли я в этот город или нет. У меня было всего 3 дня на знакомство с этим городом, и пролетели они конечно очень быстро. Мы должны были гулять здесь с подружкой, но у нее за неделю до приезда все отменилось, по независящим от нее обстоятельствам, ну а я решила: не отменять же теперь все. Погода немного подкачала, я все время мерзну, одной, да еще и в положении здесь конечно не очень весело, но зато будет повод вернуться сюда еще раз уже в компании лучших подруг! Так что я пока не делаю однозначных выводов, а уже завтра муж будет ждать меня на Центральном Вокзале Амстердама :))

Аватар

Париж, в нем мне не по себе по вечерам, ну, понятно из-за эмигрантов, в общем напряженно немного, а эти автоматчики возле башни, это вообще на любителя, НО красота, красота какая вокруг и в музеях, люблю тебя, Париж.

Аватар

Я когда первый раз увидела Париж, мне он жутко не понравился! Грязный и неприветливый город!.. Но когда пожила в нем, мнение стало меняться в лучшую сторону! А когда уехала, то как буд-то чего-то не хватало! Была даже какая-то депрессия, когда домой приехала! Казалось все таким маленьким и убогим!))

Аватар

Спасибо огромное за пост! У меня весна ассоциируется с Францией, я вся такая с французским настроением тут летаю. Осень - это Англия, лето - Греция... а вот с зимой еще не определилась. Скорее всего, Скандинавия вся :))))

Подождите...