"Я сдал в Федерацию планы подготовки спортсменов своей группы. Плющенко будет принимать участие в мероприятиях сборной команды страны: сборах, контрольных прокатах. Возможно, он выступит в некоторых соревнованиях, таких как Мемориал Панина, например. Но основные старты сезона - серию Гран-при, чемпионат России, Европы и мира следующего сезона - он пропустит", - сообщил Мишин.

"Главная задача Плющенко на следующий сезон – восстановиться и накопить силы для дальнейших выступлений, - подчеркнул тренер. – Эта стратегия взята на вооружение не только им. Также пропустят сезон Патрик Чан, Дайсуке Такахаси, Мао Асада. Наша цель – съесть большой торт завтра, а не маленькое пирожное сегодня".

П.С. Ранее была уже новость о том, что Плющенко включен в основной состав сборной

Подпишитесь на наш
Блоги

Алексей Мишин о планах Плющенко на сезон

20:54, 1 июля 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 46

Аватар

Боюсь, что торт ему есть уже не придется... А как же болты? Не будет продолжения с болтами? Уже ничего не болит?

M

Боец нереальный! После всех операций рвется на лед. Желаю здоровья

Аватар

ну то есть он опять нигде выступать не будет, а потом молодежи будут пенять, что они мало квот зарабатывают, отличная тактика, что уж там

Аватар

"Наша цель – съесть большой торт завтра" - ага, мы это уже видели, если они подзабыли, это было в Сочи, когда они решили хапнуть торт пожирнее и были свидетелями, что из этого получилось.

S

А Яна потом напишет в твиттере, что им опять завидуют враги, и злопыхатели.

Подождите...